Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Запор


Merayia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что всё таки можно дать от запора?? У нас вроде бы похоже на него :(

Если церукал, то сколько?? Белка активная и очень, потом в какой-то момент висит на прутьях клетки и напрягается и дергается. А минут через 5 прошло и опять активная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кошек и котят проблему запора можно решить просто: дать немного сгущенного молока, обычной сгущенки. Проблема решается очень эффективно, дозировка 1 чайная ложка сгущенки на взрослое животное, на котят меньше, конечно. А вот про белок не знаю, будет ли работать это хорошо проверенное средство, можно попробовать дать лизнуть немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного вазелинового масла дать через шприц (1мл где-то), должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Кузя через минут 5 в туалет таки сходила и сразу успокоилась (тем более, мы грешим именно на это, а так - не знаю, что это было). Муж сказал, что видел и вчера такое - я пока убрала орехи, добавила листиков и веточек. Пока не буду ничего давать дополнительного, только яблоко положу, может грызанет.

А что еще из питания можно (учитывая, что эта кокетка ничего нового не ест).. Может рябину?? Или калину??

Я ей грибы давала (польские), причем она ела с большим удовольствием, может они закрепили немного??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Льняное масло классная вещь! Вылетает всё застрявшее как пробка из бутылки и без последствий поноса :) И плюс нормализует грамотную работу кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
!
ВНИМАНИЕ!


Ну, Кузя через минут 5 в туалет таки сходила и сразу успокоилась


Если случай перестал быть экстренным - тема переезжает из раздела "Скорая помощь" в раздел "Здоровье наших белочек. Обсуждения. Рекомендации"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам помогло яблочко из домашнего сада. Сама сегодня сходила без приключений (тьфу-тьфу-тьфу)!!

Про лен я помнила еще по первой белочке - та жадно пила лен (видно спазмы в животике были), но в этот раз я не заваривала Кузе (это дольше чем яблоко). Я попробую ей просто насыпать семени льна, вдруг есть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Здравствуйте!появился у меня 2х месячной бельчонок и сегодня было нечто похожее. Сидел тужился,но так и не вышло.чем можно решить проблему,подскажите пожалуйста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Здравствуйте!появился у меня 2х месячной бельчонок и сегодня было нечто похожее. Сидел тужился,но так и не вышло.чем можно решить проблему,подскажите пожалуйста )

Можно  попробовать дать малышу  маленький кусочек груши,  черносливины или  свеклы. Если  не сработает, то капельку вазелинового или льняного масла. Что он ел сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!появился у меня 2х месячной бельчонок и сегодня было нечто похожее. Сидел тужился,но так и не вышло.чем можно решить проблему,подскажите пожалуйста )

Можно  сделать  массаж  животика   по  часовой  стрелке  влажной  салфеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы))сегодня нашла около клетки отходы жизнедеятельности,видимо,все-таки,получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Может быть  Вы сделаете личную страничку малыша? ;)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть  Вы сделаете личную страничку малыша? ;)

позже обязательно сделаю))думаю,будет о чем рассказать))малыш очень своеобразный)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова приходится обращаться с той же проблемой(( малыш мой похоже совсем не какает...сейчас вот снова тужился,но ничего не вышло(( от огурцов и яблок отказывается,морковку тоже не ест...массаж не решаюсь делать;в руки он дается,но видно,что это стресс для него и боится он меня еще,всего два дня со мной знаком((ни сгущенки ни чернослива дома нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

ЛЬНЯНОЕ МАСЛО!!!!!! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Немного вазелинового масла дать через шприц (1мл где-то), должно помочь.

Выпаивать через шприц медленно!!! 

Попробуйте налить в ёмкость масла, белки часто удивляют и пью лекарства по доброй воле. 

А вообще не плохо бы к врачу сходить и узнать причину запоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...