Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Внимание, КОШКИ!!!


ДомиНошкА
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Ловят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В парках всегда были и браконьеры, и кошки, и собаки.

Я общаюсь с белочниками из Минского ботанического сада и из частных зоопарков: кошки, собаки, ястребы, вороны и коршуны истребляют целые беличьи семьи. Война с ними не приносит НИКАКИХ результатов. При этом в Минске никогда не было белкопада, а в Москве - регулярно (или я ошибаюсь?)

ДомиНошка! А Вы уверены, что причина беличьих бед - несчастная одинокая кошка с малышами, а не вороны, коршун, собаки, простой беличий понос или отравление, травма и т.п.?!

Свобода чревата опасностями для жизни ( и у человека под крылышком всякое может случиться, но любящих хозяин свою белочку от многих "радостей" свободы может защитить). Хотя бы от коршуна и ястреба, которые очень нередки в крупных городах, и являются основными врагами белочек.

Мой юмор - черный. И надеюсь, Вы, любители белок, это понимаете.

Я вообще за одомашнивание этого зверька - белка достойна быть домашним животным и жить под покровительством человека.

В данном конкретном случае не расстояние мешает мне участвовать в ситуации непосредственно (и уж тем более не равнодушие, Galla!)

Есть ситуации, где человек может помочь: здесь случай не тот.

Если хотите обезопасить максимально белочек из парка - зовите наших всеми любимых и обожаемых браконьеров, пусть вылавливают всех белок России и пристраивают по домам. В противном случае придется мириться с потерями, соответствующими жизни в природе. Увы.

Этот ребус( кошка-мама с крошечными котятами) - кто-нибудь вдруг возьмет да и решит!!! Но весной появится НОВАЯ кошка, или охотничий пес, или семейка ястребов, которым необходимо кормить своих детенышей... Что тогда будете делать?! Сетки над сквером расставлять, стрелять из охотничьих ружей или еще что-нибудь?

Эта проблема неразрешима! Пока в Природе все друг друга ест - ничего не изменится. К сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка является домашним животным в отличие от ястребов и коршунов.

Если бы не человеческое равнодушие, то кошку общими силами парковых работников хотя бы давно бы простерилизовали и пристроили. Бездомные кошки - это нонсенс и позор для людей, которые выкидывают надоевших животных на улицу.

Вы себе не можете представить сколько котят - живых игрушек на дачный сезон, оставляется хозяевами зимовать на пустых дачах. Практически оставляют смертников без возможности выжить и спастись от холода и голода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stozhara

Простите, но ваше мнение, лично для меня - дикость!

Я уверенна, что причина беличьих бед, в данном случае, именно кошка. Вы, видимо не в курсе, что Абрамцево это не просто сквер, а парк-заповедник, старинная усадьба с целым комплексом построек. Вход туда платный, никаких собак (при мне туда забежала собака, так сотрудники милиции тут же бросились выгонять её!) и кошек там никогда не было до этого. Коршуны и ястребы думаю не будут подлетать к месту, где постоянно ходят люди (а там постоянно проходят экскурсии). Браконьерам там нечего делать, опять таки слишком много людей ходит, да ещё и милиция прогуливается.

"Я вообще за одомашнивание этого зверька - белка достойна быть домашним животным и жить под покровительством человека." А вы белок спрашивали, хотят ли они этого!? Подкармливать да, но тащить диких белок домой НЕТ! НЕТ! и ещё раз НЕТ!!! Мы тут на форуме постоянно обсуждаем, что белка -это дикий зверь и не место её в квартире (за исключением тех случаев, когда зверь не может сам выжить). А вы несёте такую ахинею, что это даже чёрным юмором назвать нельзя!

После этого случая работники кошек даже близко подпускать не будут! Там все очень любят белок и сделают всё, что от них зависит, что бы они остались живы. Учитывая то, при каких обстоятельствах я и Виталик познакомились с этим беличьем семейством, то мы, со своей стороны, сделаем всё, что бы защитить этих белок!

Вы не знаете какой там случай, что бы столь категорично говорить, что помочь нельзя! В любом случае, попытаться стоит всегда, но уж никак не сидеть с опустившимися руками и ждать, пока последнего бельчонка поймает голодная кошка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДомиНошкА, попробуйте сфотографировать кошку и котят и поговорить с работниками парка по поводу пристройства семейства.

Котят я могу помочь пристроить, нужны хорошие фото и контакты для связи.

А кошку нестерильной сложно пристроить, надо после раздачи котят её стерилизовать и тогда и у неё будет шанс обрести дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости такие: кошку отдали бабушке в деревню, что бы мышей ловила! Уже хорошо! Остались 6 маленьких диких котят, их кормят. Сфотографировать их не удалось, они очень пугливые и чуть что сразу бегут в подвал(. Планирую закупиться кошачьими вусняшками и в следующие выходные таки отфотать их. Сама я их не видела, но работники говорят, что красивые черти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новости такие: кошку отдали бабушке в деревню, что бы мышей ловила! Уже хорошо! Остались 6 маленьких диких котят, их кормят. Сфотографировать их не удалось, они очень пугливые и чуть что сразу бегут в подвал(. Планирую закупиться кошачьими вусняшками и в следующие выходные таки отфотать их. Сама я их не видела, но работники говорят, что красивые черти.

кошку перед отправкой в деревню следовало простерилизовать.

Неужели это не очевидно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla

К сожалению, не я приняла это решение. Я настоятельно рекомендовала стерилизовать кошку, но работники усадьбы решили по своему, тк никто не хочет тратить свои время и деньги на это(. Если бы у меня была возможность оплатить операцию, то я бы занялась этим, но к сожалению лишних денег у меня сейчас нету. В конце концов для кошки это не худший вариант!

Сейчас главное котят пристроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla

К сожалению, не я приняла это решение. Я настоятельно рекомендовала стерилизовать кошку, но работники усадьбы решили по своему, тк никто не хочет тратить свои время и деньги на это(. Если бы у меня была возможность оплатить операцию, то я бы занялась этим, но к сожалению лишних денег у меня сейчас нету. В конце концов для кошки это не худший вариант!

Сейчас главное котят пристроить.

Хреновый вариант, откровенно говоря.

Для нестерилизованной кошки в деревне жизнь будет состоять из сплошных окотов с последующим утоплением котят. Пока не умрет от износа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну всяко лучше, чем вариант с поеданием полу-одомашненных, ручных белочек. потом, в деревне всё ж таки свежий воздух, то-сё. да может она там стока мышей наловит, что и котятам ещё останется...

а мне вот интересно, она белочек что - неужели ж прям жрала!? чо там есть-то - хвост один! у меня у бабушки в деревне коты никогда (насколько мне известно) крыс в пищу не товой - только душили и носились потом по всему двору (ну или, в особо торжественных случаях, бабушке ночью на подушку клали :romashka: ). я почему спрашиваю - у нас всё в том же нашем парке, в одном из мест постоянной дислокации и кормёжки (и кормушки) белочек, тоже обитает несколько бездомных кошек. их, собственно, подкармливают те же бабушки, что и белочек кормят. ну и известно, что кошки те, уж естественно, к белочкам весьма и весьма неравнодушны - постоянно ругаемы теми же бабушками за посягательства и нежелание жить дружно. правда, конкретно, за руку (за лапу когтистую) ещё, вроде бы, никто не ловил. вместе с тем, именно в той части парка и были замечены две погибшие белки этим летом - одна - мной, вторая - другим человечком. причину, правда, установить не удалось - так-себе из нас обоих и криминалисты и юные натуралисты... с другой стороны, по парку, сломя голову и дико тявкая, носится ТАКОЕ кол-во собак, что каждая наша тамошняя белочка должна с рождения быть метеором и разведчиком-диверсантом в одном лице! на единицу белочки, думаю, 5-10 собак в минуту приходится - кишмя кишат, буквально. с другой стороны, кошка, вроде бы, охотник на грызунов гораздо более искусный, чем четвероногие, громко тявкающие мешки с какашками и зубастой пастью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну всяко лучше, чем вариант с поеданием полу-одомашненных, ручных белочек. потом, в деревне всё ж таки свежий воздух, то-сё. да может она там стока мышей наловит, что и котятам ещё останется...

а мне вот интересно, она белочек что - неужели ж прям жрала!? чо там есть-то - хвост один! у меня у бабушки в деревне коты никогда (насколько мне известно) крыс в пищу не товой - только душили и носились потом по всему двору (ну или, в особо торжественных случаях, бабушке ночью на подушку клали :romashka: ). я почему спрашиваю - у нас всё в том же нашем парке, в одном из мест постоянной дислокации и кормёжки (и кормушки) белочек, тоже обитает несколько бездомных кошек. их, собственно, подкармливают те же бабушки, что и белочек кормят. ну и известно, что кошки те, уж естественно, к белочкам весьма и весьма неравнодушны - постоянно ругаемы теми же бабушками за посягательства и нежелание жить дружно. правда, конкретно, за руку (за лапу когтистую) ещё, вроде бы, никто не ловил. вместе с тем, именно в той части парка и были замечены две погибшие белки этим летом - одна - мной, вторая - другим человечком. причину, правда, установить не удалось - так-себе из нас обоих и криминалисты и юные натуралисты... с другой стороны, по парку, сломя голову и дико тявкая, носится ТАКОЕ кол-во собак, что каждая наша тамошняя белочка должна с рождения быть метеором и разведчиком-диверсантом в одном лице! на единицу белочки, думаю, 5-10 собак в минуту приходится - кишмя кишат, буквально. с другой стороны, кошка, вроде бы, охотник на грызунов гораздо более искусный, чем четвероногие, громко тявкающие мешки с какашками и зубастой пастью...

Жизнь деревенских кошек, тем более у бабусь - это хреновая кормежка и непрерывные окоты на износ. А свежим воздухом сыт не будешь, хоть в деревне, хоть в городе. Кошки там выживают, а не живут.

Глупости Вы пишете и про собак тоже, собачьи стаи очень слаженно охотятся коллективом и загоняют хоть белку, хоть кошку. А что касается кошек, то из них мало кто сможет победить взрослую белку, они заточены на охоту на мелких грызунов всё таки.

А главными природными врагами белок являются вороны, которые заклевывают подрастающих бельчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla

Рожать для кошки естественный процесс, они от этого не умирают. У нас была кошка, она прожила 17 лет (живут и больше, но тем не менее это не мало), так вот, каждый год она по несколько раз рожала, котят никогда не топили, всегда пристраивали. И всё с ней было хорошо, жила и радовалась жизни! Ну если ни у кого нету возможности и желания заниматься этой кошкой, то из всех возможных вариантов этот вполне ничего. В деревне её будут кормить и она будет в тепле жить, а это главное!

готово дело - белочка!

Уж не знаю, что она с ними делала, но работники неоднократно видели, как она тащила задушенных белок в подвал, где обитала :(. Мне кажется, что это всё таки больше инстинкт, а не способ добычи пищи, ведь её там подкармливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь деревенских кошек, тем более у бабусь - это хреновая кормежка и непрерывные окоты на износ. А свежим воздухом сыт не будешь, хоть в деревне, хоть в городе. Кошки там выживают, а не живут.

Ну что теперь сделать, я когда создавала эту тему больше о белках волновалась, а не о кошке. Как по мне, так жизнь в деревне лучше, чем вообще никакой! Кошка обрела новый дом и это главное! Тысячи нестерильных кошек живут по деревням и не жалуются. Галя, если вас так задела судьба этой кошачьей семьи, то давайте я узнаю к кому её отвезли, а вы поможете бабуле сделать операцию (оплатить её и потом ухаживать за кошкой, покупать нормальную еду). А ещё лучше, когда я сделаю фото помочь пристроить котят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупости Вы пишете и про собак тоже, собачьи стаи очень слаженно...

да и у вас тоже неумности получаются будь здоров - какие собачьи стаи в парке 5х10 метров?! - стада там только собачников пасутся, а самих собак - ну по две, максимум, на одного выгуливателя - это всё ж таки, и слава богу, не стая. был как-то один - с тремя лайками, да я ему самолично о прошлом годе сделал внушение через отбивание ноги чуть выше коленного сустава на тему необходимости соблюдать нормы социалистического общежития и придерживать несколько зверюг - вроде больше не видел его с тех пор :thumbup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а ...

Мамашу в ссылку, мальков прикармливаем (типа мы хорошие и добрые), белок спасли.

НЕ СПАСЕТЕ всех, живущих на воле! Они живут по своим законам! А Вы, прикармливая и приручая диких животных, может преступница!!! Есть существа, которые в морозную зиму погибают без помощи человека, их-то и нужно прикармливать в морозы. Вы уверены, что белка в Вашей помощи нуждается ( прикорме?), или это для собственного удовольствия?

У меня роль пугала на этом форуме, но кто-то должен здесь эту роль играть, среди сладких"сю-сю пу-пу.".... Иначе беличья картина неполная...

И я белок люблю, так же как и Вы.

Но другие слабейшие в природе ничем не хуже белок, и не они виноваты в том, что родились хищниками.

Вы сами мясо едите каждый день, Вас что за это с детьми разлучать?! С грудными?

ВЫ - Это не считается... Человеку можно все , и всех есть можно - он же венец творения!

А ведь корова почти человек по интеллекту! а ВЕДЬ СВИНЬЯ ПО ИНТЕЛЛЕКТУ КАК СЕМИЛЕТНИЙ РЕБЕНОК!

Некоторые за своего ребенка десять чужих удушат... Я не Вас имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а ...

Мамашу в ссылку, мальков прикармливаем (типа мы хорошие и добрые), белок спасли.

НЕ СПАСЕТЕ всех, живущих на воле! Они живут по своим законам! А Вы, прикармливая и приручая диких животных, может преступница!!!

Вы в общем то правы.

Я тоже считаю преступниками браконьеров, которые отлавливают лесных белок для продажи.

Но парковые белочки вполне привыкли к людскому окружению и считают угощение частью своей кормовой базы. Я долгое время жила в новосибирском Академгородке, так там белки забирались через открытые форточки в квартиры и устраивали набеги на хозяйские запасы. И подкармливали их всегда.

А вот отношение к истинно домашним прирученным животным: кошкам и собакам - просто скотское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stozhara

Вы, видимо так ничего и не поняли из моих слов! Решение увезти кошку приняла не я! Я вообще-то создавала эту тему для того, что бы люди у которых живут белка и кошка не расслаблялись и были на чеку! Что бы они не забывали о том, что кошка хищник, а белка грызун. И что иногда кошка, которая до этого не проявляла интереса к белкам, может поменять своё мнение на сей счёт!

В данном случае, проблему охоты на белок решили радикально, но, повторюсь, не я так решила! Я не могу ездить в парк каждый день и уговаривать работников сделать кошке операцию, пристроить её, я объяснила им как лучше сделать, но меня не услышали. Теперь им нужно помочь пристроить котят, это в моих силах и я им помогу чем смогу. НО не в ущерб себе и своим близким!

Хватит мне тыкать тем, что я ем мясо!!! Да, я его ем, я его люблю и мужчина мой тоже любит мясо! И это естественно!!! Вот честно, бред про разлучение с детьми пишите! Я же не убиваю своих соседей ради куска мяса, а то может и разлучили бы! Вы подменяете одно понятие другим, нельзя все под одну гребёнку!

Кажется, я вам уже объяснила, что белки там и до меня были полуручными, что их там постоянно прикармливают, и нет ничего преступного в том, что мы привозим им орешки, которые они запасают на зиму, а зиму обещают холодную! В данном случае меня не интересуют другие существа, всех я не в состоянии прокормить, я выбрала себе именно эту беличью семью (тк после смерти моего Стича именно эти белки заставили меня в первый раз улыбнуться и поесть). Кто-то прикармливает бродячих собак и защищает их от отловов, кто-то кормит кошек и защищает их от собак, а я кормлю белок и буду защищать их от тех опасностей, от которых смогу!

Если вы считаете, что отношение к кошке неоправданно жестокое, так помогите хотя бы её детям! Кто готов взять дикого котёнка!? Или хотя бы поехать туда и покормить их, сфотографировать, помочь пристроить?! Что то никто не высказал желания реально помочь кошке, поехать поймать её и котят, организовать передержку, сделать её операцию, начать пиарить семью! Я сама знаю, как нужно действовать в таких случаях, но я не могу себе позволить тратить на это столько времени сил и денег.

На словах всё легко и просто, но иногда нужно реально оценивать свои силы и силы других, и из возможных вариантов выбирать наиболее приемлемый! Как я уже говорила, это не самый плохой вариант для кошки! А котят кормят, сейчас у них есть какая-никакая крыша и, если постараться им можно найти хороших хозяев! Так что хватит вести бесполезные разговоры о жестокости и негуманности, нужно помочь тем, что в наших силах! На выходных надеюсь сфотографировать котят, тогда и понадобится помощь, в том числе и словами, что бы грамотно пропиарить малышей. А возможно и делами, тк часто такие котята нуждаются в лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы сделаете фотографии котят, я помогу их попиарить.

Главное, постарайтесь сделать кадры поинтереснее и индивидуально на каждого котенка.

Такеже надо точно определить пол каждого котенка, потому что чаще всего ищут котенка определенного пола.

И ещё нужны координаты человека (телефон и мыло), чтобы можно договариваться о смотринах.

Возможно, кто-нибудь из работников возьмет на себя труд общаться с потенциальными хозяевами, которые захотят взять себе котенка.

Фото и координаты шлите мне на мыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Главные администраторы

Как много слов и как увы мало дел.

Задача изначально ставилась убрать кошку и спасти белок. Кошку убрали. И это огромный труд! Ведь даже трижды стерилизованную беспородную взрослую кошку мега проблематично пристроить. По моему радоваться надо, что ситуация хоть по чуть-чуть меняется в лучшую сторону.

Проблемы надо решать последовательно. Теперь с котятами надо решать вопрос.

Как всегда зрю в корень проблемы - есть ли гарантия, что на месте этой кошки и этих котят не появятся новые?

Если котята так хороши, ждём фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что пропала, была в отъезде. За неделю одного котёнка забрали ручки (на общих фото светлая бело-рыжая-серая мордаха), на сколько я поняла забрал кто-то из работников или их знакомых, так что один хвост нашёл свой дом!. Вот фото красавцев!

post-298-0-76162000-1289145643_thumb.jpg

post-298-0-47558800-1289145682_thumb.jpg

post-298-0-79339200-1289145696_thumb.jpg

post-298-0-68378600-1289145716_thumb.jpg

post-298-0-57771900-1289145759_thumb.jpg

post-298-0-50741300-1289145794_thumb.jpg

post-298-0-74932600-1289145974_thumb.jpg

post-298-0-09345000-1289146291_thumb.jpg

post-298-0-01123600-1289146311_thumb.jpg

post-298-0-77911300-1289146424_thumb.jpg

post-298-0-69149200-1289146491_thumb.jpg

post-298-0-14910000-1289146524_thumb.jpg

post-298-0-74039800-1289146561_thumb.jpg

Изменено пользователем ДомиНошкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готова попиарить котят, но мне нужны пол, возраст и контакты.

Жду информацию на мыло.

Фотографии для пиара получились не совсем качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готова попиарить котят, но мне нужны пол, возраст и контакты.

Жду информацию на мыло.

Фотографии для пиара получились не совсем качественные.

Контакты я отправила (собственно контакт я, моя почта у вас есть, тел. я написала).

Я посмотрела примеры пиарных фото...но не представляю как можно их так красиво сфотографировать. Может пока выбрать несколько фото из того, что есть, а с субботу, если получится, попрошу брата съездить со мной и нафотать их на зеркалку. Попробую конечно пол определить, но для меня это как китайский ребус :blink:. Возраст точный никто не знает, примерный я написала, попробую уточнить, но опять таки не раньше субботы(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...