Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Книжка про белок из зоомагазина


ДомиНошкА
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что Виталик принёс мне книжку, которую купил в зоомагазине. Называется "Белки в природе и у нас дома". Я :swoon: и :drag: .

Вот ссылка на это издание тунц. Народ, там ТАКОЕ пишут про белок, что у меня волосы дыбом встали! Так же в этой книжке описывается, как поймать себе белку в лесу! :shok:

В общем у меня нет слов, стоит сие 30р., а ведь народ купит, прочитает и пойдёт в лес ловить белок! Ему и невдомек, что советы, описанные в этой книжечке могут убить любую белку!!!

Цитата из сия шедевра: "После зимней спячки белок нужно особенно аккуратно кормить зерновой смесью ...". И это только цветочки(((.

Может написать коллективное письмо в редакцию, что бы они хотя бы отредактировали текст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яндекснул, по "Рахманов А.И." - мужик прям спец на все руки от раков и перепелов до макак и попугаев. Шлёпает книжки, их много видно на фотовкладке, тем видимо и живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар.. Может правда письмо написать?? :-/ Каких только идиотов не носит матушка-земля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта брошюра (а в ней 64 страницы, и слово "книга" - пожалуй слишком громко), видимо, репринт достаточно старого издания, поэтому на некоторые вещи стоит закрыть глаза, а в остальном нормальная брошюра 40-50 летней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кстати, брошюра есть в сети, мне понравилось, ну да за исключение абзаца про отлов, но это только один абзац , есть еще 64 страницы, и много информации которой не было здесь на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего возмутило то, что в этой книжке в открытую говорится о том, что не стоит тратиться на белку в магазине (трудно найти и дорого), а проще выловить самим в лесу. Ошибки в содержании по сравнению с этим блекнут :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... "порадовала" аннотация... Юным натуралистам, которые пойдут вылавливать белок после зимней спячки, эта книга ну ооочень необходима!!!

Остаётся только надеяться, что по этим советам вряд ли можно кого-то поймать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не выдергивайте фразы из книги-читайте полностью. и по отлов тоже. сли кто-то отловит ону белку из 20 ил больше развешанных скворешников, то, положа руку на сердце, кому будет от этого хуже - ведь будет 20 новых семей белок. А еще там есть место посвященное выпуску белок в природу и многое другое, и про температуру белок тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я теперь поняла почему у меня в детстве хомячки отошли в мир иной, я их по такой брошурке ростила, все как там было написано, а они все равно через месяц ..... . Жалко было зверюшек. И стоила она как раз тоже 30 рублей. Страшно книжки становится читать. Ничему верить нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Может написать коллективное письмо в редакцию, что бы они хотя бы отредактировали текст?

Лучше не стоит. Пусть будет как есть. Может купившие книгу хоть чуток почешут репу да и не пойдут в лес вылавливать белок.

Смотрю в последнее время слишком большая активность во круг белок образовывается. И на "птичке" выловленных белок стало просто кошмарное количество. Если раньше ну, пять, ну, шесть белок можно было увидеть в продаже, то последний раз когда я там была (в прошлом месяце этого года) насчитала около .... сорока :blink: Ещё и летяжек видела :blink: , хотя они до селе не были замечены в продаже.

post-2-0-46280500-1289853441_thumb.jpg

Так что как это не парадоксально, но я за "идиотизм" обеими руками! Ещё и масло в огонь подливаю. Всем заинтересовавшимся белкой приседаю на уши и рассказываю страшилки про бешенство, всякие неизлечимые болезни .... Фантазия не даёт расслабиться и работает по полной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iskander

Там есть факты и советы, к которым можно прислушаться, но очень много моментов, которые бьют наповал! Фразы никто не выдёргивал, просто привела цитату, да не полностью предложение, тк там ничего вопиющего дальше не было. Если вы нашли в этой книге что-то, чего не увидели на форуме, значит просто прочитали не весь форум ;), тут гораздо больше правдивой и полезной инфы о белках, чем в этой книжонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

и много информации которой не было здесь на форуме.

Забавно такое слышать, учитывая вот эту тему: http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=1137 и первое сообщение в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно такое слышать, учитывая вот эту тему: http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=1137 и первое сообщение в ней.

виноват, исправлюсь.

Я не знал, что на форуме есть эта книга. Ну значит все могут почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Когда у меня были свинки и хомячки, я покупала такие книжки... это ж ужас! Да я в три, нет в десять раз больше знаю, чем он за 5 лет жизни с ними :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот книги Пейдж Д. очень хорошие. В них много полезной информации и красивых иллюстраций, чего не скажешь о книгах Рахманова. Содержание просто ужасное, абсолютно не соответствует надлежащим правилам ухода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...