Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок и котёнок


ПолинаМихайловна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Скажите, не опасно ли держать в одной квартире бельчонка и кота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кот - хищник. Содержать-то можно, но желательно, что б они не контактировали и придется быть на чеку. Потому что зазеваетесь, кот может тут же в лучшем случае напугать или травмировать, в худшем - придушить. Тут и от кота зависит. У меня одна кошка с крысой дружила и спала, а другая все что шевелится душила и мне под кровать складировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчонок живет в клетке, к тому же достаточно высокой, так что физически он в безопасности. :snoozer_05:

А насколько опасен стресс от такого соседства? Они же очень пугливые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя если не ошибаюсь даже на форуме есть примеры содержания котов и белок. Но белочек без присмотра все равно оставлять нельзя, когда они бегают, а в клетке я думаю ей спокойней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть. Вот мне и захотелось пообщаться с бельчато-кошатниками.

история вышла такая: мы с мужем очень хотели белочку, и наконец завели :yep:

Но через неделю я нашла на даче умирающего котенка. Такой маленький серенький комочек, который постоянно урчал. Сердце девичье дрогнуло, и мы его забрали. Сейчас активно лечим, самое страшное уже позади.

Только вопрос, уживутся ли они?

Риччи (бельчонок) еще не до конца освоился, только стал гладиться даваться, даже еду из рук не берет еще :(

Он такой маленький и беззащитный, хочется все время его опекать.

А этот бандит Макс пугает его, когда я не вижу, гоняет по клетке. Причем я знаю, что есть он его не будет, даже лапой без когтей замахивается, он и со мной так играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужиться - уживуться, потому что оба еще маленькие, но котенку надо дать понять кто есть кто и не позволять гонят, пока он маленький - он не составляет опасности и если правильно воспитывать будет знать, что белка такой же член семьи и не будет его трогать. Если упустите, то кот будет дебоширить. Белка сейчас поймет что кот для нее не опасности и не будет его бояться, а воспитание кота - уже ваша головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вы меня немного успокоили.

Котёнок и меня тот ещё хитрюга. Когда я на него смотрю- он паинька.

Знает, что получит по носу, и не трогает. Дебоширить начинает, когда я не вижу или сплю.

Я теперь ловлю его на живца: наблюдаю из-за угла, или ложусь, выключаю свет.

Он только к клетке - я ему волшебный пендель выписываю.

Пусть знает, что я вездесуща. :)

Но и сам Риччи кота дразнит. Подбегает к нему, смотрит, а потом давай убегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой живет и белочка и кошка. Живут вмесет, едят вместе, белк еще достает кошку, а та знает, что трогать его нельзя - ныкается везде :) Вобщем, воспитывайте, тогда нормуль всё будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего уживутся, так как расти будут вместе. Белка вырастет быстрее, и поэтому шанс, что котёнок её "заиграет" маловероятен, но смотреть всё равно за ними Вам придётся.

У меня чуть другая ситуация. Коту Ваське следующей весной будет 18 лет, всю жизнь кормим его свежим мясом, другого ничего не ест, а Нюшка с этого года, с июля, нашли ещё молочную и выходили. Поначалу, когда она еле ползала, кот на неё не обращал внимания. Потом она подросла, встала на лапки, и тут у кота проявился игровой азарт, он очень подвижный всегда и сильный, начал "охотится". Пришлось наказывать даже если он случайно реагировал на её движения, либо строго :"ТА-А-А-А-К!". В общем "задавили" кота :( . Дошло до того, что Нюшка, носясь по кухне, умудрилась свалиться ему на голову, и они оба, испугавшись, нос к носу понеслись наперегонки в комнату. Периодически, когда он спит, и я в комнате, она или пронесётся ему по голове, или подбежит и начинает шурудить ему шерсть на спине, он жалобно смотрит на меня и мурчит, чтоб убрал её. В общем прижились, хотя и с некоторыми ограничениями. Кот всю жизнь был один любимец, и теперь ревнует, видя, что Нюшка сидит у меня на плече, встаёт на задние лапы и просится на руки. Так и ходим по комнате - на одном плече сидит белка, на другом висит кот. Ну а Вам маленьких, я думаю проще примирить. З.Ы. Фото месячной давности, ещё солнечно.

post-1433-0-29438500-1290613114_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, Полина Михайловна.

У меня белочки ПОКА нет.

Но зато есть кошка, которая живет в перепелятнике. Она и в доме конечно живет, но предпочитает почему-то с птицей.

Ни разу не стащила ни одного яичка и не задушила ни одного цыпленка, хотя живет там одна и днем и ночью. Вытаскиваю из инкубатора только что вылупившихся цыплят, даю ей понюхать. Обьясняю что это МОЕ и трогать нельзя! Собака (алабай)- здоровая, серьезная и очень грозная ко всем чужим тоже всегда рядом: всех новеньких цыплят и крольчат понюхает, оближет и никогда проблем не было.

Так что надеюсь, что у Вас все будет хорошо.

Животные понимают иерархию в стае. Котенок не будет хулиганить, если дать ему понять, что ВЫ ГЛАВНАЯ, в доме все ВАШЕ а ВАШЕ трогать нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПолинаМихайловна Здравствуйте!!! Я тоже присоединяюсь ко всем!! точно приживутся, потому что маленькие оба! У нас дома и белка есть, и кот. Белка в доме появилась чуть раньше кота, поэтому она главнее(она-то уж точно так думает, ну и я даю ей это понять - Яша главнее)) И что интересно, котик уже подрос, но белку не трогает, наоборот Яша его постоянно достает!!! Своим хвостом перед ним крутит!!! заигрывает ( оно и понятно, девченки все такие)) Кот по природе спать должен 20 часов в сутки, а Яше надо чтоб он с ней скакал))) она постоянно будит его, на это очень забавно смотреть))) так что подружатся ваши питомцы!!!

564bfe360059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

А мои не ужились, но правда мы особо не рисковали это проверять. Просто белке отдали самую большую комнату, а у кота в распоряжении все остальные комнаты и помещения! Ваши думаю уживутся, только вы воспитывать сразу начинайте, пока маленькие! Создавайте личную страничку бельчонка! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Главные администраторы

Себе оставили бельчонка? Как он себя чувствует после встречи с кошкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня три кошки, я не знаю что будет при встрече и знакомстве с белочкой, но когда привезут мне белочку я напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с белочкой не знаете, что будет, или - с котами? с белочкой, понятно, что - разрыв сердца. а с котами (кошками)... ну переглянутся, наверное, пожмут плечами - неужели ж мы такие прям страшные...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня три кошки, я не знаю что будет при встрече и знакомстве с белочкой, но когда привезут мне белочку я напишу.

Очень большой риск, а у вас есть варианты на случай, если не уживутся. Отдельная комната или балкон, уличный вольер? Как вы вообще себе это представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень большой риск, а у вас есть варианты на случай, если не уживутся. Отдельная комната или балкон, уличный вольер? Как вы вообще себе это представляете?

Отдельная комната есть, кошки я думаю побояться подходить к ней, потому что получат сильно, вот бы белочка бы с ними прижилась! У меня дома дегу бегают в прогулочном шаре, кошки только иногда в футбол играют, когда не присматриваешь, а так бояться подойти. Лет так 6 назад, а может больше у меня крыса жила, так она у кошки шерсть вырывала, та вообще теперь на грызунов смотрит только из любопытства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и кого это демоны замуровали? - никак чо-то не разгляжу.

у нас в парке, на пруду, летом в похожем шарике народ по водной глади... перемещаться пытается. обычно, в нулину упитые невесты. иногда - с женихом напару.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...