Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белый


kurakov-e

Рекомендованные сообщения

Значит вот такой у нас теперь живет белк обыкновенный - БЕЛЫЙ

Какой хорошенький, плотненький :good2: ! Прям настоящий мужчинка :wub: Как "тесно" Вы сним дружите? В смысле ручной он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой хорошенький, плотненький :good2: ! Прям настоящий мужчинка :wub: Как "тесно" Вы сним дружите? В смысле ручной он?

Три месяца назад заказал в зоомагазине, 30 октября привези - сказали ручная белочка 1,5 года, а оказался белк. Вот и думай - ручной он или нет. О наших отношениях в теме ПРИРУЧЕНИЕ - у меня есть вопросы по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый!! Как вы познакомились (откуда он у вас) - рассказывайте!!

Красивый то красивый, только уж оооочень вредный и наглый. Купил в зоомагазине месяц назад. Немного привыкаем друг к другу. Но если что не так - может с шипением кинутся на руку (исцарапать, покусать) особенно когда даешь фундук или грецкий орех, сегодня вот укусил за палец(хотел у меня орех отобрать) получил по ушам. Общается пока только со мной, кормлю тоже только я. Остальные побаиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кусаться не разрешайте!! Если что - по носу!! А вообще - если вы кормите, то он приучится. Если будет прыгать на руку - кричите как можете, белки реагируют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Белый взрослеет. Меняются повадки. Перестраивает своё жилище по своему. По комнате не просто бегает - исследует. Появилось новое занятие - смотреть в окно, очень нравится бегать по мне, кататся на моих брюках, осваивает новые места для отдыха, любим копаться в цветочных горшках (гоняю постоянно - не помогает), но кактусы обходит стороной, впрочем смотрите сами..... Мои извинения за качество снимков - снимал телефоном.

post-1581-0-61206400-1292008938_thumb.jp

post-1581-0-94383700-1292008989_thumb.jp

post-1581-0-81952300-1292009013_thumb.jp

post-1581-0-34349400-1292009040_thumb.jp

post-1581-0-97883600-1292009070_thumb.jp

post-1581-0-40251700-1292009126_thumb.jp

post-1581-0-14198100-1292009142_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как Ваши обои в комнате?

целы?

а двери? а мебель?

это все целое, обои не рвет - полное равнодушие, мебель не грызет, только норовит открыть все дверки и посмотреть, что там. Первые дни, когда начали выпускать, все пробовал на зуб, не грыз, а именно прикусит немного и бежит дальше (так на некоторых вещах легкие следы зубок остались) - сейчас все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

симпатичный и, правда, упитанный какой белк!)) или так только кажется на фотках, а сам он, может, и вполне обычной конституции...

кстати, по поводу пристрастия к рытью в цветочных горшках: есть что-то у меня ощущение, что тем, кто держит белочку дома, не лишним будет завести попробовать какую специальную ёмкость, типа плошки-мини-грядки с какой-нить там растительностью нейтральной (по своему опыту знаю, что, например, очень хорошо в горшке на подоконнике прорастает обыкновенная пшеница - быстро и густо растёт. а, по слухам, её ростки даже и полезны). потому что, я гляжу, у нас в парке нашем белочки постоянно копошатся в грунте - в листве, траве - везде. роют, копают, ныкают что-то, ищут... по всей видимости, это у них на очень серьёзном уровне "вшито" от природы и, видимо, лишать их такого - нарушать что-то очень важное в их жизненном укладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем, кто держит белочку дома, не лишним будет завести попробовать какую специальную ёмкость, типа плошки-мини-грядки с какой-нить там растительностью нейтральной

Оно-то завести можно, но не поможет. По мнению белки - в горшке место для запасов, а не для растений. Много горшков - много запасов. Так что подсунуть пшеницу вместо фиалочки не выйдет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно? я просто подумал, что... ну вот котов же, к примеру, некоторых удаётся приучить, чтоб они когтями драли специально учреждённую какую конструкцию с тряпочкой, а не кресла с диванами. мож и тут тоже самое? пусть бы себе рыли и вырывали всё, что там прорастёт - пшеницу и всё остальное - а орехи б закапывали. нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я Белому под растерзоние горшок отдал (тот в котором он сидит) так он частенько там копошится. а вот пшеничку я ему туда подсыплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...