Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Активность белки


Серж
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Мне интересно знать это у одного меня так? С приходом зимы бельчонок, становится мало -активный. Я понимаю что, стал короче световой день, и .т.п. Но ещё настораживает, что пропала любознательность зверька. т.е. спим,едим, потихоньку прогуливаемся по клетке, и незначительные реакции на новые изменения в клетке, подвешенный к верху клетке сухой гриб и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, я так и знала. Все-таки мы не от мира сего... Мы даже не замечам, что зима наступила. Активности хоть отбавляй. Как я уже писала, даже линять и то не собираемся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Мне интересно знать это у одного меня так? С приходом зимы бельчонок, становится мало -активный. Я понимаю что, стал короче световой день, и .т.п. Но ещё настораживает, что пропала любознательность зверька. т.е. спим,едим, потихоньку прогуливаемся по клетке, и незначительные реакции на новые изменения в клетке, подвешенный к верху клетке сухой гриб и.т.п.

У многих белки становятся менее активны зимой+реакция на линьку. У меня Бельчик "утих" только в начале линьки, а сейчас опять как электровеник :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас помешательство на запасах - перелинял, и, пока мама в отпусе третирует меня - пищит и бросается на прутья клетки....и бросается скорлупой орехов;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас помешательство на запасах - перелинял, и, пока мама в отпусе третирует меня - пищит и бросается на прутья клетки....и бросается скорлупой орехов;)

Моё чудо бека до безобразия боится запаха коровьего молока. Почему не знаю. Предполагаю только одно, молоко не пастерилизованное, а от настоящей домашней коровы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыжа ничего не боится...;) - у него самооценка повышенная, думает что он самый сильный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Белка! Боится молока? Ну уж это вряд ли :no:

По теме.

Зимой белка обычно старается сохранить энергию для обогрева себя любимой и по этому чаще сидит в домике и меньше двигается. Это нормально. Зря что ли перед зимой наедалась, жирком обрастала, орехи в себя складировала? Теперь внутренние ресурсы надо как-то растянуть до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мой белк просыпается рано часов в 6-7, мы его выпускаем из клетки. До двух часов дня бегает, хулиганит и делает разную шкоду, остальное время спит в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Купили на птичьем рынке белку Сидела обняв палочки накрывшись хвостом Нам сказали что спит Дома уже десять дней сидит в коробке Выходит кушать когда мы не видим Она совсем дикая7 И что делать дальше Мы ее не беспокоим Подкладываем еду и убираем в клетке Но взаимоотношений нет :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили на птичьем рынке белку Сидела обняв палочки накрывшись хвостом Нам сказали что спит Дома уже десять дней сидит в коробке Выходит кушать когда мы не видим Она совсем дикая7 И что делать дальше Мы ее не беспокоим Подкладываем еду и убираем в клетке Но взаимоотношений нет :scratch_one-s_head:

У нас тоже самое было. 2 месяца в клетке сидели. :snoozer_05: Но потом вышли и понеслось...

:keep silence: Не торопите события. Само все разрешится. Наверное они думают :scratch_one-s_head: , что их на скотобойню привезли и откармливают, чтобы подороже продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Моей белочке год. Она стала совсем не активной, только выходит поесть утром. Я заметила, что ей мешают когти! Обрезали, ведь она ими зацеплялась, так она сегодня вообсче не выходит из домика и не ест! Может ей просто не хватает минералов, а может это связано с линькой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Что б судить о том почему белка стала менее активной сперва не плохо бы взглянуть на неё, на её коготки, узнать об образе жизни, питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Наша тоже стала вялая, спит целыми днями, в колесе давно не крутится, заныкивает мало, но добра...не бурчит, как раньше))

Волнуюсь, что стала мало есть и не ест ранее любимое. Проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Супермодераторы

А у нас все наоборот. С приходом осени и зимы, Рыжая начинает носится, "как пулемет". Может почти весь день бегать и прыгать... Скорее всего, это связано с теплой зимой у нас. Очень редко бывает минусовая температура. А лето очень жаркое, и она мало двигалась...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые белководы. Стала замечать за своей Люськой (ей 5,5 лет), что она ходит в туалет по-маленькому как-то слишком долго и много, при этом тяжело дышит. Что это может быть? В остальном все нормально, стул нормальный, активность хорошая. Живет у нас 5 лет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Стала замечать за своей Люськой (ей 5,5 лет), что она ходит в туалет по-маленькому как-то слишком долго и много, при этом тяжело дышит. Что это может быть?

Здравствуйте! Не могла Ваша белочка застудиться? Они тоже подвержены циститам. Хорошо бы с ратологом проконсультироваться и сдать анализы. В принципе, не помещает, если вы  замените простую воду в поилке  чаем из ромашки, которая является противовоспалительным средством и белки ее хорошо  пьют , и для повышения иммунитета можно  выпаивать заваренную  эхинацею.

Изменено пользователем risu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь. Собрать мочу на анализ очень проблематично. А специалистов по белкам у нас нет. Простудиться, думаю, может быть и могла, живет в вольере. Попробую попою отваром.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мочу собрать в шприц с чистого поддона и в течении 2 часов сдать в лабораторию, позже 2 часов анализ уже будет некорректным.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эм конечно лучше сдать анализ. но по себе знаю, как трудно его собрать! я вставала ранним утром, когда белка просыпалась и ждала часик - потом собирала. у нас были очень разные показатели анализов - возможно попала грязь, возможно прошло больше 2х часов.


какая у нас была проблема - белка постоянно обписивала живот и шерсть в районе писюна (у нас мальчик). и потом еще расчухивала это все, кожа воспалялась. белка у нас считай вольерного содержания - живет на балконе, который не утеплен, но гуляет по квартире. возможно, перепады температуры это очень плохо, особенно зимой. врачи назначили два разных пути лечения. я на свой страх и риск (конечно,препарат назначил ветеринар) начала давать белке кантарен http://lyubimets.narod.ru/kantaren.htm не колола (просто боялась) а вводила шприцом в рот (врач сказал что и так он тоже действует), начали мы с трех раз в день по 0,2 мл. после приема в 10 дней начались первые улучшения, после 14 дней - результат был более стойким, после 21 дня все прошло и пока ТТТ не повторялось.


вы повыпаивайте ромашку и эхинацею пару недель наверно, параллельно пытайтесь сдать анализ. если ничего не получится - можно будет наверно попробовать давать кантарен - вроде гомеопатия.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за советы, ромашку я уже начала давать, а завтра поищу в зооаптеках кантарен. Я так люблю свою Люсинку, она такая красавица, несмотря на то, что у нее нет задней лапки и половины хвостика. Бегает по мне, как по дереву и играет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, препарат если все-таки будете давать - попробуйте утром-вечером только по 0,2 мл в инсулиновом шприце (это всего лишь два маленьких деления от начала шприца). если будет нормально переносить - то можно увеличить дозу. а то мало ли.


препарат я хранила в холодильнике с воткнутой в его резиновую шляпку длинной иголокой от большого шприца, инсулиновый шприц брала разъемный (иголка снималась), набирала в него, потом брала белку и быстро вставляла шприц (без иголки!) в край рта и выливала содержимое. белка нормально переносила процедуру - плямкала лекарством и сматывалась)) по вкусу лекарство нейтральное.


 


но все же попытайтесь собрать анализ!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Супермодераторы
В 16 октября 2014 г.в15:36, risu сказал:
В 4 декабря 2010 г.в17:02, risu сказал:

Белка! Боится молока? Ну уж это вряд ли :no:

По теме.

Зимой белка обычно старается сохранить энергию для обогрева себя любимой и по этому чаще сидит в домике и меньше двигается. Это нормально. Зря что ли перед зимой наедалась, жирком обрастала, орехи в себя складировала? Теперь внутренние ресурсы надо как-то растянуть до весны.

Здравствуйте, я вроде по теме.. Может изза  стресса я паникую по всем поводам, но лучше спрошу, у меня Рыжик стабильно просыпается в 9 утра, осенью вставал раньше конечно, активно проводит свой день, любопытный, жизнерадостный, но спать идёт когда в 13 00, когда в 14 , а один раз и в 12:30 умотал в домик и все, только попить иногда выйдет один раз и обратно. Так уже почти месяц. У нас все нормально? А то я паникую теперь по поводу и без.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё нормально,у нас аналогично.Один раз  в 11.30 завалилась и до утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Яна, всё с Рыжиком нормально! Просто зима ведь на дворе, день короткий (белки ведь по солнцу живут, а если на улице пасмурно, дождливо или туман так белки на это тоже реагируют), да и все резкие изменения в погоде тоже действуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ох спасибо всем большое!!!!!!!!! Теперь прямо за все переживаю!!!!!! рыжая мордочка всегда высовывается из домика, как только в вольере начинаешь убираться и все контролирует... ) По мордочке видно, что у него все хорошо, но мало ли что...спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...