Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

продолжительность жизни белок


Lesska
 Поделиться

Сколько у вас живет( прожила) белочка?  

35 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Мы обладаем огромными возможностями по изучению белок, главное правильно эти возможности использовать и систематизировать полученные данные.

Сведения о средней продолжительности жизни белок в природе и неволе разнятся.

Ранее читала информацию, что в природе белки живут не больше 4 лет, а в неволе до 12 лет, однако после общения с несколькими ветеринарами выяснилось, что по мнению части из них срок жизни животного в неволе меньше чем в дикой природе в 2 раза.

Человеку свойственно сомневаться.

Так сколько же живут наши любимые белочки?

Изменено пользователем Lesska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут всё зависит от кормления, ухода, условий обитания. Вот про котов говорят, что они 15 лет живут, а моему Ваське 18 лет весной будет, и всё как новый, шерсть лосница, только поленивее стал. Так же и с белкой. Если любишь свою зверюшку, сделаешь ей жизнь комфортную, с хорошим питанием и вольготным гулянием, будет долго жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, прошу без лирики.

Давайте соберем статистические данные по конкретному вопросу.

Если начинать рассуждать, срок жизни каждого отдельно взятого организма строго индивидуален.

пожалуйста не начинайте полемику в этой теме. :curtsey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется опрос не совсем корректен...

ведь продолжительность жизни это сколько животное прожило до смерти, а не до сегодняшнего дня.

если сейчас все хозяева молоденьких белочек отметят, что у них белка (на данный момент) прожила менее месяца или полугода, то что за статистику Вы получите?

если задаваться таким вопросом, то, наверно, нужно опрашивать только тех, кто уже лишился своих питомцев, при чем естественным способом (что в принципе тоже сложновато определить).

Раз были случаи до 15 лет, значит на это и ориентируемся :)а там может и дольше получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и господа, прошу без лирики.

пожалуйста не начинайте полемику в этой теме. :curtsey:

В лучшем случае Вы "измерите среднюю температуру по больнице". Ведь не у всех, кто к сожалению, потерял любимца, они умерли от старости. Случались ведь и несчастные случаи. Такой графы у Вас нет. Опять же слово "живет (прожила)" не корректный, как и весь опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш старший Белкин прожил с людьми более 6 лет. К нам он попал уже взрослым в возрасте 2-х лет и прожил в нашей семье 4 года и 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...лирика...

К человеку белочка попадает не просто так...

таким образом, если зверушка прожила в домашних условиях более месяца - для статистики это тоже важно.

Опрос создан с целью выявить факический максимальный срок жизни белочки в домашних условиях. И если зверушка с человеком уже белее, например, 5-ти лет - это же чудесно))).

Изменено пользователем Lesska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш старший Белкин прожил с людьми более 6 лет. К нам он попал уже взрослым в возрасте 2-х лет и прожил в нашей семье 4 года и 1 месяц.

))) а "галочку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) а "галочку"?

дык непонятно где ставить, опрос некорректный.

Всего прожил 6 лет, а у нас - 4 года и 1 месяц....

поставлю более 5 лет, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...лирика...

К человеку белочка попадает не просто так...

таким образом, если зверушка прожила в домашних условиях более месяца - для статистики это тоже важно.

Опрос создан с целью выявить максимально возможный возраст белочки в домашних услевиях. И если зверушка с человеком уже белее, например, 5-ти лет - это же чудесно))).

ок, я тогда еще хоть пару лет потерплю не отвечая на этот вопрос.. ну чтоб статистику потом приподнять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил посмотреть не голосуя на итоги, так теперь у меня надпись "Вы уже голосовали в этом опросе". Глюк видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не хочется голосовать в теме с таким названием "продолжительность жизни белок", как будто подписываюсь под тем что у меня белка проживет менее года (т.к. мы с Рыжиком всего полгода вместе)

Если бы изменили тему - "сколько у Вас живет белочка..." или на "возраст Вашей белки", то еще куда не шло, а вот "продолжительность жизни"..., если не изменится название темы - то проголосую по максимуму - более 5, даже можно добавить вариант 15-20 лет, потому что хочу чтобы он жил как можно дольше)))

Изменено пользователем Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не хочется голосовать в теме с таким названием "продолжительность жизни белок", как будто подписываюсь под тем что у меня белка проживет менее года (т.к. мы с Рыжиком всего полгода вместе)

Если бы изменили тему - "сколько у Вас живет белочка..." или "возраст Вашей белки", то еще куда не шло, а вот "продолжительность жизни", если не изменится название темы - то проголосую по максимуму - более 5, даже можно добавить вариант 15-20 лет, потому что хочу чтобы он жил как можно дольше)))

замечание принято к сведению

свой пост о целях опроса откорректировала

на изменение темы опроса при необходимости прошу обратить внимание модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако после общения с несколькими ветеринарами выяснилось, что по мнению части из них срок жизни животного в неволе меньше чем в дикой природе в 2 раза.

Очень сомнительное мнение.

Можно огласить список этих ветеринаров? Это случаем, не тот ветеринар, который ошибся в дозировке препарата сразу в 10 раз и погубил белочку?

Здравый смысл подсказывает, что в природе продолжительность жизни здоровых белок всё-таки меньше, чем при домашнем содержании. Особенно, если домашние белочки не сталкиваются с некомпетентными ветврачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Решил посмотреть не голосуя на итоги, так теперь у меня надпись "Вы уже голосовали в этом опросе". Глюк видимо.

Нет не глюк. Просто система даёт право один раз решить чего же Вы хотите проголосовать или полюбопытничать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

По теме.

Как голосовать тем, кто приобрёл белку уже взрослую? Белка не колется когда родилась. Как быть? :dontknow:

Знаю точно, что белки доживают в домашних условиях до 14-15 лет.

Пользователь Дина писала о своих белочках и указывала их возраст.

В недрах интернета читала что в Америке белка дожила аж до 18 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме.

Как голосовать тем, кто приобрёл белку уже взрослую? Белка не колется когда родилась. Как быть? :dontknow:

Знаю точно, что белки доживают в домашних условиях до 14-15 лет.

Пользователь Дина писала о своих белочках и указывала их возраст.

В недрах интернета читала что в Америке белка дожила аж до 18 лет :)

вот и попробуем изучить этот вопрос.

Дина вне конкуренции, для меня она наивысший пример на форуме.

при помощи голосования хочется выяснить сколько времени белочка максимально может прожить у человека. Т.о. если белк появился у Вас например в 2007 году в возрасте 2-х лет и прекрасно живет в вашей компании по сегодняшний день- то выбираем ответ менее 4-х лет.

Изменено пользователем Lesska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме.

Как голосовать тем, кто приобрёл белку уже взрослую? Белка не колется когда родилась. Как быть? :dontknow:

Знаю точно, что белки доживают в домашних условиях до 14-15 лет.

Пользователь Дина писала о своих белочках и указывала их возраст.

В недрах интернета читала что в Америке белка дожила аж до 18 лет :)

Ира! 18 лет ... Это весьма завышенные цифры или скорее исключение из правил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Зато есть на что ориентир держать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Кузя прожил ровно семь лет : в любви, дружбе, приключениях, играх и т.п.

Все случилось внезапно. Впрочем. как и у людей...

Семь лет.

Но мне кажется, что это слишком мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала 2 года про Чиппи, нашего ушедшего на Мост Радуги бельчонка, а про Малыша, даже думать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако после общения с несколькими ветеринарами выяснилось, что по мнению части из них срок жизни животного в неволе меньше чем в дикой природе в 2 раза.

Видимо эта часть ветеринаров «помогла» белкам в неволе прожить меньше :)

Максимальная продолжительность беличьей жизни может быть достигнута только при совмещении лучшего из «двух миров» :)

В неволе на сокращение продолжительности беличьей жизни действуют одни факторы, а на воле — другие.

Полагаю, что и там и там есть «особо устойчивые экземпляры» — скорее исключения из правил.

Долгожители прямо как у людей. Один человек становится долгожителем в отдалённом горном посёлке (типа природа), а другой человек — в большом городе (типа неволя :) ).

Поэтому для белки прожить 7 лет где угодно — это значимое и значительное достижение.

Изменено пользователем Xerus Mastero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо эта часть ветеринаров «помогла» белкам в неволе прожить меньше :)

Максимальная продолжительность беличьей жизни может быть достигнута только при совмещении лучшего из «двух миров» :)

В неволе на сокращение продолжительности беличьей жизни действуют одни факторы, а на воле — другие.

Полагаю, что и там и там есть «особо устойчивые экземпляры» — скорее исключения из правил.

Долгожители прямо как у людей. Один человек становится долгожителем в отдалённом горном посёлке (типа природа), а другой человек — в большом городе (типа неволя :) ).

Поэтому для белки прожить 7 лет где угодно — это значимое и значительное достижение.

В домашних условиях продолжительность жизни у белок оказывается выше, чем в лесу. Если на их пути не попадаются ветврачи, которые не обучились арифметике и легко ошибаются в дозах препаратов в 10 раз. Или вообще некомпетентны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...