Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки и домашние животные


kolibri
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

С наслаждением путешествую по Вашему сайту уже часа три...очень рада, что Вас нашла.

Мы с мужем (каждый со своего детства) мечтали завести белку. Мне 38 лет, :blush3: мужу 50 :boast: Такая вот зрелая любовь к этому зверьку.

Есть участок, живем постоянно в собственном доме. Вопрос: можно ли поселить белок в вольере, где на участке 3 сотки, в своих вольерах уже живут куры 20 шт., кролики 20 шт, есть перепелятник на 1200 птичек, кошка, собака(алабай)?

Не слишком ли шумно(куры, когда несутся- орут, перепела самцы орут круглосуточно, собака имущество наше охраняет "как подорванная" )?

Еще вопрос инфекционных заболеваний волнует: чем конкретно болеют? Есть ли общие болячки с курами например, которые я могу на ногах из одного вольера в другой принести?

Еще, у нас рядом с предполагаемым вольером беседка(шашлык-машлык, дети, гости, музыка)пугаться будут?

Может у кого есть опыт содержания белок в таких условиях.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Здравствуйте, kolibri!

Для трёх соток сильно много народу на маленьком клочке земли проживает. Места белке хватит конечно (по минимуму), но шумно будет и белка будет дёргаться.

Конечно белки ко многому привыкают и это лучше, чем жить в квартире, но как-то тесновато.

Тут весь мозг свернёшь где поставить вольер на 25 сотках что б ни кто белку не дёргал, не шумел, не пугал, а на трёх сотках надо ещё как-то развернуться. Я бы не стала. Ещё и дым от шашлыков. Где белочке прятаться? Зато алабая в однокомнатную квартиру впихнула бы за секунду ;)

Нужны ещё мнения :)

С болезнями пока сложно. Белка мало изучена и даже сами ветеринары порой не знают много про белок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если никому из гостей не разрешите приближаться к вольеру для прикормов и всяких там сю-сюканий.

Если вы в этом доме живете постоянно, а не наездами.

Если будет компания, чтобы не скучать ( имею в виду белку, а не хозяев).

Если вы действительно знаете, как содержать белочку в вольере.

Если обеспечите защиту от хищников.

Если вы не беспечны.

Если вы ответственны.

Если вы чутки (белки - не перепелки и не куры!).

Если у вас есть лишнее время на игры и общение.

Если у Вас есть время и деньги на лечение и консультации с врачами.

Если вы готовы почти десять лет прожить рядом с этим существом во взаимной любви -

то, конечно, заводите белочек и ни у кого не спрашивайте.

А потом нам расскажете о своих впечатлениях.. :yaya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И от белки это тоже зависит...у нас совершенно пофигистичный белк - ему всё равно, шумли ли, тихо ли, он занимается своими делами. Если видит что кто-то им интересуется либо клянчит орех, либо, если занят, то отпугивает от клетки - нечего, мол, кладовые мои запоминать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будет компания, чтобы не скучать ( имею в виду белку, а не хозяев).

Если у вас есть лишнее время на игры и общение.

Если вы готовы почти десять лет прожить рядом с этим существом во взаимной любви -

то, конечно, заводите белочек и ни у кого не спрашивайте.

А потом нам расскажете о своих впечатлениях.. :yaya:

если у белки будет компания, то совсем не нужно много времени что бы с ней играть и развлекать. если достаточно места,

корма и есть все условия (где поспать,где спрятать все необходимое, где поиграть). степь родства с хозяивами уже будет зависить от приставучести последних :)

и не понятно почему 10 лет любви пророчат. в вальере, несколько белок могут ни одно поколение развлечений нарожать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

При такой густой населённости вряд ли белки нарожают бельчат. Хотя ... может белки такие попадутся, что им будет всё трын трава :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за подробные ответы, доброжелательность и искреннюю заботу о моих будущих белках :JC_ThankYou: сразу видно насколько на форуме действительно любят белок. Приятно. Значит можно доверять.

Вообще-то все мое хозяйство достаточно аккуратно расположилось по краям садика,никаких контактов в принципе быть не может. Разве что звуки:лай собаки неподалеку, куры несутся и пр., но я думаю в квартире, где есть дети, музыка, гости заходят, по любому заселенность плотнее, однако все нормально. Живут и прекрасно себя чувствуют. И даже бельчат рожают.

Несмотря на обжитость участка, у меня есть целых 2 варианта размещения вольера в орешнике и в молодых сосенках. Вот за зиму надо решить как сделать крышу, чтобы деревья свободно росли, не раскурочили вольер по мере своего роста, и давали фундук(если в орешнике ставить), а белкам было где побегать по стволам. Пол делать не буду пусть останется земля с травкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну, на счёт рождения бельчат, это пока сложно. Их пока появилось далеко не так много как хотелось бы.

Раз решили твёрдо завести белочек, тогда эта информация Вам пригодится:

Белки и другие домашние животные

Вопросы по вольерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...