Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Питер - Ржевский лесопарк


victor_mail
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогие и уважаемые, с Новым годом вас всех!

Питерцы, особенно кто живет ОТНОСИТЕЛЬНО недалеко от Ржевки-Пороховых: помогите перезимовать нашим любимцам в Ржевском лесопарке, теперь отрезанном КАДом от всех окрестных лесных территорий.
/>http://www.fontanka.ru/2008/11/26/097/

По сравнению с 2008 корма там больше не стало, грибы продолжают усиленно собираться жильцами окрестных домов... Короче, белкам голодно. Из центра каждый день на Ржевку не наездишься. В общем, "поможите чем сможете"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну белки ж не самые глупые существа, я думаю приспичит - мигрируют. Но помочь если есть возможность конечно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что за странные представления о современном мегаполисе, товарисчи дорогие из старых осколов?! КУДА мигрируют?!?! - под колёса автомобилей? - на чердак ближайшего блочного дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

природа мудра и в силах сама поддерживать необходимый баланс, однако, человек нарушает статус-кво и, очевидно, несёт ответственность за свои действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

В Петергофе есть белки. Их там ну ооочень много. За ними там приглядывают бабушки. Там это основная фишка. Там даже специально орехи продают для них, что бы туристы всякой дрянью не кормили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
  • Супермодераторы

Танечка! Больше всего их в Нижнем парке Петергофа, практически у главного каскада и в парке Александрия. А недавно я бродила по Елагину острову и там встретила несколько темно-коричневых белок с белым пузом. Очень красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я даже не где больше всего хотела узнать, а кому еды не хватает... Жалко, если белочки голодают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Тань! Сейчас-то у них еда везде имеется, проблемы начнутся зимой, когда снега много будет и морозы стукнут. Я постоянно езжу зимой подкармливать белок в Сестрорецкие дубки и на Елагин остров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я общаюсь и подкармливаю белочек в парке Александрино у метро Ветеранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
:l_canon: Фотоотчёт имеется? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Здорово!!! :thumbup:

Теперь ждём осенний и далее уже зимний фотоотчёт :l_canon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой белочек там застать не удавалось, к сожалению. Только следы и скорлупки от съеденных орехов :snoozer_05:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Конечно ^_^

thumb_1349259242.jpegthumb_1349259252.jpegthumb_1349259265.jpeg

Это чищенные семечки? просто белочкам надо всё не чищенное, не жареное, не солёное. В м-нах, к сожалению продаются только жареные, на рынках нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...