Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Добавим позитивчику :))


Boka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Другу подарили варана. Но он так, воспринимал его как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики. И вот, в один из дней, он его за палец цапнул. Первая реакция - "... ща я те ... как!..", а потом смотрит, а он так на него преданно грустно смотрит, из аквариума вылез и давай таскаться за ним по всему дому, ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин, прости". Он аж расчувствовался. С утра просыпается, а варан рядом с ним сидит... всю ночь не отходил, смотрит грустно. Приятель так проникся, какой чуткий и заботливый у него питомец. Однако палец у него не проходил и к тому же опух. Он варана в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид варанов ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они, сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет. )))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
всю ночь не отходил, смотрит грустно.

и думает "когда ж ты наконец сдохнешь?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Или прикидывал - :scratch_one-s_head: может ещё цапнуть? Не пробирает гада! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня не улыбнуло.

учите дети биологию! можно было пораньше поинтересоваться с кем живешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хатуль мадан - кот ученый

Речь о тех временах, когда русскоговорящих интервьюеров в израильских военкоматах еще не было, а русские призывники уже были. Из-за того, что они в большинстве своем плохо владели ивритом, девочки-интервьюеры часто посылали их на проверку к так называемым "офицерам душевного здоровья" (по специальности - психологам или социальным работникам), чтобы те на всякий случай проверяли, все ли в порядке у неразговорчивого призывника. Кстати, офицер душевного здоровья - "кцин бриют нефеш" - сокращенно на иврите называется "кабан". Хотя к его профессиональным качествам это, конечно же, отношения не имеет.

Офицер душевного здоровья в военкомате обычно проводит стандартные тесты - "нарисуй человека, нарисуй дерево, нарисуй дом". По этим тестам можно с легкостью исследовать внутренний мир будущего военнослужащего. В них ведь что хорошо - они универсальные и не зависят от знания языка. Уж дом-то все способны нарисовать. И вот к одному офицеру прислали очередного русского мальчика, плохо говорящего на иврите. Офицер душевного здоровья поздоровался с ним, придвинул лист бумаги и попросил нарисовать дерево.

Русский мальчик плохо рисовал, зато был начитанным. Он решил скомпенсировать недостаток художественных способностей количеством деталей. Поэтому изобразил дуб, на дубе - цепь, а на цепи - кота. Понятно, да?

Офицер душевного здоровья придвинул лист к себе. На листе была изображена козявка, не очень ловко повесившаяся на ветке. В качестве веревки козявка использовала цепочку.

- Это что? - ласково спросил кабан.

Русский мальчик напрягся и стал переводить. Кот на иврите - "хатуль". "Ученый" - мад'ан, с русским акцентом - "мадан". Мальчик не знал, что в данном случае слово "ученый" звучало бы иначе - кот не является служащим академии наук, а просто много знает, то есть слово нужно другое. Но другое не получилось. Мальчик почесал в затылке и ответил на вопрос офицера:

- Хатуль мадан.

Офицер был израильтянином. Поэтому приведенное словосочетание значило для него что-то вроде "кот, занимающийся научной деятельностью". Хатуль мадан. Почему козявка, повесившаяся на дереве, занимается научной деятельностью, и в чем заключается эта научная деятельность, офицер понять не мог.

- А что он делает? - напряженно спросил офицер.

(Изображение самоубийства в проективном тесте вообще очень плохой признак).

- А это смотря когда, - обрадовался мальчик возможности блеснуть интеллектом. - Вот если идет вот сюда (от козявки в правую сторону возникла стрелочка), то поет песни. А если сюда (стрелочка последовала налево), то рассказывает сказки.

- Кому? - прослезился кабан.

Мальчик постарался и вспомнил:

- Сам себе.

На сказках, которые рассказывает сама себе повешенная козявка, офицер душевного здоровья почувствовал себя нездоровым. Он назначил с мальчиком еще одно интервью и отпустил его домой. Картинка с дубом осталась на столе.

Когда мальчик ушел, кабан позвал к себе секретаршу - ему хотелось свежего взгляда на ситуацию.

Секретарша офицера душевного здоровья была умная адекватная девочка. Но она тоже недавно приехала из России.

Босс показал ей картинку. Девочка увидела на картинке дерево с резными листьями и животное типа кошка, идущее по цепи.

- Как ты думаешь, это что? - спросил офицер.

- Хатуль мадан, - ответила секретарша.

Спешно выставив девочку и выпив холодной воды, кабан позвонил на соседний этаж, где работала его молодая коллега. Попросил спуститься проконсультировать сложный случай.

- Вот, - вздохнул усталый профессионал. - Я тебя давно знаю, ты нормальный человек. Объясни мне пожалуйста, что здесь изображено?

Проблема в том, что коллега тоже была из России...

Но тут уже кабан решил не отступать.

- Почему? - тихо, но страстно спросил он свою коллегу. - ПОЧЕМУ вот это - хатуль мадан?

- Так это же очевидно! - коллега ткнула пальцем в рисунок.- Видишь эти стрелочки? Они означают, что, когда хатуль идет направо, он поет. А когда налево...

Не могу сказать, сошел ли с ума армейский психолог и какой диагноз поставили мальчику. Но сегодня уже почти все офицеры душевного здоровья знают: если призывник на тесте рисует дубы с животными на цепочках, значит, он из России. Там, говорят, все образованные. Даже кошки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ведь в 6 утра лучше положить голову на плечо любимому мужчине, чем выбрасывать с балкона чулки и кричать: "Moscow never sleeр"

а что, правда, где-то подснежники расцветают, а вот у нас на дереве перед окном - чьи-то чулки. да что же это такое?! это уже четвертая чулочная весна. если не пятая. летом они подло скрываются в листве, отсиживаются до осени, всем своим видом внушая уверенность, что следующую зиму они точно не переживут - ан нет, висят, в той же позе и в том же размере. этакое серое знамя весны. ну не елки ли палки?? почему на ноге они рвутся молниеносно, а эти не берет ни снег ни зной ни дождик проливной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нас в парке есть обувное дерево.

У Вас чулочное, а у нас обувное. :)

Давным-давно, лет пять назад детишки закинули туда пару старых кроссовок, связанных за шнурки. Не знаю, кого это так вдохновило, но накидали на это дерево пар ...надцать старых шкар, и каждый год на дереве появлялись новые плоды. Так оно обрастало обувью до тех пор, пока в честь какого-то события вдруг не унесло откуда-то украинский флаг - конечно, он залетел на это дерево, и пару месяцев развевался на нём в компании стоптанных башмаков. Потом, видимо получив по соответствующему органу ( в смысле по мозгам) парковые власти сняли флаг и башмаки за компанию. Но шкары начинают появляться снова!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем их сняли ,ведь ето же само по себе образовалось,ведь всем правилось наверное.Жалко что с дерева все сняли.,но его опять нарядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я поняла, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладила его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу, тяжело вздохнул и уснул.

На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.

Так продолжалось несколько дней. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепила к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть? "

На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: "Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

:Laie_1:

Смешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня утром мои мужчины принесли завтрак в постель - сперва пришел муж с йогуртом, потом прискакал Кеша и положил на одеяло прямо передо мной два кедровых орешка, один даже очистил, и сам сел рядом, я возмутилась, что б не мусорил, но муж сказал, что Кеша тоже тебе завтрак в постель принес. :romashka::blush3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Шикарно! :thumbup: Двойной завтрак получился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я поняла, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладила его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу, тяжело вздохнул и уснул.

На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.

Так продолжалось несколько дней. В конце концов мне стало интересно, и я прикрепила к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть? "

На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: "Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра? "

СУПЕР!!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня утром мои мужчины принесли завтрак в постель - сперва пришел муж с йогуртом, потом прискакал Кеша и положил на одеяло прямо передо мной два кедровых орешка, один даже очистил, и сам сел рядом, я возмутилась, что б не мусорил, но муж сказал, что Кеша тоже тебе завтрак в постель принес. :romashka::blush3:

Мужчины вас любят и лелеят!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русская семья в представлении иностранца:

- Дорогая, я дома!

- Почему так поздно?

- По дороге медведь ногу вывихнул - пришлось водкой отпаивать.

- Садитесь все! Давайте выпьем водки.

- Мам, я пойду поиграю с медведем.

- Хорошо, только сначала выпей водки.

- А где наш дедушка?

- Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.

- Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди - иди тоже выпей водки.

- Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой купи водки - она заканчивается.

- Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.

- Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, судя по тому, какими они нас в фильмах снимают.

Я бы еще так поменяла:

Ладно иди погуляй сынок,надень шапку ушанку и валенки,и незабудь написать вечером отчет в КГБ.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...