Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

у крысы закрыт глаз


Mas'ka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

здравствуйте. Вчера я купила крыса-сфинкса в зоомагазине. Все было нормально. А сегодня у него закрыт глаз.. Я думаю, это от подстилки в магазине. Что можно сделать с глазиком? Он не опух, выделений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

промыли некрепким настоем заварки. помогло. сейчас почти полностью открыт, немного прикрывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте, бывает такое... промывайте чаем...

у Рыжика так было пару раз, хотя глазик не воспаленный, проходит в течении дня...если конечно было бы дольше, я бы запаниковала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У сфинксов часто бывают проблемы с глазами. У многих на протяжении всей жизни их нужно будет промывать и капать. НО заваркой промывать не то что не нужно, а НЕЛЬЗЯ. Перво-наперво смените наполнитель. Поселите зверя на салфетки/пеленки. Промойте глазик хлоргексидином 0,05%, закапывайте капельки *Бриллиантовые Глаза* http://www.vetlek.ru/shop/?gid=203&id=1443 Если в течении трех дней не будет улучшений, нужно обязательно обратиться к ратологу из списка рекомендованных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=31540.0

Удачи вам и вашему питомцу :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...