Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Найден бельчонок


TviST

Рекомендованные сообщения

Вчера нашел бельчонка, принес домой ...

проблема в том что поначалу не знал что не можно давать коровье молоко :( покормил его вчера и сегодня утром. Только сейчас прочитал всю информацию. Бельчонку может что то быть из-за того что выпил не много молока ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не критично, но лучше перейти на смесь для котят. Смеси продаются в зоомагазинах практичечки во всех.

Перед комлением греть малыша! Кладём на животик и медленно(!!!) с еле ощутимым напором кормим тёплой смесью бельчонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эту темку вы прочитали ЖМИНаверное уже да, но я так на всякий случай. Расскажите нам побольше про вашего нового питомца. Где нашли, при каких обстоятельствах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После кормления не забывайте массировать животик и попу влажным ватным тампоном или тряпочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам.

Нашел на огороде на даче, начал мне на ногу лезть)) Бедный от холода весь трусился ( Принес домой согрел дал не много молока он сразу скрутился в клубок и заснул... Ему где то месяц-полтора вот пару фото сделал

Сегодня же куплю смесь для котят =)

post-2065-0-11993600-1303301197_thumb.jp

post-2065-0-66048300-1303301301_thumb.jp

post-2065-0-17056000-1303301340_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой холосый!!! :blush3:

Он уже не совсем крошка, так что можете ему предлагать семечки не чищенные(обязательно вымытые!), можете несколько штучек сами почистить, что бы распробовал, веточки с набухшими почками, сухарик (не магазинный, а просто подсушенный хлеб). Читайте тему про кормление и содержание!

Смесью для котят пока основная еда! Всё, что я написала выше можно предлагать как доп. питание в промежутки между основным кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам =)

Вопрос: ето нормально когда вот он поел и сразу спать ?? ) постоянно так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально! Только пузико массируйте, что бы писал и какал после кормления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хорошенький! :D

Что б имя придумывать надо бы сперва "паспортные данные" проверить. Мальчик это или девочка. Как определяется пол можно прочесть ЗДЕСЬ.

После кормления малыши всегда засыпают. Мелкие вообще спят больше чем взрослые. Это нормально.

Будете кормить смесью, грейте её и кормите каждые 2-3 часа. Потом интервал увеличивайте.

Со смесью не давайте овощи. Они слабят. Если хотите угостить свежесорванными овощами, подождите что б после кормления смесью прошло часа полтора и тогда можно пробовать.

Каждый новый продукт в рацион малыша вводите по чуть-чуть и не более одного в день. Не стоит малыша угощать всем и сразу.

Значит решили себе бельчонка оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасиб буду знать =) пол опредил ето Он ) оставлю себе =)

А можно вот есть козье молоко, его надо разводить с водой или так давать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Козье так давайте, разводить не надо водой. Только помните, что козье молоко это не смесь, в которой собраны все необходимые микроэлементы для полноценного роста и развития малыша. К молоку нужно подбирать витамины что б рахита не было. В смеси же всё есть и ничего дополнительно искать не надо.

Поздравляю с пацаном :romashka: Как думаете назвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смесь сегодня куплю, а можно давать 1 раз молоко второй раз смесь для котят ??? или лучшее только смесь?

Сейчас живет в небольшой клетке, не много позже купим большую. Назвали его Рудик (Рудольф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати уже вот сегодня 3 день, уже когда поел не ложится спать а начинает по дому бегать)) на меня залазит не много побегает и спать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите такая проблема незнаю что делать( сегодня было все нормально вечером начало крутить кости белки( судорги начали брать(( (что делать ?? ? звонил в клинику сказали не приймут потому что нету прививки ((( помогите ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к сожалению помочь советом не могу, но уже написала RISU, она здесь много бывает и много всего знает, я надеюсь скора зайдет и поможет советом. Я пока попробую по сайту поискать информацию, а вы опишите по подробней симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он просто лежит на животе ноги роставил тяжело дышит рот открыт, звонили к ветеринару он сказал что не имел дела с белками( Сказал дать ему уголь и ромашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не слышала ничего про уголь. На животе лежит и ноги растопыривает, это бывает когда белка много набегается и устанет. А вот открыт рот, это что то не хорошее. Но вы пока не паникуйте создала новую тему, что бы привлечь больше внимания опытных белководов с пере направлением на вашу тему. Он что то ел перед этим или бегал активно или у него был какой нибудь испуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...