Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Проблема со стулом у малыша


ChAl

Рекомендованные сообщения

Добрый день.Мне кажется у нашего мальчика проблемы со стулом.Вчера после каждого кормления я убирал 3-4-5 горошин достаточно твердой консистенции.Сегодня ничего нет,хотя массирую животик по минут 15.Малыш живенький.Подскажите что сделать?Спасибо.post-2099-0-27532800-1306327197_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ChAl

А сколько уже нет стула? Можно влить немного вазелинового масла из шприца без иглы, думаю такой крохе 0.5-1 мл достаточно будет (только никакого другого не вливайте! только вазелиновое можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда дайте вазелиновое масло. 1 мл, как говорила уже из шприца без иглы влить в ротик (как при кормлении). И делайте массаж животика и под хвостиком. В течении 2-х часов должно подействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я под хвостиком и над хвостиком,и справа ,и слева,и по-часовой и против часовой!Мне кажется, Малыш от меня уже засыпает.В последнее кормление появился 1 шарик-ура. Я ему сказал -не будешь какать поставлю клизму.А если без шуток,мы все очень переживаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вазелин? Но он же из нефти!Это проверено?Для меня сейчас шаг право-влево растрел!Извините меня за недоверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Если сутки и более бельчонок не ходил в туалет по большому, тогда дают вазелиновое масло. Только малышам надо аккуратнее давать, большой напор струи ни в коем случае нельзя допускать! Это не опасно при запоре.

Что б дать масло надо убедиться что со стулом действительно есть проблемы. Обращаем внимание на частоту хождения в туалет и на животик. Он не должен быть вздут.

Для такого крохи скорее всего 0,5 дозировку соблюдать. Два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Животик мягкий.Но!Когда массирую под пальцем чувствую,как сам малыш напрегается.Я уж стараюсь сменить ему позу.Уверен,что делаю очень аккуратно.Ночью отпишу.Завтра утром привезут масло.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Эта тема уже поднималась на форуме и не раз.

Прочтите это тЫнЦ

Здесь почитайте тЫнЦ

И вот эту тему тЫнЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью Малыш перестал кушать.Съездил в деж.аптеку за маслом.Дал 1 мл.Ждём результата,массируя животик.Мальчик потерял активность.Будем молиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Может быть не ждать, а поехать к доктору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примите мои соболезнования! :cry: Как же жалко, ну почему такое происходит... Последнее время, этот смайлик и те эмоции которые я хочу им выразить, все чаще ранят мою душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, объясните почему так происходит. Это же ведь не первый малыш так погибает. Почему сначала все идет хорошо, белочки кушают и растут. А потом в считанные часы проблемы со стулом и малыша не стало. В чем ошибка, если питание тоже, уход тот же. Что меняется? Чего не хватает. Все по инструкции же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сердце незаживающая рана.....3 дня всего 3 дня,а мы так полюбили Малыша.Сейчас ничего не могу проанализировать.Скорее всего не хватило опыта.Я восстановлю все события.Может это поможет кому-нибудь в будующем.Спасибо огромное ВАМ помощь и поддержку.Все 3 дня Вы были с нами.Мы это чувствовали.Вы замечательные люди!Спасибо!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Слёзы наворачиваются ....

Держитесь! Вы делали всё правильно! Видимо так на роду у малыша было написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...