Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Как Вы относитесь к своему питомцу?


Hysterics
 Поделиться

Отношение к белке  

32 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Может тема и не в том разделе,сразу извиняюсь....

Тема сама по себе не стпроста....

Недавно лазила по инету (к сожалению ссылку не нашла больше),но суть в том, что в 1 из форумах прочла пост, в котором хозяива белочечек скажем прямо были рады,что их питомцы сбежали...

В одном из постов этой темы писали люди,которые даже проклянали день,когда зверек у них дома оказался. Надо отметить,что хозяива этих белок САМИ покупали зверя...

Причины недовольства были разные, белочка что-то сгрызла, вечный мусор, рваные шторы, даже не обучаемость зверька. Также многие жаловались на то,что белочка не желает общаться с хозяивами... Тот форум, честно сказать, навел на меня грусть. Ведь многие преобретая животное не задумываются о последствиях и о трудностях в содержании, ведь мода-модой,а людям не объясняют что не все так просто,как кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Честно говоря, меня коробит когда говорят что на то или иное животное "мода".

Как можно рушить чью-то жизнь (в данном случае бельчонка) ради временной прихоти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, меня коробит когда говорят что на то или иное животное "мода".

Как можно рушить чью-то жизнь (в данном случае бельчонка) ради временной прихоти?

:angry: к сожалению, но такой факт есть.... Нам действительно надо продумать как объяснить тем, кто хочет взять белочку, что хотеть и даже взять это просто. Содержать белочку, ухаживать, воспитывать и терпеть неудобства( утренее просыпвние, порваные шторы и т.далее), обеспечить всем необходимым- это не просто. Мы любим своих белочек, прощаем им все, восторженно описываем забавные истории, тем самым создаем иллюзию, что все просто и весело, а проблем почти нет... Но содержать белочку не просто, по сравнению с хомячком или морской свинкой, им тоже нужен уход и любовь, но хомячку создать комфортные условия гораздо проще....Желающие завести белочку должны понимать, что белочка требует много сил и терпенья от хозяина. Прежде чем получить удовольствие от общения с белочкой придется не мало потрудится, потом хотеть белочку и иметь возможность предоставить достаточно места для нормальной жизни это две разные вещи. НЕЛЬЗЯ содержать белочку на тумбочке в клетке для морских свинок ( хотя и свинкам покупают не достаточно просторные клетки- два шага в бок, шаг вперед- не подвигаться, не поиграть) это садизм! Белка в доме это здорово! НО И ПРОБЛЕМ МНОГО и люди должны быть к ним готовы, понимать какую ответственность на себя берут, ну а награда за это - общение с любимцем, его любовь и признательность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, это лишь частный случай ответственности за свои поступки вообще. Мягкое, пушистое, стоит относительно недорого. Кажется, принесу домой и будет мне эта, в данном случае, белка стихи читать и пуговицы пришивать. В сущности, большинство из нас хотят животное-компаньона. Может, опять-таки с помощью этого сайта и объяснить желающим впервые взять себе в питомцы белку, что это хищник и делать она в доме будет только то, что диктует ей ее, беличья, мораль. Избавляются от кошек и собак, потому что не хотят гулять и мыть лоток. А тут лесной хищник! У нас, например, бурундук просачивался под дверь и испражнялся, извините, в посуду на кухне. И это все годы, что он у нас жил! Прибили планку под дверью, но нет-нет а этот полосатый мыш - опять на кухне. Короче, белководы и белкоманы, ведите разъяснительную работу с населением!

Если сделать, например, раздел на сайте. "ВНИМАНИЕ!!! Тем, кому пришла в голову случайная мысль завести белку! Сначала прочтите ЭТО!!!"

Чтобы день трагической кончины (не дай Бог!) или пропажи белки (что тоже ужасно) не был самым счастливым днем вашей жизни.

Изменено пользователем Lichi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, это лишь частный случай ответственности за свои поступки вообще. Мягкое, пушистое, стоит относительно недорого. Кажется, принесу домой и будет мне эта, в данном случае, белка стихи читать и пуговицы пришивать. В сущности, большинство из нас хотят животное-компаньона. Может, опять-таки с помощью этого сайта и объяснить желающим впервые взять себе в питомцы белку, что это хищник и делать она в доме будет только то, что диктует ей ее, беличья, мораль. Избавляются от кошек и собак, потому что не хотят гулять и мыть лоток. А тут лесной хищник! У нас, например, бурундук просачивался под дверь и испражнялся, извините, в посуду на кухне. И это все годы, что он у нас жил! Прибили планку под дверью, но нет-нет а этот полосатый мыш - опять на кухне. Короче, белководы и белкоманы, ведите разъяснительную работу с населением!

Если сделать, например, раздел на сайте. "ВНИМАНИЕ!!! Тем, кому пришла в голову случайная мысль завести белку! Сначала прочтите ЭТО!!!"

Чтобы день трагической кончины (не дай Бог!) или пропажи белки (что тоже ужасно) не был самым счастливым днем вашей жизни.

Идея очень хорошая,сделать такую тему. Ведь ужасно,когда к животному (к любому) пренебрежительно так относятся,особенно если дико радуются,что настает день трагической кончины или пропажи белки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте кто-то начнет статью и мы по цепочке будем передавать друг-другу по привату его. Как наберем всё, что думаем, сразу огласим!!

Или создаем тему и каждый по паре неприятностей от своей белочки напишет. Потом объединим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Думаю удобнее, быстрее и проще сразу создать такую тему и начать в ней описывать. :)

К тому же фактически этот вопрос уже подняла Ксения вот здесь: http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=359

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Мое мнение - белку все же нельзя содержать дома. Мы никогда не сможем создать им ту обстановку, в которой они привыкли жить. Да, спасая маленьких бельчат мы делаем добро - и это похвально. В противном случае малыш не выживет. Так же покупая белку, выведенную в неволе, мы не делаем ничего противозаконного - ведь на воле зверек не протянет и недели (конечно, если он не был специально подготовлен), а при наличии большого вольера или огромной клетки белка вполне удобно устроится. Но отловленая в лесу белка - это издевательство. Мы лишаем их той свободы, того простора, на котором они резвятся. Когда белка "летает" от дерева к дереву, когда настойчиво она рвется из клетки, когда до последнего вздоха борется за свободу, мы понимаем - это дикий зверь. Ему не место в тесной клетке. Это все равно, что тащить домой мустанга - ведь не тащим. А белку - запросто! В данный момент у меня живет белка. Я знаю, что для нее лучше было бы жить в большом вольере, но на врят ли кто-то другой ее бы им обеспечил. Когда я стояла в магазине, наблюдала за людьми, на их реакцию на животных. По статистике, большинство говорили: "Какая же у нее огромная (!!!) клетка!". Другие приходили с детьми и, сюсюкая, говорили "А хочешь я тебе белочку куплю? Посмотри-ка, она ведь такая прелесть!". А ведь покупая такого зверика, они не понимают, что он ОПАСЕН для их ребенка. У меня за спиной 6ий опыт общения со всякими зверушками - от ящериц и голубей, до ежей и улиток с головастиками. И это не считая домашних обыкновенных питомцев (свинки, кролики, хомячки, крыски, мыши, собаки, кошки - разумеется, черепашки, попугайчики). Из этого я сделала вывод: белка - вполне даст фору любой само

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

й умной крысе. Но если этот ум использовать правильно - белка станет чудесным другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но отловленая в лесу белка - это издевательство. Мы лишаем их той свободы, того простора, на котором они резвятся. Когда белка "летает" от дерева к дереву, когда настойчиво она рвется из клетки, когда до последнего вздоха борется за свободу, мы понимаем - это дикий зверь. Ему не место в тесной клетке.

Это не мы лишаем свободы, а браконьеры-заводчики, которые делают свой кровавый бизнес на страданиях зверей.

А обыватели лишь следуют за модой и заводят либо кошку-собаку породы, модной в этом сезоне, либо экзотического питомца - белку, например.

Всё таки надо использовать форум для пропаганды спасения бельчат во время белкопада или выхаживания покалеченных зверьков, которые в природе не выживут.Или брать бельчат от домашних белок, таких мало, но они есть.

И делать именно акцент на этом. А не потакать прихоти заводить модную белочку, покупая её у браконьеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не будем забывать,что изначально форум на выхаживании и акцентировал внимание,а не на "купи белку".

И многие белки (во всяком случае ранее) здесь были как Ник.

Ведь когда встал вопрос,что мы его хотели выпустить "домой",нам ветеринар сказал что с этими травмами он вряд ли проживет... И лишь поэтому он и остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

мне очень не хватает топота и цоканья по утрам, когда ночую не дома :)

а дома - хорошо - белка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы ночуйте дома! :)

Да как-то не представляю, как можно жить без белки! Это ж сколько всего в жизни не хватать будет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...