Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Птичий рынок на Ярославском шоссе!


maliha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не забрасывайте сразу помидорами, это не тот птичий рынок что на МКАД. Проезжала я по Ярославскому шоссе и увидела рекламный щит "Птичий рынок" в районе Пушкино. Навела справочки в интернете, нашла их официальный сайт. На сайте написано, что все серьезно и уже открыт. На территории ветеринарное обслуживание, регулярная дезинфекция. Проведение выставок, в том числе сельскохозяйственных. Вообщем описано все очень прилично.

Если кто был, то расскажите, действительно там все так или просто рынок со всякими инфекциями, двор терьерами выдаваемых за овчарок и браконьерами? А если не кто не был, то я туда съезжу разведаю обстановочку и поделюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Давно не ездила в этом направлении, так что не в курсе. Вроде раньше не встречала я там такого рынка и щита не видела.

Думаю, что всё всегда в России красиво лишь на словах и плакатах, на деле всё оказывается как обычно.

Скорее всего если и есть там рынок, то вряд ли там можно встретить что-то стоящее, так как чем дальше от Москвы, тем народ менее платёжеспособен и вряд ли будет выкидывать лишние деньги, если они найдутся, на дорогостоящую зверушку.

Была на птичьем рынке в Александрове. Для тех кто не знает, это глубоко за Пушкино. Гуси, утки, куры, козы да бараны. Собачек не видела ни одной. Лишь я со своей шавкой под мышкой рассекала по рядам. Кто-то спросил сколько стоит такой щенок и после ответа побыв чуть в каматозе выйдя сказал - да за такие бабки тут две коровы можно взять и комбикорма к ним на год! Другой подход там к живности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок открыт, функционирует, говорят, что вполне приличный. Но так как открылся он недавно, то никакой экзотики там нету. Сама живу не так далеко от Пушкино, но туда ни разу не заезжала... Знаю, что там недавно проходила всероссийская выставка кур "Рябушка 2011".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит будет повод смотаться и все разузнать. А вот экзотики, мне там увидеть и не хочется. Потому как если будут продавать белочек и подобных диких животных, значит браконьеры. А вот если там приличная птичка то хотелось бы поддержать в развитие, что бы составить конкуренцию не благополучной птичке на МКАД. Да и свекровь со свекром, постоянно меня гоняют на птичку, за кормом для рыбок и Ястреба, было бы гораздо удобней и приятней ездить в Пушкино. Только я боюсь, что с пустыми руками я от туда не вернусь.

P.S.: risu рассмешили с коровами и комбикормом! :2d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Это я ещё не рассказывала как мне мешок картошки предлагали за мою собаку. Напомню, за мальтеза. Она у меня девка вся такая из себя от ушей до хвоста городская :curtsey: Увидела впервые корову и обалдела :shok: Стала визжать как потерпевшая. Видимо залаять хотела, но как-то не получилось, невиданный зверь поразил своими размерами и ... запахом :jokingly: И вот моя девочка от страха штанишки не подмочила, зато в стойку такую идеальную встала, какую я от неё не могла добиться. Местное население решило, что псина подходящая для конуры. :blink: Электрический звонок дорого, а хотелось бы знать кто к дому подходит.

Так что с таким прагматичным подходом вряд ли белки появятся на этом рынке, зверь-то не выгодный. Лаять не умеет, а жрать давай каждый день + вольер строй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...