Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Достопримечательности Киева


risu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Вдруг захотелось съездить в Киев :) У меня будет дня три на изучение города. С чего бы такого красивого начать осмотр? Нужна консультация :) Хочу получить массу положительных эмоций! Только я ни разу не была в этом городе. Да чего уж там, в Украине я вообще не была. Видать пора пришла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Решили усложнить ситуацию и заехать ещё во Львов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего, наверное, было бы взять одну или несколько экскурсий, в зависимости от интересов.

Вот здесь можно посмотреть, какие экскурсии проводятся

На мой взгляд, было бы интересно посмотреть:

- старый Киев -- Подол, Андреевский спуск;

- Крещатик, Майдан Незалежності, посмотреть на Днепр от Арки дружбы народов;

- Киево-Печерскую лавру, Владимирский собор, Софию Киевскую, Михайловский собор;

- Золотые ворота;

- Музей народной архитектуры и быта «Пирогово».

Посмотрите еще такие сайты:

- http://www.mykiev.info/ru/

- http://www.interesniy.kiev.ua/

- http://interesniy-kiev.livejournal.com/

Белок можно поискать в Парке КПИ (станция метро "Политехнический институт") или в парке возле станции метро "Берестейская" :)

Во Львове я был только проездом, поэтому ничего сказать не могу. Можно поискать в интернете сайты о Львове.

Можно глянуть в интернетах, например, http://ru.tours.lviv.ua/

Ласкаво просимо до України :)

Изменено пользователем AIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Спасибо!!!!!

Я с друзьями поеду в Киев и скорее всего мы не будем брать экскурсии, а сами хотим везде полазать. Просто за ранее узнать хотим что именно посмотреть советуют, а дальше сами почитаем информацию о том, что смотреть будем, что б там не нагружать мозг, а просто будем бродить и любоваться красотами :) Мы всегда так путешествуем.

Ласкаво просимо до України :)

Чую что что-то хорошее написали :) , но могу лишь догадываться о смысле написанного :dontknow: Ваще не сильна в украинском языке :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!!!

Я с друзьями поеду в Киев и скорее всего мы не будем брать экскурсии, а сами хотим везде полазать. Просто за ранее узнать хотим что именно посмотреть советуют, а дальше сами почитаем информацию о том, что смотреть будем, что б там не нагружать мозг, а просто будем бродить и любоваться красотами :) Мы всегда так путешествуем.

Чую что что-то хорошее написали :) , но могу лишь догадываться о смысле написанного :dontknow: Ваще не сильна в украинском языке :blush:

Вот Вам полезный инструмент: http://perevod.uaportal.com/ :)

Изменено пользователем AIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Спасибо :thank_you2:

Дякую за запрошення :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили усложнить ситуацию и заехать ещё во Львов :)

Опаньки...Тогда жду в гости!

Экскурсию гарантирую )))

Изменено пользователем Bellus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Bellus, не обещаю, но постараюсь приложить все усилия что б встретиться :)

Я с друзьями поеду и нас будет толпа. Если сумею сбросить "хвост", тогда встретимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите парк партизанской славы.

Обязательно Андреевский спуск.

Обязательно Львовскую площадь, там же Софиевский Собор, там же фуникулер, там же Владимирская горка.

Когда планируете??

Я бы предложила на этом сайте http://mesta.kiev.ua/посмотреть самые шикарные и не очень места с описанием, потом уточнить как и что, я подскажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а Львов..... Выезжаете в центр и тут вам всё по часовой стрелке - от оперного театра, потом музей аптеки, потом музей оружия, потом... ну и так дойдете до кафешки.

Обязательно посетить самую вкусную кондитерскую Виктория вроде. Они сами пекут. Это что-то :) Не ходите в фирменную Галку, там фушно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а Львов..... Выезжаете в центр и тут вам всё по часовой стрелке - от оперного театра, потом музей аптеки, потом музей оружия, потом... ну и так дойдете до кафешки.

Обязательно посетить самую вкусную кондитерскую Виктория вроде. Они сами пекут. Это что-то :) Не ходите в фирменную Галку, там фушно :)

Не! ну Нет, ну пожалуйста, только не это - во Львове есть места гораздо интереснее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,во Львове есть Высокий Замок, просто улочки. Мы обычно берем карту города и осваиваем :)

За пределами Киева можно побывать в Феофании (это парк) или Пирогово - это этническая деревня. На Пирогово нужен целый день.

В Киеве в гидропарке (такая станция метро) есть музей миниатюр - там практически весь Киев, только мелкий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,во Львове есть Высокий Замок, просто улочки. Мы обычно берем карту города и осваиваем :)

За пределами Киева можно побывать в Феофании (это парк) или Пирогово - это этническая деревня. На Пирогово нужен целый день.

В Киеве в гидропарке (такая станция метро) есть музей миниатюр - там практически весь Киев, только мелкий :)

Ну не...Высокий замок - загаженная истоптанная гора... ничего особо достопримечательного.

Просто улочки - да... только надо знать какие. По подземным ходам можно походить. По Цитадели. НА Кайзерваальде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Поездку планируем на август :)

А у меня немного деликатный вопрос, мы толпой собираемся ехать на машинах. Машины с московскими номерами! Или лучше на самолёте? Уже узнали лететь 1ч 10 минут и мы у Вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездку планируем на август :)

А у меня немного деликатный вопрос, мы толпой собираемся ехать на машинах. Машины с московскими номерами! Или лучше на самолёте? Уже узнали лететь 1ч 10 минут и мы у Вас :)

Будут тормозить ГАИшники точно :) Но,всё чесно :) Ваши нас тоже бомбили :) Это же бизнес - иностранцев сделать :) Машинами удобнее по Украине ездить, но по времени конечно дольше и намного.

Но зато потом машинами перемещаться легче.

Я бы машинкой поехала, люблю кататься :) Особенно, когда везут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мне тоже на машине удобнее было бы :) Я человек не пьющий и в случае чего всегда за руль сесть могу. Мы так на природу ездим. Туда нас везут, а обратно уже я везу.

О! А документы какие-нить нужны для того что б перемещаться? Типа регистрации? И наверное права наши у Вас не прокатят или пойдут? А штрафы в рублях можно платить или в гривнях? Я в гривнях ваще-ваще не шарю. Какие у вас там расценки за превышение скорости? Это наш любимый штраф :blush:

Как мне хочется украинскую кухню отведать :) Главное потом в машину влезть и не застрять в дверях :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже на машине удобнее было бы :) Я человек не пьющий и в случае чего всегда за руль сесть могу. Мы так на природу ездим. Туда нас везут, а обратно уже я везу.

О! А документы какие-нить нужны для того что б перемещаться? Типа регистрации? И наверное права наши у Вас не прокатят или пойдут? А штрафы в рублях можно платить или в гривнях? Я в гривнях ваще-ваще не шарю. Какие у вас там расценки за превышение скорости? Это наш любимый штраф :blush:

Как мне хочется украинскую кухню отведать :) Главное потом в машину влезть и не застрять в дверях :jokingly:

Ну, конечно же права ваши подойдут. Специальные вам выдавать не будут. Регистрироваться не нужно, у нас миллионы машин ездят - и белорусы и россияне и евросоюз.

А штраф :) Ну 100 грн (300 рублей почти) готовьте каждый раз. Пока прокатывает. Мой товарищ начинает по словами - давайте договоримся "как обычно" и дает сотню. Иностранцев можно на больше крутануть, но тут - глаза жалостные должны быть и слова, что вы уже уезжаете, денег нет вообще, вы не ориентируетесь на дорогах, едете по карте, вот всё, что осталось - ну, примерно так :)

Ну, блин, разберетесь, ГАИшники все одинаковые :)

Чтобы посчитать сколько гривен - дели свои рубли на 3. Если посчитать сколько рублей - умножай гривны на 3 :) Всё просто :) Хоть и примерно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне хочется украинскую кухню отведать :) Главное потом в машину влезть и не застрять в дверях :jokingly:

На Крещатике есть "Українські страви" (т.е. украинские блюда) - там и вареники и борщи и т.д. и т.п. :) Вот на западной.... Обязательно нужно остановиться в Колыбе по трассе!! Обязательно попробовать западенский банош - это очень вкусно!!!!!!!!! (кукурузная каша с салом и брынзой), деруны в грибами и сметаной, вареники с картошкой и борщ :)

Из спиртного - медовуха, самогон :)

Кстати, можно поискать на Западной Украине найти село Пылыпец (Ивано-Франковская область) и съездить еще в Национальный заповедник, увидеть водопад Шипот, посетить лососевую ферму. Можно найти оленей и покормить их хлебом (это хозяйство) и страусиную ферму.

Вобщем, дней может не хватить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой-ё-ёй, у меня на всё про всё дня три будет. Максимум четыре. Разорваться что ли?

Если медовуху пробовать, то как же машина? :scratch_one-s_head: Не с собой же везти, а потом дома пробовать. Дилемма однако, но решаемая ;)

Спасибо родная, за разъяснения валютных нюансов. Буду считать. А вот как с ГАИшниками общаются я пока не знаю :dontknow: За десять лет как-то ни разу не останавливали. Надеюсь и дальше так везти будет :)

Названия вкусняшек не запомню, но запишу :writing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой, а где белок то можно поглядеть? Белок охота увидеть :) Зоопарк где-нить есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а где белок то можно поглядеть? Белок охота увидеть :) Зоопарк где-нить есть?

в питомнике...тока маленький он )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А в парках не бегают? Что-то я подумала времени не хватит на белок. Сильно много всего предстоит осмотреть, боюсь не хватит меня на всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой :keep silence: Это лучше не ложиться.

Поездка на машинах отменяется, выбрали самолёт. Так что медовухи налакаюсь :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...