Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белка и поводок


Елена22
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ребята, вот у меня появилась мысль: возле меня 10 мин. в шагах сть лес...и хочу своего малыша выгуливать там, но боюсь, что просто так убежит....Давайте поделимся опытом по поводу поводков, а то купила, а он в нм и шагу не хочет делать...а обидно что не выгуливается(

каким должен быть поводок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не надо рисковать.

Реакция у белок намного превышает человеческую, может вырваться из рук вместе со шлейкой или поводком без гарантии отловить обратно. Да ещё и запутается в ветках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не надо с белкой гулять на поводке, это животное не для поводка. Убежит скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже сделали сами поводок и выходили)) первое дерево было его))) залез...все рассматрел, по земле побегал, но вдруг что то гремело затихал, а потом залазил на шею и сидел там)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже сделали сами поводок и выходили)) первое дерево было его))) залез...все рассматрел, по земле побегал, но вдруг что то гремело затихал, а потом залазил на шею и сидел там)

Очень опасное мероприятие. Испугается и запутается поводком в ветках и что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо контролировать, на ветки никто и не дает идти, он на растоянии 1,5 метра максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Когда белка реально испугается, то любой поводок перегрызёт за пять секунд.

ОЧЕНЬ ОПАСНЫМ занятием занимаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это людям так зачастую кажется...что у них всё под контролем... не надо выгуливать белку на поводке - однозначно перегрызёт запросто любой повод, а строение тела у белок такое, что ещё и выскользнет при желании из любого поводка, практически как Гуддини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж выгуливать, то и шлейку, и поводок можно из цепочек организовать

тут другой вопрос

не будет ли для белки (изначально вольного животного из природы)травматично: вот показали ему что кроме квартиры есть возможность гулять на природе, живые деревья и прочее, а все же большую часть времени белка будет проводить в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда будет не белка на поводке, а белка на цепи...

А может, всё-таки нинада?

Изменено пользователем Bellus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, рассуждать не попробывавши тяжело, я попробывала и в зоомагазинах консультировалась, не с бухты барахты все покупалось и делалось...вчера ни 10 минут вышли, сегодня в лес ходили, белки к нам подбегали, но он не рвался, он наоборот то с сумки выглянет, то назад, на травку выпускали, по коре немного полазил....если боятся в лес не ходить....и как то после прогулки мы пришли он сразу в клетку пошел и поведение ни капли не изменилось.....я рискнула, теперь знаю что это я и ранше видела у нас есть девочка одна только давно уже ее не вижу, так она со своей моськой каждый день гуляет....главное просто правильный "ошейник" возле головы, что б когда она бежала, не тянулосьза голову, что б не задушить, а за туловище приподнимать можно было.....так что мы пережили это...зато увидила беличий инстинкт в лесу, которого я никогда не видила за период который он живет у нас. Всал в траве на заднии лапки...как инстинкт опасности))) интересно все таки...не пытался убегать, когда проходили возле собак просто залазил в сумку...много об этих три часа гуляния можно рассказать.....но не попробывавши рассуждать тяжело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Для новичков, читающих данную тему хотелось бы подчеркнуть, что этот эксперимент не стоит использовать как руководство к действию.

Белки все разные. Одни приручаются, другие всю жизнь живут полудикарями.

Я видела как фотографы использовали белочек на поводках для своего бизнеса, НО все белочки были молодыми и я ни разу не видела взрослой.

Лет пять назад переписывалась с хозяйкой одной белочки. Они тоже ходили гулять с бельчонком в лес. Бельчонка нашли ещё слепым, выходили и выкормили. Бельчонок был мега ручной. Он даже жил не в клетке, а как кошка свободно передвигался по дому. Зимой повзрослевшая белка чего-то испугавшись на прогулке вырвалась и убежала и больше не вернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не решилась на такой эксперимент. Во первых это стресс для малыша, а во вторых риск для его жизни! Завели бы собаку и гуляли с ней на поводке, а белка не тот зверь! ИМХО Есть конечно некоторые примеры, счастливых людей которые гуляют с бельчонком, но они с самого младенчества приучали его к этому и живут они далековато от Центральных городов, где шума кроме пения птиц нет. Дай бог конечно что бы ваши эксперименты заканчивались благополучно, но лично я со своими белочками никогда бы не решилась на такое. Ленька и Малыш у меня гуляют на даче только в клетке, свежий воздух, травка, веточки, но все через решетку и под моим присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данном случае каждый день никто гулять так не будет, но хот какой то свежий воздух за все время, я считаю можно дать, я понимаю, что это риск, но мы все живие и если бельченок живое хоть и домашнее живое, он тоже нуждается в свежем воздухе....учиывая, какая парилка в квартирах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Когда у нас с Белычем более менее наладились отношения, я тоже воодушевилась каким-то рассказом найденным в недрах интернета про прогулки бельчонка и купила Белычу шлейку и даже умудрилась её на него нацепить. Снять оказалось гораздо сложнее. Гулять конечно же с ним я не пошла бы, но мысль такая вертелась. Только после того как нацепила шлейку поняла, эта зверюга никогда не будет ходить у левой ноги рядом. По этому гуляем исключительно по квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще не представляю свою Кузю на поводке. Она мне артерию самую главную перегрызет, даже не подумав, кто её кормить потом будет :) Характер белки нужно учитывать в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: а чего так страшно подумалось про артерию?

Ну, у меня Кузя дама серьёзная :) Шутить не будет. Не кусается, но я знаю, что может, поэтому мы любим друг друга, прикасаемся, но всё на расстоянии. Она живет у нас почти 4 года, а боится до сих пор. Мужа вообще в истерику воспринимает. Только, если орехи есть, может после 15 кругов подойти :) Ну вот характер такой, что ж мы сделаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

дышать воздухом можно в переносной маленькой клеточке!

мой Пушок приучен и к шлейке и поводку,но ни за что я бы не рискнула с ним так на улицу выйти,хотя тоже хочется,в шлейке мы на работу со мной катались,ну и чтобы там не дай Бог не выбежал в дверь-был на поводке...и то было ооочень страшненько мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Я с Джеркой в любое время года гуляю. Она правда безумно боится улицы (только в помещении чувствует себя спокойно). Ей наверно было 3 года, когда я начала частые прогулки. Начинала со шлейки, но Джерка боялась её больше чем улицу. В итоге помещаю её под куртку (жилетку) и выхожу. Пару минут дрожит, затем вылазит на плечо и осматривается. Активно принюхивается, вслушивается во все звуки. При этом я её особо не держу (только кладу руку ей на спину на всякий случай). Время прогулки 15-40 мин. Она у меня совсем ручная, поэтому при угрозе единственная защита это я.

c48618fb384a.jpg

Изменено пользователем barashka5112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...