Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Одуванчики?


mayevski
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может у нее авитаминоз просто был? Последние пару недель давал своим ветки с листами, побегами и пр., так они пророщеную пшеницу есть перестали. Видать витаминов не хватало (подкормку витаминную я давал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mayevski, а я не знаю, что у неё. Мне сказали, что можно, я и предлагаю - одуванчики, иву, березу. Просто надо как-то разнообразить питание (учитывая, что я фруктов не даю). Ей наверное нравится, а может и восполняет недостаток веществ - главное, она сама выбирает-перебирает. Моё дело маленькое - обеспечить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бананы и яблоки очень хорошо идут. Причем, в яблоках они больше всего любят семечки и палочку :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mayevski, о!! а бананы не вредно?? По сколько можно давать?? А яблоки каких сортов ваши предпочитают?? Кислые или сладкие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем, в яблоках они больше всего любят семечки и палочку :).

Прям безотходное поедание яблок :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет вредно не знаю, но это практически чистый углевод, они его переваривают хорошо. Яблоки они едят любые - это их еда в природе :). Я даю Голден. Да, именно безотходный процесс: я им отдаю обрезки от своего завтрака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я кроме одуванчиков, семечек и орехов всё остальное боюсь давать.

Напрасно. Белки с удовольствием лопают яблоки, груши, грибы. Если им предлагать понемногу, то можно легко определить, что любят белки. Белыч, например, как я помню по ролику таскал абрикосы!

Питание должно быть разнообразным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрасно. Белки с удовольствием лопают яблоки, груши, грибы. Если им предлагать понемногу, то можно легко определить, что любят белки. Белыч, например, как я помню по ролику таскал абрикосы!

Питание должно быть разнообразным.

Принесла Кузе на пробу яблоневую веточку. Ах!! Как она её лопала!! И цветочки и листики и кору грызла. Понравилось!!

И гораздо красивые, почти эталонные какашки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А мой Белыч скривил такую рожу при виде одуванчиков, сразу стало понятно, мы мужики и есть эту еду не хотим. :rolleyes: Нам орехов подавай и по больше, по больше. У нас лапы загребущие :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой Белыч скривил такую рожу при виде одуванчиков, сразу стало понятно, мы мужики и есть эту еду не хотим. :rolleyes: Нам орехов подавай и по больше, по больше. У нас лапы загребущие :jokingly:

Ты ж ему листики предлагала ?? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Ты ж ему листики предлагала ?? ;)

Вот чё пристаёшь, а? Как с корнями выдрала, так и дала со всеми листиками, цветочками, стебелёчками и корешками. Не маленький, сам разберётся что надо есть :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Дубль два.

Опять принесла одуванчики для Белыча. Лениво нюхнув угощение, Белыч засунул голову между лап и скрутился в клубочек.

Конец истории :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубль два.

Опять принесла одуванчики для Белыча. Лениво нюхнув угощение, Белыч засунул голову между лап и скрутился в клубочек.

Конец истории :)

показал, что не его это еда :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
показал, что не его это еда :dontknow:

Не его - однозначно!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои оба на дуванчики накинулись (хотя витамины имеют и так) и съедают и листья и желтые цветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Мои оба на дуванчики накинулись (хотя витамины имеют и так) и съедают и листья и желтые цветки.

А мой почему-то ну ни как не хочет есть эти одуванчики. Видимо всего ему хватает.

mayevski, а что за витамины вы даёте своим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой почему-то ну ни как не хочет есть эти одуванчики. Видимо всего ему хватает.

mayevski, а что за витамины вы даёте своим?

Во-первых, всякие овощи-фрукты, ветки (особенно с месяц назад шторма были, веток наломано было много). Во-вторых, даю Trixie Vitamin Drops. Самец не ест (раньше ел), самка нормально ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cегодня предложила Белкину одуванчики.... :blink:

По моему мнению, он обиделся, есть их не стал, гневно поцвиркал и ушел спать пораньше :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А мой всё же сегодня немного пожевал одуванчик. Листик чуток погрыз, затем растормошил сам цветок. На этом трапеза закончилась и Белыч принялся играть с одуванчиком. Подбрасывает, лапами в воздухе машет, короче веселится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно.. у нас Кузя листики от одуванчиков просто точит как точилка :) А еще я ей принесла веточку дуба с молодыми листиками, тоже ела, аж чавкала. Нравится ей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Странно.. у нас Кузя листики от одуванчиков просто точит как точилка :) А еще я ей принесла веточку дуба с молодыми листиками, тоже ела, аж чавкала. Нравится ей :)

+1. Накидываются как сумасшедшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Накидываются как сумасшедшие

Вчера нашла - кленовые вертолетики более менее созревшие, липу такую же, дуб, одуванчики, иву и березу. Листья березы и одуванчики, а также иву - нахрумкала и очень много. Дуб что-то не пошел (да и мне листья не понравились, с каким-то налетом были, хоть я и мыла), клен - видно зеленоват еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...