Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

И опять найдёныш...


Ханна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

СПАСИБО ДИАНА!!!

Мы что-то пропустили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    10

  • ДомиНошкА

    7

  • Bellus

    4

  • Ханна

    23

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Очень хорошо, что не переносит. Только тогда я ветеренаров в своём городе не понимаю. Когда отец принёс Шустрика у него было что-то с передней лапкой, я думала что сломал так она волочилась за ним. Я сразу же обратилась в вет.клинику но там отказались смотреть бельчонка ссылаясь на то что "они устали делать себе уколы от бешенства".

У нас всё обошлось,видимо ушиб когда падал, сейчас скачет и ничего его не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

risu нет, Вы ничего не пропустили, просто я получила личное сообщение с подробной инструкцией как кормить бельчонка и просто поблагодарила отправителя, здесь в своей теме )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ханна

К сожалению, это нормальное поведение для ветврачей, которые не имеют опыта общения с белками и не знают специфику зверя.

А за бельчонка очень рада!

Изменено пользователем ДомиНошкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Врите что привили от бешенства. Два раза!

Как же тогда они лечат, не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, с врачами дело тяжёлое. Будем не болеть!!!

Я вот понять не могу. Уже второй день покушал со шприца, погрыз семечки и ещё что-то из зерна выбирает, и спать в домик на часов 5. Вобщем вчера я его кормила 3 раза, сегодня только 1. Не вялый, глазки блестят, прыгает хорошо. Что это с ним? К зиме готовится?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Может он взрослеет и переходит самостоятельно на взрослую пищу, по этому сам отказывается от молока. Попробуйте ему смесь в мисочку наливать. Каждые два часа или лучше час меняйте блюдечко что б всякая бяка не завелась в смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо уже взрослеет, так быстро :blink: Я сейчас ему насыпала семечек сырых и корм для шиншил, что то там выбирает. И сухарики из белого хлеба. Что ещё сейчас можно дать?

Молочное пить из блюдца ему не очень нравится, он всю мордочку туда суёт и потом чихает и фыркает смешно, со шприца тоже отказывается пить. Продолжать давать молочное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Экспериментируйте :) Поставьте несколько мисочек маленьких с молочком (смесью), с водой, со сметанкой. Корм лучше предлагать для белок. Он проддаётся в зоомагазинах. Это не дефицит. Угощайте всем, овощами, фруктами. Только осторожно и не более одного нового продукта в день. Следите, что б овощи и фрукты не встречались в животе, а то подерутся и дадут понос. Выдерживайте паузу между кормлениями овощами, фруктами с молочными продуктами. С молоком никакие продукты не сочетаются кроме каш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корм для белок в Житомире ой какой ДЕФИЦИТ!!! Шиншил, хомяков, крыс какой угодно а для белок нет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

В Киеве точно есть! И даже несколько фирм.

Выслала бы Вам корм, но у меня проблема с почтовыми пересылками, я не втыкаюсь как отправить посылку по почте в Украину :blush: Если кто по пунктам объяснит схему действий, могу выслать. Главное что б на таможне не тормознули, еда ж всё-таки. Хотя мне проще передать корм через человека, который поедет в Вашу сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но лучше не надо высылать. стоимость посылки будет больше чем сам корм в пару раз. Я интернет магазин нашла для животных. Там и Бельгия и Нидерланды, разные корма. Заказала XtraVital Chipmunk Food – корм для бурундуков и белок 800 гр. и Versele-laga ЧИП НАТЮР (для белок и бурундуков). Попробуем.

Хотя я заметила, что ему пока нравится сильно сухарики белые, семечки, орешек слопал (половинку), водичку пьет из поилки. Купили большой брикет мела или минерал для грызунов - используем как трамплинчик, грызть не пробовали))).

Можно ли давать семечки и орехи молодые, вот как сейчас с подсолнуха? Или обязательно только сушенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если под рукой нет корма именно для белок, можно давать корм для крупных попугаев. Он и по составу почти такой же, и белки его хорошо едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Видимо вредный у нас товарищ, не хочет он корма лопать. Я отдельно покупаю и смешиваю компоненты, вот это ему нравится. И кукуруза ням,ням. Я своему ребёнку творог делаю со свежего молока, ему тоже очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальный у вас товарищ. корма ни одно порядочное животное особо любить не должно. корм - это что такое по определению? - ещё одна из форм бизнеса, рассчитанная на ленивых "любителей" животных - только и всего. рецепт производства: напихать всякой дряни побольше, а чего-то хорошего - поменьше. "а не будут брать" (как лотерейные билеты в "бриллиантовой руке"), густо приправить какой-нить пахучей отравой-приманкой, против которой животному трудно устоять. и всё, понеслась - "ваша киска купила бы..." - любая киска купила бы свежего мяса на рынке, когда б у ней деньги были.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. А я то думала, что смеси для наших любимцев проходят контроль какой-то.

Что можно давать из растущего на дереве, так сказать. Каштаны, желуди, дикие яблочки, шиповник и всякое разное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох и выросли мы, огого. Нос такой большой у нас и хвост пушистый. Не могу сфотографировать, все размытые получаются. Юла просто, и в руки не даётся, на человека прыгнуть хочет, но только не в руки. С рук ест. И кусается сильно, и царапается. Я бы его пристроила если бы знала что его обижать не будут, да нет у нас желающих а выпустить уже нельзя, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпускать нельзя!!!Погибнет... отучайте кусаться и всё у вас буде хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старайтесь больше к нему прикасаться, погладить, почесать за ушком, пока кушает вкусный орешек из ваших рук, но не давать повода кусаться. Лично я делала так: если кусает, то шлепок под попу и обиженный вид, лишение орешка, запирание в клетке. Мои меня не кусают, а вот белка Мотя, которая временно у меня жила крайне кусачая особа, у меня несколько шрамов на пальцах от неё осталось :keep silence:, причём ручная она до безобразия и кусалась именно тогда, когда ей что-то не нравилось (в горшок рыться не пускаю, в клетку загоняю итд) она чётко понимала, что я ничего ей не сделаю и позволяла вольности. Но после того, как пару раз схлопотала по пушистой попе и посидела денёк без прогулки начала думать прежде чем рот на меня открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У меня тоже не кусается. У меня вообще ни одна скотинка не кусалась ни разу даже серьёзные звери типа ротвейлера, добермана, а у подруги всю жизнь живут зверушки разные и собаки и всю жизнь все как под копирку кусаются. Даже хомяк у неё кусается :keep silence: Видимо всё зависит от воспитания. Если Вы позволите себя кусать и не остановите это, значит так и будет кусаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Главные администраторы

Можно ли давать семечки и орехи молодые, вот как сейчас с подсолнуха? Или обязательно только сушенные?

Семечки это естественная пища грызунов, так что можно всякие давать и сушеные и в подсолнухе, лишь бы не обработанные химией.

Жаренные семечки не даём никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...