Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Опухли яички


Tunia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, помогите советом!

У мальчика (9 лет) опухли яички. Увеличились в размере, сильное покраснение.

Грустный сидит, не знает, как кстроиться. На них старатся не нажимать, даже ложиться так, чтобы они сверху были.

Как-то раз было такое по весне, прошло дня через 3.

Сейчас уже 4 дня, пока без изменений.

Жалко малыша, а что делать - не знаем.

Как с ним к врачу идти - не представляю, сбежит прямо там от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Надо срочно бежать к врачу! Так часто проявляется печёночная недостаточность. Одними орехами кормите белку? Может и мочеполовая система дать сбой или орхит, цистит, простатит и т.д.. Травма может какая была? Без осмотра у доктора и анализов не понять.

Мочу срочно сдайте на анализ. Шприцем соберите со дня клетки и прям в шприце и несите.

Советую доктору задать этот вопрос на зоофоруме ЗДЕСЬ

Если не затягивать, то лечится антибиотиками не более 7 дней. Больше 7 дней нельзя принимать антибиотики.

Ищите у себя в городе клинику, где знают как выглядит белка. Может быть Вам Михаил Валерьевич Альшинецкий подскажет к кому обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

О! Пишите срочно в личку пользователю динго (Ольга) в личку. Она из Питера и ветеринар и у неё живут белки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сама написала Ольге. Если не ответит, придётся звонить завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама написала Ольге. Если не ответит, придётся звонить завтра.

Очень жду информации. Спасибо!

Я сама из СПб. Готова подъехать с Митькой в любое время в любое место, лишь бы малыш не мучался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что в итоге? Информацию какую получили? До Ольги дозвонились? Вы пишите нам, у нас у многих тоже мальчики и хочется знать чего надо бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

С Ольгой созвонились. Она дала кое-какие рекомендации и посоветовала показать белку ветеринарам в зоопарке в Питере.

Люди добрые, если кто знает координаты, поделитесь пожалуйста! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Координаты зоопарка? Вот зоопарк Санкт-Петербурга.

197198, Россия, Санкт-Петербург,

Александровский парк, д. 1,

ст. м. «Спортивная», "Горьковская"

тел.: +7 (812) 232-8260, факс +7 (812) 232-8250

У них даже есть группа в контакте. Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Спасибо! :romashka: А то у меня совершенно нет сейчас времени искать :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а нормально что у моего детища к лету всегда яички лысеют наполовину и такого чёрного цвета??? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У моего мальчика Зюзи очень увеличились яички к весне. Сейчас они покраснели, но я не замечаю, что белку это беспокоит. Обращаться ли мне к врачу???? Ему 2 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

К врачу если только что-то аномальное будет, а так сейчас гон начался и сие действие вполне нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас тут такое было :keep silence: В общем, вылазит Хаос вечером, а пиписка у него наружу, мы перепугались жутко. Дозвонилась до Горохова (благо он как раз ночью дежурил), он сказал, что это от перевозбуждения, что можно подавать успокаивающие средства (типа кот-боюн или просто успокаивающий сбор заварить и 1 мл дать), а если он её убрать долго не может, то холодным хлоргиксидином обрабатывать. Вот такие у нас весенние обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...