Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белка шмыгает носиков


Lichi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Три дня назад белка начала шмыгать носом, громко сопеть... Даже не знаю как описать такое явление. Бока при этом широко раздуваются. Причем это не постоянно, а периодически. При этом она подвижна, грызет орехи, ест фрукты. Но, мне кажется, все-таки больше времени, чем раньше проводит в домике. До этого целый день гуляла по квартире. С высоты не падала. Может подзастыла на балконе ночью? Балкон, правда, застеклен. Больше версий нет. Врач принимает в понедельник или вторник. Понесу зверушку мою на осмотр. А пока тревожно ужасно. Может кто-то посоветует мне, чем пока ее полечить. Сопелек из носа нет. Или они тоже периодически появляются и я не заметила их? Что делать?!

Изменено пользователем Lichi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Lichi, не видя белочки, как Вы понимаете, сложно что-то посоветовать, по этому хотелось бы видео увидеть и конечно же правильно решили что надо показать белочку врачу. Советую Горохову показать. Координаты его на сайте есть. Это его профиль.

Сейчас советую оградить белку от сквозняков, угостить белку курицей варёной из супа. Если это простуда, курица, в идеале куриный бульон, помогают выгнать всю дрянь из лёгких. Клюкву можно дать. Препараты советовать не могу, так как не ясно что у белки. Может она здорова как бык и препараты ей ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Risu, спасибо, что Вы мне тогда ответили и советы полезные дали! Интернета-то у меня дома нет, и на работе тоже доступ к сети не свободный. Поэтому простите, что не сразу благодарю Вас!

Проболели мы месяц. Кололись антибиотиками, витаминами, да еще доктор нам прописал средство от дисбактериоза. Ведь оказалось, что это инфекция! А сопли - это на нее реакция. Исхудала моя животинка ужасно. Приходила я с работы, сразу в тряпочку её заворачивала и укладывала на грелку. На ночь - клетку ставила на стульчик в ванную комнату (там теплее, а в квартире не топили!). Слезами я заливалась, потому как смотреть на страдающую кроху сил не было. Бульоном поила как Вы советовали, капли Пиносол на ватку капала и в клетку клала, чтобы фитонциды летали и воздух обеззараживали.

Теперь она поправилась, толстущая стала. А у меня прямо жизнь сразу наладилась!

Спасибо Вам огромное за советы и участие! :JC_ThankYou:

Lichi, не видя белочки, как Вы понимаете, сложно что-то посоветовать, по этому хотелось бы видео увидеть и конечно же правильно решили что надо показать белочку врачу. Советую Горохову показать. Координаты его на сайте есть. Это его профиль.

Сейчас советую оградить белку от сквозняков, угостить белку курицей варёной из супа. Если это простуда, курица, в идеале куриный бульон, помогают выгнать всю дрянь из лёгких. Клюкву можно дать. Препараты советовать не могу, так как не ясно что у белки. Может она здорова как бык и препараты ей ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Очень рада за Вашу белочку! :D

Не болейте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...