Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Меня укусил бельчонок


sv1005111
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,дорогие друзья!Меня зовут Светлана,я из г.Владимира.Зашла на ваш сайт,очень интересный и решила зарегистрироваться.Купила бельчонка вчера,а сегодня он меня укусил,что делать?До крови,но я живая,здоровая,)))надеюсь никаких уколов делать не надо от бешенства?бельчонку 2мес.Купила с рук с квартиры.Еще есть один вопросик,не знаю где его написать.Не могу читать профили и свой тоже.Хочу аватарку прикрепить ,а у меня никчему нет доступа,что делать?(((((Хочу общаться с Вами и делится фотками своего Кузи(Марселя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Еще есть один вопросик,не знаю где его написать.Не могу читать профили и свой тоже.Хочу аватарку прикрепить ,а у меня никчему нет доступа,что делать?(((((Хочу общаться с Вами и делится фотками своего Кузи(Марселя)

В техническом разделе можно всё узнать ЗДЕСЬ

Пользователи со статусом "новички" могут просматривать профили и устанавливать аватарку.

Ваш статус изменён. Общайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Здравствуйте,дорогие друзья!Меня зовут Светлана,я из г.Владимира.Зашла на ваш сайт,очень интересный и решила зарегистрироваться.Купила бельчонка вчера,а сегодня он меня укусил,что делать?До крови,но я живая,здоровая,)))надеюсь никаких уколов делать не надо от бешенства?бельчонку 2мес.Купила с рук с квартиры.

Добрый день, Светлана!

Располагайтесь :welcome:

Если бельчонок не большой, то просто обработайте рану и впредь будьте осторожнее. Не стоит совать пальцы белке в пасть, ведь они орехи перегрызают на раз два, палец прокусить как нечего делать.

Что сподвигло бельчонка Вас тяпнуть? Быть может он Вас засыпал предупреждениями "не подходи!", отойди!", "я боюсь!", а Вы все предупреждения проигнорировали? Пришлось малышу перейти на тот язык который понятен всем - укус. Имейте ввиду, белки гораздо наблюдательнее людей и если в этот раз укус смог Вас остановить, бельчонок может взять за основу такой метод общения. Надо что б он немного забыл про это. Старайтесь недельку не допускать даже намёка на укус. И пересмотрите Ваши взаимоотношения.

Прививки белкам не делают так как их в природе не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.Я его только купила как 2 дня решила взять на ручки,а он запыхтел стал звуки интересные издавать и вырываться и вдруг укусил.Не знаю когда можно будет из клетки выпускать и приручать?Подскажите пожалуйста.Хозяин сказал что ему 2.5 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Теперь всё ясно.

Белку вообще нельзя в руки взять если она этого не хочет. Белка, зверь специфический. Это не котёнок, не щеночек и даже не хомячок. За любое посягательство на свободу белки Вы будете укушены. Белка на генетическом уровне дикое животное. Общаясь с этим зверем не забывайте об этом.

Ищите свой способ общения, но помните, что белка зверь сложный. Нервная система у этого зверя ни к чёрту. Если белку напугать сильно, то она легко отбросит коньки от сердечного приступа. Так что пока бельчонок маленький готовьте его к жизни с человеком. Постепенно приучая к Вашему образу жизни, звукам, запахам.

Белку выпускают из клетки по дому погулять лишь когда белка полностью привыкнет к человеку и без страха будет брать еду из рук. Следите что б для бельчонка не было лазейки улизнуть, так как если бельчонок убежит, он не вернётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Укусил бельчонок, а вы пока к нему не приставайте, дайте время на адаптацию и привыкание, если вы купили бельчонка у порядочного заводчика, то он должен вам объяснить, что да как! А вы у кого купили если не секрет?

Читайте форум и узнавайте про белочек, их правильное содержание, кормление, воспитание и пр. Почитайте личные странички, там на примере можно посмотреть, как владельцы белочек из новичков белководов, превращаются в любителей полу профессионалов!

А в какой клетке живет бельчонок? Мальчик или девочка? Имя уже придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы,очень приятно что тут замечательные отзывчивые люди.Я купила его во Владимире,я сама в этом городе живу.Продавец продавал с квартиры.Сказал что белку поймал беременную и вот она родила,живут они у него на балконе сказал что им уже 2.5 мес.Я купила мальчика Кузю(Марсель).И так и так нравится его называть.Пока еще не определила конкретно имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вольер от птичек остался самодельный 1.5на 1.5метра.Дуплянку папа сейчас делает,гамак у него весит и шапка как гнездо пока в шапке спит мой Кузьма,а еще в колесе бегает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...