Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Хвост


Ханна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У нас очередная проблема с хвостом. Не понятно как но хвост куда то делся. Как будто откушен или что ещё. С кончика торчит прблизительно 1 см. кости от хвоста и кровь. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно ехать к доктору и зашивать! Пока обработать нужно перекисью и потом засыпать стрептоцидом. ищите хвост, выясняйте причину, прост так хвосты не отваливаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет его нигде, все обшарила. Не знаю что произошло. Всегда в комнате скакал. Мы при этом были, ни котов, ни собаки не было в это время в комнате. Просто он ко мне на руку прыгнул и я почувствовала мокрое, думала обмочил меня, он такое практикует, а оказалось кровь. Я перекисью обработала, но там зашивать вроде нечего, кончик торчит косточка белая как иголочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торчит кусок косточки, его нужно удалять, а кожицу зашить, что бы ничего не торчало, иначе постоянно травмироваться будет и инфекцию занесёт. Ищите лучше!!! Нужно выяснить причину, что бы он больше не травмировался. Что с шишкой, о которой вы писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С шишкой ничего, ходили к врачу он издали в моих руках посмотрел, сказал, что видимо врождённое и ничего страшного. Не растёт и хорошо. У нас совсем нет врачей по белкам. Даже по грызунам нет. Три клиники в которых просто залечат. Все специализируются по котам, собакам и крупному скоту. Ну надо было такое, лучше бы я его отдала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо было такое, лучше бы я его отдала...

Как вы можете так говорить? А представьте, что вы его отдали, а тоже случилось с ним у других людей и они заявляют: ну надо же, лучше бы мы его не брали! Любовь к животному должна быть не только когда всё хорошо и ути-пути, но и трудности нужно преодолевать с любовью, вы же любите своих родных и близких не только когда всё гладко в жизни, но и когда возникают проблемы, так чем домашние животные хуже!? Чем скорее вы найдёте адекватного врача и сделаете все необходимые процедуры, тем лучше будет для белыча! Напишите Михаилу Альшинецкому на зоофоруме, он сможет проконсультировать врача, который будет вас принимать, или позвоните в клинику Золотое руно и спросите Горохова Виталия, он тоже сможет дать грамотную консультацию. И выясните причину травмы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в любви к животному, а в невозмоности предоставить ему необходимые условия и лечение если нужно. Просто я исхожу из того,что возможно у других людей он не попал бы в такую ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, эти врачи в Москве, но с ними можно связаться и они смогут проконсультировать и дать указания врачу, который будет вести приём на месте.

Дело как раз в любви, причём в любой ситуации! Не нужно думать о том, что могло бы быть, если бы вы что-то сделали иначе! Вы приняли решение его оставить и так случилось, что белк травмировался, нужно решать проблему, а не жевать сопли! Чем больше вы тяните, тем хуже будет, выход есть всегда, нужно только его найти. Ищите врача, который согласится сделать процедуру под руководством другого врача по телефону или онлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда... название темы, безусловно, можно б было охарактеризовать как "феерическое", когда б речь не шла о живом существе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Украине могу только в Киеве и Львове подсказать врача(((

Здраствуйте! Если не сложно, подскажите в Киеве проверенного спеца по белочкам. У нас пока все относительно в порядке - после анализов нам назначили лечение (кокцидии и яйца стронгилидного типа), малыш-найденыш, живет у нас уже 2 недели, но я хотела бы проконсультироваться с проверенными специалистами. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сметнку 10% подавайте бельчонку, от кокцидий хорошо помогает без серьёзных препаратов.

От глистов калина, тыквенные семечки, ивовые веточки тоже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всё хорошо. Кончик хвостика засох и не беспокоит, только жаль что "пупочка" хвостика которая закручивается уже не закручивается. Вобщем всё нормально, только хулиган страшный. Все его боятся, а он ничего не боится и даже к собаке лезет в нос и уши хочет кусать, но у нас лабрадор ученый и не обращает на него внимания, но мы присматриваем. Ворует все что толко не спрячеш и бросается всем что в его лапы попадет))) А царапается ужасно больно и глубоко, и заживает долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кончик хвостика засох и не беспокоит, только жаль что "пупочка" хвостика которая закручивается уже не закручивается.

Расскажите пожалуйста как белк прыгает без хвоста. Я представляла себе, что хвост это своего рода руль и балансирующее средство при передвижении по веткам и прочему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"пупочка" - здесь, очевидно, "самый кончик". так что, наверное, не всё так уж страшно в жизни зверя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"пупочка" - здесь, очевидно, "самый кончик". так что, наверное, не всё так уж страшно в жизни зверя.

понятно, что в квартире, "при папке с мамкой" у белка все акей. Все же для себя любопытно как ему удобно передвигаться. Всякое в жизни бывает. Хочется понимать как это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всё у нас в порядке теперь, хвостик красивый, пушистый серый с рыжим, только коньчик не сильно заворачивается, и не беспокоил нас совсем...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...