Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

белка из клетки


Лен_точка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошу помочь,

мне подарили бельчонка. 4 месяца

подарили в переноске и соответственно я сразу же принялась искать клетку для белки да побольше.

Размер 75*54*117

НО она пролезает между прутьев...

не знаю что делать, она вырастит ещё? есть надежда что клетка всё таки пригодится, пока можно её сеткой обтянуть наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Клетки для белок делаются с таким расстоянием между прутьев, что даже совсем маленькие не пролезают между прутьев.

Какое у Вашей клетки расстояние между прутьев? Что за фирму взяли?

По габаритам клетка не очень большая, но приемлемая если белка будет ежедневно гулять по дому.

Белка вырастит конечно же, но всему, как говорится, есть свои пределы. Просто есть клетки для хорьков или шиншилл, у этих зверей попы шире и они застревают, а у белки там где пролезла голова, пройдёт и всё тело. Так будет всегда.

Сперва всё же надо взглянуть на Вашу клетку. Возможно клетка просто не подходит для белочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению не грузятся фото на форум,

попробую вот так
/>http://fotki.yandex.ru/users/zhigunovae/view/455845/?page=0

это он ещё в клетке, а потом выбежал...

0_6f4a5_28bc7cfc_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Всё просто, клетка не для мелких грызунов. Эта клетка разве что шиншиллам подойдёт. Из этой клетки белка всегда будет убегать. Расстояние между прутьев должно быть не более меньше и пол не должен быть решётчатым. Белки не любят сидеть на решётке, они уважают гладкую поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно проволокой или сеткой дополнительно обтянуть. Но может проще как-то продать эту клетку и купить другую??

А внизу можно фанеру положить. И еще домик белочке нужен. Он у вас наверху где-то?? (на фото не виден)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеткой обтянула, теперь там живёт.

Домик будет обязательно, как только найду подходящий, обошла три магазина даже колесо не нашла((

сетку с пола уберу как только приручить удастся, пока он только с моим котёнком общается)

к еде капризный, уважает только фундук не чищенный и ржаной хлеб )

буду учится воспитывать Бела)

клетку когда покупала, сказали что для белки

на самом деле неожиданный подарок для меня, пришлось справляться самой и быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для домика можно временно поставить хотя бы коробку. Картонную из-под обуви. Ну, или что-то подходящее. Наверняка у вас есть что-то картонное, где можно вырезать дырку-вход. Белочка испытывает стресс и очень сильный. Положите туда также тряпочку. Потом, когда найдете домик постоянный - переложите тряпочку, чтобы белка не так испугалась нового жилища.

Не тяните с этим. Без домика белочка не захочет с вами дружить ну никак.

Кроме фундука предлагайте больше зерновые палочки, семечки, дропсы, веточки, листики. Фундук не должен быть основной пищей - это неправильное мнение, навзяанное еще АСПушкиным.

А колесо белке пока не нужно - это точно не самое важное сейчас. Если вы планируете дружить с белочкой, позже погулок вполне будет достаточно по дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Домик белке нужен не завтра, а ещё вчера! Хоть коробку или шапку ему дайте. Белка по сути должна прятаться, это её особенность.

Представьте если Вас оставить в одном нижнем белье в подъезде (!!!) на высоченных шпильках (!!!) на решётчатом полу (!!!) на несколько дней (!!!!!) и сказать как только найдём верхнюю одежду, то дадим одеться. Потом как сможем, тогда и поменяем пол с решётки на ровную поверхность, а пока, милая моя, постой так. Как картинка? Вжились в роль? Пока писала сама испугалась. Белка без укрытия ощущает себя уязвимой и вряд ли пойдёт на контакт. Так что создайте белке хотя бы временное подобие домика и ровного пола, застелите низ клетки картоном или оставшейся от ремонта плиткой (шершавой стороной вверх) или фанерой, так как у белочек пяточки нежные и им просто напросто больно бегать по решётке постоянно. Приручение пойдёт гораздо быстрее когда убраны раздражители :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что ж Вы так сторги то, если бы я не переживала, то вряд ли бы обратилась к людям.

Сама испугалась от такого прибавления. Толком про белок не найдёшь ничего...

Сделала я домик ему, и картонку постелила,

Калину есть не хочет, арахис в скорлупе хрумкает.

Насыпала зерновых всяких, ну и в зоомаге накупила всяких хрумок. Яблоки едим.

В общем справимся я думаю.

Вы главное с советами помогайте...

в домик пока не залез, сидит, думает))

фото приложила.

P.S/

Искренне хочу подружится с животным, а в нижнем белье в подъезде на шпильках это не самое страшное, страшнее если помочь некому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для домика можно временно поставить хотя бы коробку. Картонную из-под обуви. Ну, или что-то подходящее. Наверняка у вас есть что-то картонное, где можно вырезать дырку-вход. Белочка испытывает стресс и очень сильный. Положите туда также тряпочку. Потом, когда найдете домик постоянный - переложите тряпочку, чтобы белка не так испугалась нового жилища.

Не тяните с этим. Без домика белочка не захочет с вами дружить ну никак.

Кроме фундука предлагайте больше зерновые палочки, семечки, дропсы, веточки, листики. Фундук не должен быть основной пищей - это неправильное мнение, навзяанное еще АСПушкиным.

А колесо белке пока не нужно - это точно не самое важное сейчас. Если вы планируете дружить с белочкой, позже погулок вполне будет достаточно по дому.

post-2256-0-54121300-1316551495_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мы не строгие, мы наученные горьким опытом и просто хотим более ёмко и доходчиво донести информацию до Вас. Не надо Вам наступать на грабли на которые уже многие наступили :WhiteVoid_2:

Что домик поставили, это хорошо :) А пол застелили чем-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В домик залезет, вот увидите!! Сообразит, что за зверь такой и поймет, что там лучше.

Только приготовьтесь к тому, что он может спрятаться на время от вас и вообще при вас не выходить. Вот тут вам терпения. Вкусняшки выдавать только на руке, не оставлять в кормушке. Не вышла, не взяла - завтра опять предлоагайте. Желательно в одно и то же время. Я утром перед работой предлагала. Приучится, вот увидите :)

Следите за хвостом - на спине лежит - белка боится, это стресс. У моей практически всегда висит, только муж зайдет - хлоп, и опять на спине. Боится его, но за орешками на пузе подползает :) Если слышит мой голос, быстрее расслабляется. ПОэтому я могу точно вам сказать - подружится получится. Ну, может не каждая белочка тискаться дает, но опять же, всё в ваших руках :)

Если есть возможность, положите на пол доску с корой - я в бане попросила у ребят, мне отпилили. Кузя оценила очень и очень :) А если вертикально поставить - белочке очень понравится, да и коготки стачиваться будут. Кстати, для стачивания, иммитация пилочки, ложится перевернутая кафельная плитка. Белка бегает по ней и стачивает коготки.

Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :yaya:

Попробуйте дать с рук, половинку грецкого расколотого ореха,верный путь к сердцу белки. Но в первый и последний раз, никогда больше не раскалывайте, т.к. у белок серьезные проблемы с зубами и все орехи только в скорлупе, я так поняла, вы это уже знаете. Если не знаете вот вам ссылка на очень важную тему по этому поводу ТЕМА ПРО ЗУБЫ

Никто к вам не строг, просто на сайте полно печальных историй, и хотят донести до вас свои мысли, как можно надежней и точнее.

Читайте форум, здесь столько всего полезного. :victory: И имейте в виду, что белка, очень не простое животной в содержании, не зная хоть какой то мелочи, может произойти трагедия.

Сейчас можете начинать запасаться: грибами, орехами, семечками, тыквенными семечками, желудями, в скором будущем каштанами, сушить кукурузу, так же давать свежую, срезать с деревьев Чагу, собирать шишки, всевозможные. Можно засушить листья и кору дуба, в будущем при расстройстве желудка, не дай Бог, может пригодиться. Принесите из леса свежих веточек, хвойных, березовых и пр. Ягоды какие еще есть, шиповник, боярышник, черноплодку.

Если есть вопросы, не стесняйтесь нам их задавать, чем сможем тем поможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...