Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Гоша. Наш Георгий Победоносец=))


lorik96

Рекомендованные сообщения

Итак история начинается :mail1:

Гоша появился у нас, как я начинаю понимать не случайно. До этого у нас жил белк телеутка Карандаш. Он был куплен где-то в подмосковье, был диким, потому что его как и его собратьев разводили просто на продажу не уделяя им особого внимания...(( За два года я влюбилась в это существо, в его манеру поведения, образ жизни, да и вообще никогда бы не подумала, что дома можно держать такое чудо.

Я зачитывала форум до дыр, но только спустя 2 года поняла, что он так и не приручился скорее всего из-за своего происхождения и отношения людей к нему в детстве. Он подрастал в окружении (большом окружении) белок.

Когда Карандаша с нами не стало, я решила, что всё-равно обязательно заведу себе бельчонка. Собиралась купить, но очень хотелось преобрести бельчонка родившегося в квартире, чтоб он хоть чуть-чуть приручен был.

Как-то случайно решила заглянуть на форум и посмотреть раздел где продают-отдают бельчат. И наткнулась на вот эту тему
/>http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=3931

С неё всё и началось)) Я предложила свою кандидатуру на роль его будущей хозяйки, её одобрили, но бельчонок был совсем мал, и нам оставалось только ждать... Да и подготовиться к его приезду тоже нужно было) Мы справились в сроки)) Собрали для него новую клетку, купили вкусняшек, создали все начальные условия (сейчас он уже всё перепланировал как ему захотелось).

Когда он подрастал, я вела переписку с его мамой, и поверить не могла тому что он так приручился к людям, что он подрастает, набирает вес и становиться самым настоящим красавцем белком)) Окрас у него замечательный и необычный, пяточки чёрные, спинка тоже тёмненькая с моськой, а хвостик сначала был чёрненьким и тоненьким как у котёнка гладкошёрстного ^_^

И как я понимала из сообщений- он самый ручной наверное на свете белк)))

Когда настал день переезда, мы очень нервничали и ждали с нетерпением и "доготавливались"...

Вечером это маленькое чудо приехало к нам со своими мамой и папой в своей маленькой клеточке))) Сразу же пошёл с нами на контакт. Я была в восторге с первого взгляда, никогда не думала, что белочки так могут себя вести, он ручной как котёнок, ласкается, целуется, любит в руках сидеть, гладится и засыпает в рукавах, карманах, капюшонах, за шиворотом, пьёт в руках из бутылочки смесь свою молочную... Вообщем чудо а не белк :viannen_89:

Первую ночь от меня не отлипал, в клетке ему не привычно сначало было, в домик боялся заходить, тока в гамаке качался, накушался смеси и заснул у меня в кармане, категорически не хотел оттуда выходить, ругался и мне пришлось повесить толстовку на дерево в клетке. Так вот заснули в первую ночь))

Второй день естественно изучали территорию, знакомились с кошкой и игрались целый день. Вечером опять уснули в кармане)))

На третий день перестали боятся домика и он показался нам очень удобным, начали заниматься обустройством, каждый день активно пытаемся верёвочную лестницу с палочками в окно затащить. Почему-то для нас это жизненно необходимо)))

На четвёртый день начали учиться прыгать. Первая попытка запрыгнуть с дивана на стол не удалась, не долетел. Потом сразу же была вторая попытка)) С четвёртой попытки нам это удалось))) Танцульками в клетке и у окна в стиле "туда-сюда" вовсю учимся управлять своим "рулевым" хвостом.

На пятый день познакомились с "бабушкой"))) Она нам очень понравилась, особенно игры в догонялки по бабушке с ног до головы из серии "поймай меня". А ещё очень понравились её семечки, очееень вкуснюшные)))

На шестой день мы разбуди рано утром мамку и игрались-игрались-игрались.... :jumping: Очень нам нравится на руку наподать, ложится на спину, лапками руку обхватывать, кататься на спинке как черепашка, пока мама щекотит живот и КУСАТЬСЯ! С каждым днём зубки всё серьёзнее становятся, поэтому мы стараемся бороться с этой привычкой, выражая своё недовольство возгласами "Ай! Больно!!!", щёлкая по носу и трепя ушки. ( Спустя пару таких дней, кстати, кусаться стали меньше, теперь щюрим глазки, открываем ротик и издаём всякие звуки, наверное это беличий смех от щекотки, и чаще облизываем руки чем кусаем, но всё-равно иногда заигрываемся :crazy: )

На седьмой день опять встали с утра пораньше, разбудили мамку, покормились и начали шкодить)) Уронили цветок))) А потом намочились в раковине и залезли в горшок, покопались в земле и решили с мамкой поиграть в игру "поймай меня" и испачкали ей своими лапками всю чистую кофту, в которой она на работу собиралась. Но мамка добрая, всё поняла и простила)))

Ещё мы научились держать хвостик на спинке как взрослые белки и вовсю его "распускаем". Хвостик распушился, цвет нереально красивый, у корней рыжий проглядывает, а так как хвостик чёрного цвета, получается сумасшедшая игра цвета)))

А ещё мы пока глупенькие немного и очень нелепо пытаемся "запасаться". Постоянно прячем кусочки фруктов и овощей у мамы за шиворотом или прилагая большие усилия пытаемся спрятать орешки в ковёр или дверцу клетки :nope: Смешной не могу=)) Но понимаю, что он сейчас всему этому учится)))

А ещё он никого не боится! Киса в шоке от его смелости, мы думали она его будет гонять, а тут такой маленький и наглый появился))) Он очень смелый, любознательный, активный, игручий и любящий))) Скучает по мне)) Когда с работы прихожу бежит обниматься-целоваться-гладиться))) Такой милый, такой умора))) Мы его обожаем :love:

Вот так у нас дела обстоят. Буду стараться почаще обновлять тему и писать интересные истории о его жизни и его открытиях. Каждый день не похож на предыдущий, каждый день мы учимся чему-то новому и вытворяем новые фокусы :2d:

У нас замечательный бельчонок и я очень благодарна Насте Нэдзуми и её мужу за то, что они выкормили и вырастили это чудо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что Георгий попал в заботливые руки.

Почаще радуйте нас фоторепортажами их его бельчоночьей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно))) Сейчас есть возможность только на телефон фотографировать, он такой шустрый что фотографии смазываются, да и качество не очень, но думаю скоро устроим ему фотосессию :l_canon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, а такие поросёнки мелкие во сне писюются?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё фото, это на второй день, сейчас он ещё подрос, растёт не по дням а по часам)) А на кончике хвоста смешная кисточка была, сейчас её почти нет, распушились))

post-1288-0-49693900-1316941426_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шшладкий Гоша) как я за вас рада, что вы встретили друг друга)) чего лопает малышон? молоко еще пьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кошка совсем не обижает малыша?

У меня тоже похожая черепаха Муркела. так она зверская охотница.

И ещё совпадение, на кухне такойже бордюр на кафеле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шшладкий Гоша) как я за вас рада, что вы встретили друг друга)) чего лопает малышон? молоко еще пьет?

=)) Молоко пьёт, реже и меньше, в основном утром и вечером. Иногда в капюшоне у меня спит вечером и я слышу чмокает там, даю ему смесь и он сквозь сон жадно присасывается к бутылочке и пьёт))

Кушает фрукты, овощи, семечки очень любит, орешки не очищенные пока что-то не очень ему поддаются. Он их в основном спрятать пытается куда-нибудь))

Оооочееень подрос, прям меняется каждый день, становится похожим на взрослую белочку. Энэргии в нём больше чем в Энерджайзере

:jumping: :jumping: :jumping: Такие сальто исполняет в клетке))) Обжился там, даже когда дверь не закрыта в клетку, частенько там угорает)))

Мы до сих пор поверить не можем что белки могут так себя вести по отношению к людям. Ручной как котёнок))) И руки у меня такие же поцарапанные как от котёнка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кошка совсем не обижает малыша?

У меня тоже похожая черепаха Муркела. так она зверская охотница.

И ещё совпадение, на кухне такойже бордюр на кафеле....

Не, кошка не обижает, она с Карандашом пыталась подружиться, гоняли друг друга, ну он такой себе на уме был, а Гоша наглючий))) Киса даже в шоке немного от такого))) Никого не боится)))

Я думаю спустя некоторое время они подружатся, сейчас они не до конца наверное поведение друг друга понимают. Наблюдают друг за дружкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда только на форум пришла, одна из первых тем которой зачиталась - как раз история про бельчат этих двух...еще помню, как расстроилась, что одного не успели передать...

А сегодня прочитала ваш рассказ о Гоше. Прямо так светло стало. Радостно, здорово вам, чувствуется насколько Гоша вам был нужен и насколько полностью востребована его ласковитость (сорь, понимаю слово не совсем русское, зато смысл передало).

Взрослейте, крепчайте и получайте каждый день обоюдное удовольствие от общения. Это же так здорово, когда вот такой тесный контакт...! ) :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ух! Всем привет! Наконец-то добралась до интернета)))

Мы переехали)) На время в другую квартиру. Переехали без проблем и стрессов. Гоше в этой квартире нравится, тут ещё 2 кошки с собакой дружные, над которыми он издевается постоянно, он нагленький и шутрый))

Энергии в нём ооооочеееень много, как и любопытства)) Учится вовсю прятать вкусности и всякие попадающие в лапки предметы, очень забавно это наблюдать))) Любит нас безумно, скучает когда нас нет и всегда встречает, вылазиет из домика когда мы приходим домой, спешит обниматься и целоваться)))

Хвост распушил вовсю!!! Окрас очень красивый. Хвост как у жар-птицы)))) Да и ещё цвета неописуемые! Надеюсь в скором времени выложить фотографии в хорошем качестве, не смазанные.

Вот полюбуйтесь на него! (качество фото не очень)

post-1288-0-47606000-1318019940_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

завидую всем у кого есть белки и бельчата. читаю и слезы на глазах! так мечтаю о белке :blush: !!! а гоша и вправду энергичный и удивительный белк! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Главные администраторы

Должен же кто-то, почемы не Вы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Гошки все отлично!!)))парень на ура вырос)) с глазиком проблемы позабылись даже ттт.

Лариска по возможности отпишется пообъемнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Случилось несчастье, Гоша убежал на радугу, перенесите пожалуйста тему в соответствующий раздел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...