Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Как реагируют белки на метеоусловия


Белобока
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Сегодня целый день льет дождь, да и ночью он тоже лил. Мой Тошка не вылезает из домика, кушает у себя в домике. Иногда даже дрожит, хотя дома тепло. А читала у Дины в теме "Мамины белки", что ее бельчата боятся грозы и сильного дождя, однако они живут на балконе, а мой дома. Может это быть реакцией на дождь?

Поделитесь наблюдениями, как ваши белочки ведут себя в дождь и грозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще он у меня трус еще тот, даже от мухи один раз шарахнулся. :scare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас наш первый Белкин однажды во время зимней непогоды два дня не выходил из домика. Заставил поволноваться.

Скорее всего белки реагируют на изменение магнитного поля, давления, а не на сам факт дождя. Живые такие барометры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это, скорей не на дождь как таковой, я думаю, а на погодные движения в целом реакция - на изменения всяких там атмосферных фронтов, давлений и прочего. ну и вообще на то, что зима не за горами. животина-то должна всё это острей нас в разы чувствовать. вот только вопрос остаётся - это по-ихнему именно "плохо", или же просто "ну, меняется, да, холодает". я вот, к примеру, как человек насквозь больной и, что называется, гнилой, чувствую в такую погоду одно единственное желание - съесть огроменный эклер со сгущёнкой, выпить ведёрко кофе, упариться под горячим душем, заползти под одеяло и до следующего лета вообще оттуда носу не высовывать.)) однако ж, не думаю, что у животных всё так же запущено. они, наверняка, просто понимают - да, надо поменьше беситься на воле, и подольше сидеть в укрытии - силы типа поберечь.)) хотя, вот тут человек из соседней темы подсадил уже свою белочку на варенье и конфеты, так что, думаю, можно вскорости ожидать вполне человеческих реакций - будет хандрить, просить постоянно чаю с печенюшками и норовить весь день проваляться у телека, закутавшись в плед, упирая при этом на слабость и ломоту в суставах... (это что-то типа грустной шутки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас наш первый Белкин однажды во время зимней непогоды два дня не выходил из домика. Заставил поволноваться.

Скорее всего белки реагируют на изменение магнитного поля, давления, а не на сам факт дождя. Живые такие барометры.

Вот и я волнуюсь. Завтра полезу в его домик, инспекцию проводить. А то мне уже сны бредовые снятся, что он у меня убежал и блохи в домике завелись))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это, скорей не на дождь как таковой, я думаю, а на погодные движения в целом реакция - на изменения всяких там атмосферных фронтов, давлений и прочего. ну и вообще на то, что зима не за горами. животина-то должна всё это острей нас в разы чувствовать. вот только вопрос остаётся - это по-ихнему именно "плохо", или же просто "ну, меняется, да, холодает". я вот, к примеру, как человек насквозь больной и, что называется, гнилой, чувствую в такую погоду одно единственное желание - съесть огроменный эклер со сгущёнкой, выпить ведёрко кофе, упариться под горячим душем, заползти под одеяло и до следующего лета вообще оттуда носу не высовывать.)) однако ж, не думаю, что у животных всё так же запущено. они, наверняка, просто понимают - да, надо поменьше беситься на воле, и подольше сидеть в укрытии - силы типа поберечь.)) хотя, вот тут человек из соседней темы подсадил уже свою белочку на варенье и конфеты, так что, думаю, можно вскорости ожидать вполне человеческих реакций - будет хандрить, просить постоянно чаю с печенюшками и норовить весь день проваляться у телека, закутавшись в плед, упирая при этом на слабость и ломоту в суставах... (это что-то типа грустной шутки).

За место варенья и конфет предлагала любимые кедровые орешки, но номер не прошел. Может чаю с печенюшками?))))) вместе под пледом и похандрим)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, вот с кедровых-то как раз орешков (если только они настоящие, а не чищеные-протравленные) - что человека, что любое животное - должна обуять нечеловеческая, а прямо-таки звериная бодрость духа, являющаяся, как известно, индикатором расчудесного состояния здоровья физического. так что, не думаю, что он у вас долго под пледом вылежит.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...