Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белка и шиншилла :)


aleskeydreamer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Недавно завёл шиншиллу и сейчас есть такая идея подселить к ней белочку. Шиншиллёнок ещё маленький, месяца 4. Клетка размером 100 на 50 и 60 в высоту. Не будети ли им тесно, и подружатся ли они? И если подселять, то сейчас, пока он ещё не почувствовал себя полным хозяином. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что подружиться такие разные животные не смогут. Во всяком случае, если держать их в одной клетке, кто-то из них точно сойдет с ума от стресса. Их придется держать в разных клетках, у них разные требования к жилищу и питанию. А также разные требования к общению, приручению, прогулкам. Наконец, у них разные биоритмы.

Шиншилла купается в песке, белке этот песок может быть как аллерген. Зачем рисковать?? Заведите еще одну шиншиллу, парочка точно подружатся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что подружиться такие разные животные не смогут. Во всяком случае, если держать их в одной клетке, кто-то из них точно сойдет с ума от стресса. Их придется держать в разных клетках, у них разные требования к жилищу и питанию. А также разные требования к общению, приручению, прогулкам. Наконец, у них разные биоритмы.

Шиншилла купается в песке, белке этот песок может быть как аллерген. Зачем рисковать?? Заведите еще одну шиншиллу, парочка точно подружатся :)

Полностью согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странный вопрос...шиншилки очень стрессуют из-за всякой мелочи,шума и т.п. если к ней подсадить белку.она просто помрёт(((

шиншилам даже резкий громкий звук противопоказан!а белки постоянно свои мисочки раскидывают и много как ещё шумят...не рискуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предположения как они будут реагировать друг на друга если будут просто гулять вместе, а жить отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предположения как они будут реагировать друг на друга если будут просто гулять вместе, а жить отдельно?

Ну, мне кажется, нападать не будут. Но шинша внизу будет бояться, а белочка наверху. Может расснакомятся, но пометят вам всё, что можно. Причем, чем ближе встреча, тем ощутимее будут запахи. Моя метила, даже если муж ей орех давал, а тут зверь другой.

Если в разных комнатах - пусть себе будут, а вот если вместе. Их даже расстащить не получится - покусают вас точно. Я бы сама больше боялась, чем белка или шинша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...