Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Веня убежал на радугу


FullDarkness

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! За последние пару дней моя белка очень снизила активность... из домика почти не вылазиет и редко бегает... не ест ничего кроме фундука грецких орхов и грибов но иногда все же ест фрукты овощи... сегодня утром ее рвало минуты 3 чем то белым... Что это может быть? :'( Помогите пожалуйсто я оч переживаю...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FullDarkness

Рвало только пеной или и кусочки пищи выходили?

Рвота это сильнейшая патология для грызунов, так как у них нету рвотного рефлекса. Это может быть сильная заглистованность или на непроходимость, в любом случая нужно обратиться к специалисту (не просто врачу, а именно спецу по грызунам!). И судя по тому, что белка уже не первый день плохо себя чувствует, времени у вас в обрез( Вы из Москвы? Если да, то советую Горохова Виталия, информация есть в разделе ветеринарии, клиника Золотое руно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FullDarkness

Рвало только пеной или и кусочки пищи выходили?

Рвота это сильнейшая патология для грызунов, так как у них нету рвотного рефлекса. Это может быть сильная заглистованность или на непроходимость, в любом случая нужно обратиться к специалисту (не просто врачу, а именно спецу по грызунам!). И судя по тому, что белка уже не первый день плохо себя чувствует, времени у вас в обрез( Вы из Москвы? Если да, то советую Горохова Виталия, информация есть в разделе ветеринарии, клиника Золотое руно.

Утром рвало с кусочками пищи... еду убрал да и не ест она... рвет когда белочка попьет... рвет с самого утра((( можно ей что то дать чтоб полегче стало?((( Я из ближнего подмосковья но увы без машины((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам скажу как есть, или вы бросаете все дела, ищите машину и едете к специалисту, который сможет сделать ВСЁ возможное (вплоть до операции) или шансов нету. Говорю по собственному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам скажу как есть, или вы бросаете все дела, ищите машину и едете к специалисту, который сможет сделать ВСЁ возможное (вплоть до операции) или шансов нету. Говорю по собственному опыту.

Да ищу я машину... вот только как назло у кого на ремонте кто занят и т.д.( А до скольки работает клиника не подскажите? А то на сайте не написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению не знаю, там есть телефон, позвоните им, и узнайте принимает ли нужный врач, если его нету, то ищите Альшинецкого Михаила, он должен быть в зоопарке, звоните туда!!! Смотрите личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой номер в личке, я совсем рядом с вами, могу помочь машиной!

Вы дозвонились до врачей? Кто-нибудь из них сегодня принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой номер в личке, я совсем рядом с вами, могу помочь машиной!

Вы дозвонились до врачей? Кто-нибудь из них сегодня принимает?

Нет оба не могут... Горохов принимает завтра с 10 а Альшинецкий скзал не давать есть и отпаивать физ раствором и тогда завтра показать врачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FullDarkness

Как у вас дела? Не смогла дозвониться(

Сегодня состояние у него ужасное он очень вялый... если пытается сидеть то шатается... по среди ночи когда отошел от вчеранего присосался к поилки на минут 10 наверное... сидел пил и засыпал в ней... чуть чуть поел... пока вроде не рвет... но тот запах изо рта по остался...

Я не спал 2 суток поэтому оч устал и оч быстро и рано уснул... В следующий раз звоните лучше на мобильный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FullDarkness, ну че там с белком? Как обстоят дела?

Ну вообщем дела пока не лучше... белку конечно не рвет вроде бы... точно не знаю по работе сень весь день мотался... =( Тем не менее сил у него все меньше... сегодня уже еле поднимался к поилке... есть вчера вечером и сень утром отказался на отрез... =( Пока тока пьет активно ромашку с регидроном... и пою лекарством... жду улудшений состояния... оч жду =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ж такое? Отравилась чем то или не ясно?

Ну вообщем не ясно.. питание не менялось давно... все вроде нормальное... белочка сама выбирла что есть ни к чему не принуждалась) что именно случилось не ясно есть только предположение... одно из них переела орехов и из за маслов там что то с печенью серьздное случилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может своему ограничить доступ к орехам? А то у меня он так же ест все что хочет. Скорейшего выздоровления белку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может своему ограничить доступ к орехам? А то у меня он так же ест все что хочет. Скорейшего выздоровления белку

Увы белочка не выжила :( Огромное спасибо за помощь ДомиНошке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...