Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

аппетит у белки зимой


надежда
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Моя белка практически ничего не ест.Всё что даю нычет в тайники.Летом всё это съедалось никаких запасов не делалось.Фундук вообще не ест видимо считает что он хорошо хранится.Я думаю вдруг зубы будут плохо стачиваться.А как ваши белки сейчас себя ведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши уличные трескают - только подноси, по 3 грецких легко, потом закусывают фундуком, в зубы целый грецкий- и с ним утопывают в гнездо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Фундук вообще не ест видимо считает что он хорошо хранится.

Правильно считает, а зато с каким удовольствием белки выкапывают по весне фундук, прямо выгрызают из подтаявшего льда и кушают. Самый деликатес!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

факт! наши тоже вплотную заняты копательными работами сейчас. чётко у зверья внутренний планировщик задач виндовс отстроен - знают, что грядёт большая БЕДА - зима которая зовётся. вот единственное, что у меня в голове не укладывается - это то, как они умудряются весело приступать к процессу размножения не то что ранней весной, а прям-таки аж в конце зимы! казалось бы сил-то не должно ж быть вовсе после такого сурового испытания. было б ей-богу понятней, ну... ну хотя б на майские праздники, что ль. уже всё-таки можно было успеть и на солнышке отогреться, и почек там всяких свежайших поесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потому эту тему поместила в "здоровье" ,что думаю не отрастут ли у него зубы от недостатка твёрдой пищи.Ест он в основном скоропортящееся , а орехи я даю держа его в руках. Он порыпается-порыпается поймёт,что не убежать и начинает грызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Мотя и сама ест и прячет...её ничего сейчас не занимает кроме как запасы еды, можно сказать даже злая какая-то стала - ворчит постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас Рыжик как та стрекоза - о запасах не думает, ест всё, максимум до вечера спряччет, ну или до утра, навеное чтобы не страдать от голода пока утром все спят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня Малыш и Лия делают заначки друг для друга, Малыш прячет, Лия находит и сгрызает, Лия прячет, Малыш находит сгрызает, а из моих рук все ныкают, особенно грецкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего сегодня была забота рассовать кучу семечек по разным местам.Ни одной не съел.Сёма -белка балконная ,приход зимы ощущает на собственной шкуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дикарь сейчас уважает еловые почки и веточки, предпочитает их даже больше чем кедровые орехи (их он ныкает).

Сейчас лесные белки в основном питаются еловыми почками, т.к. летняя еда уже сошла на нет, это я про сосновые молодые шишки, они их еще месяц назад ели, а сейчас на земле одни только еловые веточки лежат, а вот раньше щепки от разделанных шишек под соснами везде. Но это я про свою лесную зону, мой дикарь как раз от сюда, вот он на интуитивном уровне и меняет рацион питания. Вообще я думаю белки гораздо тоньше чувствуют природу и свою и окружающую нежели человек, по этому доверьтесь своему лесному жителю, не переживайте (конечно если нет на то серьезных причин) он лучше разберется, может это просто период такой и он скоро пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ничего такого нет. Как лопал, так и лопает, ничего не прячет. Может он просто не знает что такое зима!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ничего такого нет. Как лопал, так и лопает, ничего не прячет. Может он просто не знает что такое зима!?

Так вы ему откройте форточку, пошире, на всю ночь и сразу поймет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы ему откройте форточку, пошире, на всю ночь и сразу поймет :D

:thumbup: быстрее мы поймем когда подмерзнем :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

у нашей стал плохой аппетит, спит целыми днями. Раньше трескала морковь, яблоки, кедровые орехи, а сейчас и не хочет...зато напала на сливу... заныкивает мало, апатия какая-то ходячая стала, это нормально? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Супермодераторы

У меня зимой ела меньше - это нормально, у них зимой рацион уменьшается. Где-то читала, что зимой они едят до 40 грамм, а в теплое время до 100 грамм за день. У меня больше заначки делала зимой, но то же ела все виды орешков и фрукты. Про свой желудок она явно не забывала!))))) Больше налегала на шишки, грецкие орешки и ветки с фруктами.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

В природе белка должна хорошо питаться зимой чтоб поддерживать запас жира, который помогает белке в холода не замёрзнуть. 


Хорошее питание - залог здорового питания и крепкой и густой шубы! 


Так что в зимний период белка должна питаться хорошо, что б не замёрзнуть.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...