Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

белк повредил лапку


marinka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

недавно мой Рыжик упал с потолка, после чего захромалю на лапку не наступал несколько дней сейчас потихоньку разрабатывает, начал бегать в колесе, но пока еще прихрамывает... сразу не смогли показать его ветеринару ( у нас в мытищах все клиники отказали, послали в москву. мы записались, но из-за сильных пробок так и не попали.. стоит ли сейчас везти Рыжика к врачу, когда уже заметны улучшения, и какие последствия могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую: последствия могут быть, а могут не быть. У наших такое не раз наблюдала, белка дня три хромает, потом перестает. На практике никто вроде у нас не разбивался, хотя регулярно и мелкие и взрослые, подравшись, летали с балкона пятого этажа на землю. Вот под машины попадают это да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдайте. Перелома наверняка нет?? Крови не было?? Ну, значит, наблюдайте. Если прошло 3 дня, то как по мне, лишний стресс белочке не нужен уже.

У нас обожгла как-то все 4 лапы, лежала в домике дней 5. Я ей и воду и еду в домик давала. Вроде быстро зажило и ТТТ без последствий.

При любом изменении - к врачу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по осени Кеша лапу вообще сломал

врач сказал, что если наложить гипс, то надо воротник одевать, а этим воротником он может где-нить зацепиться и повиснуть на нем (даже в клетке),а если в этот момент рядом никого не будет...

Ограничили Кеху в движении- не выпускали из клетки, колеса в клетке нет,по совету Bellus добавляли в корм панцырь каракатицы, в воду - мумиё, изредка жидкий кальцый. В течение 2-х месяцев лапка зажила, белк скачет и прыгает, как и раньше. Так что, делайте выводы действитель но ли есть острая необходимость везти зверя в клинику, или может пригласить врача на дом или еще какие варианты.

Изменено пользователем Lesska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы в Мытищах не обращались в городскую ветеринарную клинику, не коммерческую? Там на втором этаже, главный врач, Клейменов Дмитрий Иванович, он очень грамотный специалист, по моему в белках понимает,и не только. Попробуйте сходить к нему на консультацию, которая кстати бесплатная, без белка. Он мне собаку при родах спас, хотя приезжала я без нее. Работает он по моему с 9-00 до 13-00

Название: МЫТИЩИНСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ СТАНЦИЯ

Расположение: М.О. Мытищи

Адрес: Олимпийский просп., 150

Телефон: +7 (495) 5837201

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас обожгла как-то все 4 лапы, лежала в домике дней 5.

ой ужас! на конфорку что ль приземлилась?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой ужас! на конфорку что ль приземлилась?!

Нет, со шкафа на люстру и лапами на лампочку светящую (там лампочки открытые все). Капец был. Даже разрешила себя в домик отнести, хотя раньше этого не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем!!! к сожалению, все это время у меня не было выхода в интернет, только сейчас появился. Рыжик уже скачет во всю на всех четырех лапах! кажется, обошлось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы в Мытищах не обращались в городскую ветеринарную клинику, не коммерческую? Там на втором этаже, главный врач, Клейменов Дмитрий Иванович, он очень грамотный специалист, по моему в белках понимает,и не только. Попробуйте сходить к нему на консультацию, которая кстати бесплатная, без белка. Он мне собаку при родах спас, хотя приезжала я без нее. Работает он по моему с 9-00 до 13-00

Название: МЫТИЩИНСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ СТАНЦИЯ

Расположение: М.О. Мытищи

Адрес: Олимпийский просп., 150

Телефон: +7 (495) 5837201

спасибо! как нибудь попробую обратиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Помогите советом пожалуйста ...У меня на лапку белочке брат наступил нечаянно и сегодня у белочке предкистная голень опухла и кисть висит .белочка в клетке подвижная но лапкой не шевелит..Помогите!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите советом пожалуйста ...У меня на лапку белочке брат наступил нечаянно и сегодня у белочке предкистная голень опухла и кисть висит .белочка в клетке подвижная но лапкой не шевелит..Помогите!!!!

Обязательно обратитесь к ветврачу. Как виртуально без осмотра ветеринара можно помочь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что что он хивёт по близости.Если чесно я про него прям и забыла.Вот вспомнила ,позванила он пришёл осмотрел и сказал ,что ничего страшного не произошла, я лиш панику развила.У нас пушиб подушечек пальцев,поэтому по цепочке и опухла сама рука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что что он хивёт по близости.Если чесно я про него прям и забыла.Вот вспомнила ,позванила он пришёл осмотрел и сказал ,что ничего страшного не произошла, я лиш панику развила.У нас пушиб подушечек пальцев,поэтому по цепочке и опухла сама рука.

А лечение? Травматин обычно вкалывают, чтобы убрать последствия травмы. Надо обратиться в ветклинику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были в ветклинике ,сказали ,что у белки вывих сустава.Нам посоветовали Травматин, только не вкалывать , а добавлять в воду которую она пьёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были в ветклинике ,сказали ,что у белки вывих сустава.Нам посоветовали Травматин, только не вкалывать , а добавлять в воду которую она пьёт .

А почему не инъекции? Они же эффективнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, нам так сказали

При травмах обычно назначают инъекции Травматина подкожно или внутримышечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...