Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыська болеет


desatuch
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

по рецепту врача дал вчера укол бровасептола, сегодня она вяленькая из домика не выходит, у меня она неделю,поэтому еще и дичиться..подходит ли ей для дечения данное лекарство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сметану кислую 10% подавайте и не надо колоть белку уколами зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет сейчас выйду куплю, но в чудодейственную силу сметаны не особо как то вериться, что - то более действенное есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Эти бактерии в кислой среде погибают. Белке можно просто кушать сметанку и всё будет в порядке :)

Сметану давайте по чайной ложке и чаще меняйте её, а то заветривается и может испориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо !!!

Ухожу кормить красавицу.

С искренним уважением, Виталий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не всё так просто.

Они погибают в кислой среде, но в желудке и так кислая среда, и без всякой сметанки, желудочный сок - как раз и есть кислая среда.

Но эймериоз поражает прежде всего кишечник и печень, особенно у молодых животных. И они часто умирают от этой бактерии.

Нормальный эймериостатик назначили, Байкокс ещё можно (ветаптека, по инструкции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

По мне, так Байкокс "убойный препарат". Я бы всё же пару дней покормила бы сметанкой, сдала бы анализы ещё раз и далее уже смотреть симптоматику.

Но надо учитывать и степень заболевания. Если болезнь не в начальной стадии, то сметана может и не помочь, понадобятся препараты.

Виталий, а какую дозу Вам прописал доктор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, болезнь не в начальной стадии...

РАсскажу вкрадце, если Виталий не против.

Насколько знаю историю - он купил двоих бельчат, причём продавец предупредил загодя, что белочки могут погибнуть в дороге или у него - мол, плохо доехеали, проводники в поезде не тем накормили итд, и если они погибнут, то продавец продаст ещё белочек в два раза дешевле.

Один их бельчат сразу и погиб, второй вот болел.

Подобное насторожило сразу и причём сильно, странный какой-то продавец (имхо) - сразу настраивает на гибель и на плохое, и превентивно предлагает какую-то полукомпенсацию.

ПОэтому хозяин сразу сдал аназилы - и вот - эймериоз.

Скорее всего, болезнь в очень запущенной и возможно хронической стадии, и у того продавца больны и гибнут многие из белок.

Знать бы, какго возраста бельчонок - если прошловесенний, то ему сечас около года, если осенний - то полгода, и это опастный возраст.

НАсколько я поняла - и истощение у малышки, и слизь в помёте, и я думаю, что это не отсрая, а именно хроническая стадия.

Интересно, что сказал ветеринар - про стадию (если спрашивали)

НАверное, таких продавцов - в чёрный список нужно (я бы ещё и морду набила с удовольчтвием, простите).

Изменено пользователем Bellus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стадия болезни к сожалению не начальная, поэтому сдал анализы и по результатам решил что необходимо проколоть зверька,считаю что медлить нельзя , сделали 2 укола (врач утверждает что на данный момент хватит ), через неделю,полторы по рекомендации врача сдадим анализы повторно и если нужно будет , пропьем еще лекарства , (Тромексин).

Рыська ведет себя после уколов нормально,вчера и сегодня послед горошинками , правда сегодня немного светлее чем вчера .

Также доктор порекомендовал витаминок добавлять в воду (Чиктоник) что бы немножко поддержать ее организм после лекарства.

Пока все ,наблюдаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиктоник отличные витаминки, Тромексин - не знаю, как белки переносят тетрациклин, который входит в состав Тромексина. Это уточнить было бы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдал анализы, заключение лаборатории порадовало- на момент исследования яйца гельминтоов и простейшие не обнаружены .

В общем уколы бровасептола помогли , через месяц повторно планирую сдать анализы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...