Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

пАмАгите...


Dedushka

Рекомендованные сообщения

Всем привет. 01.05.2012 был подобран бельченок, на вид где-то 2 мес. Опытные "белководы" помогите разобратся :

- спит по 11 часов

- пытается есть орех, но у него отсутствовал один верхний зуб, дальше и второй наверное отломался, при попытке грызть...

- кроме грецких орехов ни к чему не притрагивается ( из ассортимента было предоставлено: лесной орех (фундук), кедровый орех, семечка - все чищеное)

- пьет козье (свежее, не разведенное молоко) где-то 3-3,5 мл. три раза в день (чаще не получается - спим)

- играется где-то пол часа, дальше спать... Постоянно лезет на руки, выносил на траву в парке, так летел за мной и по ногам карабкался на руки...)))

- !!! какашки сухие, твердые,(хотя пьем чистое молоко) но почемуто на половину торчит из попы ( за 2-3.05 была найдена в клетке только одна какашка и 2.05 один раз утром пописали на постель, обильно, где-то 8 см. в диаметре и пытался его лизать) --- это нормально... ?

- пьет воду

- было много большиш блох, в вет аптеке дали какой-то спрей (сказали котятам можно с двух недель), вроде бы не видно, но думаю через дней 5 повторить...

- не могу определится с полом, скину фото...

пАмАгите, кто что знает... Будем премного благодарны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубы сами обычно не ломаются, может они просто ещё очень маленькие? Чищенные орехи-семечки давать нельзя!!! их обрабатывают химией, которая смертельна для белок. Нужно покупать всё неочищенное, будет чистить сам (когда подрастет) только первые пару раз можно расколоть, что бы понял что к чему, а грецкие пока вообще давать не стоит. Молоком кормите чаще (раз в 4 часа) даже если спит, то будите и кормите. Пьет сам или как? Давайте сухарики белого хлеба (самодельные, просто хлеб на воздухе подсушите). Если блох больше нету, то не нужно лишний раз химией травить!

Какашки такие и должны быть, только нужно ещё массировать пузико и попу, перистальтика пока плохо работает. Массировать ваткой, смоченной в теплой воде мягкими движениями, после каждого кормления, в идеале, пока не пописает и не покакает. Кидайте фото, может ещё какие советы дам когда возраст определим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за беспокойство. Зубы снизу два милиметров по 5-6, верхний был только правый (тоже где-то 5-6 мм), но потом и он куда-то пропал... Орехи и семечки с частных хозяйств, чистил сам, а почему не давать грецкий...?, он кроме него ничего не ест. Молоко пил уже по 5 кубиков 3-4 раза в день, но 06.05 начал отказываться, выпивает до 2-х кубиков за пару подходов, что могло случится ? И еще перестал пить воду, пробовал вливать - никак... Играет, бегает по квартире, но все время норовит залезть на руки... Выпускал в парке, когда отхожу на метр ломится в истереке и лезет на руки... Блох вродебы не видно, но периодически выкусывается как котенок. Какашки стали выходить нормально, твердые. Писает редко. Пузико пытаюсь масировать, вырывается... 06.05 начался понос, запихнул немного ентеросгеля, посмотрю что будет с утра...

Помогите определить возраст и пол - фото: http://kuzyavka.io.ua/album

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Поилка для грызунов с шариком, но он на нее никак не реагирует..., пытался вливать со шприца, тоже вникакую - хотя шприц с молоком вырывает из рук. На солевой камень, мелок, минеральный камень, банан, помидор, огурец, сосновая веточка с шышечкой (молоденькие бутончики), лесной орех, семечка подсолнуха и тыквы - ноль внмания. Утром 06.05 сьел два кедровых орешка, думаю может от них понос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой маленький.красотулька рыжая.Посматрев фотки так и не смогла понять пол бельчонка.У мальчиков писун :blush3: на животике,у девочек ничего нет на животике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не давать грецкий орех, какой его возраст ? Молоко начал пить только по два кубика, воду вообще залить невозможно... Сорвал свежие побеги (шышки) ели и сосны - даже не заинтересовался . Может вместо козьего молока давать Royal Canin Baby Cat Milk ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грецкий орех очень жирный, давайте, но не чаще одного ореха в неделю, когда вырастет, максимум 1.5-2 ореха в неделю. Мои пока мелкие были я ооочень редко им давала, что бы печень не перегружать. Давайте заменитель кошачьего молока, оно более сбалансированное. Молоком выпаивать пока сам не начнет отказываться от него. Давайте твердый корм, если он его ест, сухарики белого хлеба, веточки, даже если он не ест что-то сразу, то предлагайте постоянно, нужно расширять рацион. Но помните, что между кормлениями молоком и другой едой промежуток минимум час. Воду так же между кормлениями давайте пить, из соски или шприца без иглы. И сделайте фото зубов. меня очень смущает этот момент!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как интересно, это сейчас такие зубы? Вот по нижним зубам я бы все 2.5 месяца дала...странно...может сломал зубы когда упал. В любом случае, кормите и молоком и другую еду предлагайте и следите за зубами! Нижние на мой взгляд длинноваты, возможно, потом придется подрезать.

В идеале я советую сделать рентген, возможно там травма челюсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйтесь на этом сайте: Зоофорум. Прикрепите фото, врач скажет как лучше поступить и в чем тут может быть дело. Я теряюсь в догадках :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда его подобрали, сверху был один зуб такой как внизу, потом через день кудато делся (может орехом грецким сломал). Длина тела 14 см, хвоста 12 см. В клетке висит крейда и солевой камень, он их не трогает... Воду пить не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лижет мне весь день руки..., кусает себя за хвост и ноги (наверное блохи не все ушли), весь день проспал, теперь отцепиться нельзя, вылизал уже мне все голову и руки (может с ним что-то не так). Понос не проходит (ентеросгель запихнуть нельзя, воду не пьет), пытался есть семечку, но что-то у него не получается... Скачет как дурной, с рук согнать нельзя, может переспал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об орех он зубы сломать не мог, это травма, вот только на сколько серьезная пока не ясно.

Вообще то он уже достаточно большой, опишите проблему с зубами на сайте, который я указала, прикрепите фото. Воду кипячёную прохладную налейте в мисочку, и пускай стоит так, что бы он в любой момент смог подойти и попить, сами предлагайте (подносите к мордочке) он уже сам должен пить. Молоко разводите по инструкции (1:4 или 1:3 с водой) теплое (проверяем так: капайте на локтевой сгиб, что бы не горячее и не холодное было) предлагайте пить или сами выпаивайте (из специальной маленькой бутылочки или шприца без иглы). Семечки (обычные, тыквенные) пусть всегда в зоне доступа будут, фундук (пока можно надколотый) 1 раз в день, грецкий на половинки раскалывайте и давайте раз в 3-4 дне по половинке (фундук в этот день убираем), кедровые орешки штучек по 10-15 в день можно (когда подрастёт можно немного увеличить), всё в скорлупе, лучше дополнительно мыть. Так же белые сухарики, купите спец корм для белок и бурундуков (нам больше всего Padovan нравится), приносите свежие веточки разных деревьев, одуванчики, нужно давать овощи-фрукты(но с этим пока повремените, как понос закончится, тогда можно будет). Можно сушёные грибы (только не шампиньоны и не вешенки), лучше конечно собственной засушки. Камни пока может не не трогать, но они должны быть, потом проявит интерес. От поноса дайте кору дуба (продается в обычной аптеке в сухом виде, завариваете по рецепту и добавляете в воду) в вашем случае можно взять инсулиновый шприц без иглы, набрать в него 0.4 мл, потом добираете теплой воды до конца и выпаиваете. Так же можно попоить ромашкой (всё тоже самое, что и с дубом), можно набирать в один шприц и всё вместе выпаивать, только тогда шприц побольше берите, что бы воды побольше было (около 0.5 мл).

Читайте форум, разделы про питание и содержание, лечение, тут очень много полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лижет руки... - грызуны так иногда делают, если соли хотят, попробуйте взять камешек соляной в руку и подсунуть вместо пальца, и так же можно и воду - мокрую руку пусть лижет.

Если блохи и ушли, то место укусов всё ещё могут чесаться. Надеюсь, что блох больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Бельчонок мальчик не старше 2 месяцев.

Энтеросгель разводите с водой (по инструкции) и 4 раза в день медленно (!!!) выпаиваете из шприца без иглы. Медленно, что б струёй желудочек не порвать.

Кал сдать на анализ. Орехи убрать! Ветки (ива, дуб) пусть грызёт. Перед подачей промыть водой. В коре вязкое вещество тоже помогает микрофлору в норму приводить. Блох вылавливать вручную. Пока поносит, ни в коем случае не обрабатывать средствами от блох!

Для зубов - сухари белые сами насушите в духовке и давайте грызть. Толстая кора деревьев тоже хороша для зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Тыквенные семечки не жаренные не чищеные давайте! Раз есть блохи, то и глисты есть. Ивовые ветки и тыквенные семечки помогают избавиться от глистов без химии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчонку (где-то 2 мес) резко стало плохо, бегал, пил кору дубу, так как ночье был понос, а минут чез пять по непонятным причинам перестал двигатся, язик белый и не шевелится, даже ползти не может, влил пару капель раствора глюкозы, через минут десять делал рвотные движения, тело выгибается дугой, с утра ел 2 тыквенные семечки, пил кору дуба... что делать ?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...