Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Помогите!!!!!! Срочно!!!


Viktoriya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите!!!!!! Бельчонок упал и сломал челюсть. Заметила сразу, в клинике сделали рентген – перелом со смещением. Врач сказал, что в природе это приговор. Челюсть вставил и зафиксировал, вместе из пластиковой бутылки сделали воротник, чтобы не снял повязку. Лежит – отходит от наркоза.

Выхаживать три недели, в рот входит только тоненькая трубочка от катетера.

Водой поила – проблема в том, ЧЕМ КОРМИТЬ!!!! Молоко писали нельзя. Купила смесь для котят. Бельчонке год – сможет он выжить три недели на этой смеси? Помогите!!! Я не знаю что делать – сижу и плачу рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а глотать-то он сможет при всём при этом?

вот я б чо попробывал бы сделать (но я совсем не специалист!) - купил бы кедровых орешков, почистил бы их и попробовал бы намутить какой-нить жидкой субстанции - типа растереть их и залить водичкой. или скажем в блендере с той же водой перефигачить до состояния молочного коктеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошачьим заменителем кормят бельчат, взрослые, как правило, его не пьют. В вашей ситуации я поступила бы так: всё то, чем до этого питался белк просто перемалывала в блендере до состояния кашицы, добавляла немного воды и выпаивала, только нужно продукты продуманно миксовать и водой не забывать поить. Молоко можно попробовать дать, но как отдельный продукт при отдельном кормлении (во избежании поноса) но по мне, так это лишнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а где вам процедуру под наркозом делали? какой наркоз давали? Что за врач? И как вы планируете ограничить передвижения белыча?

Вы ничего плохого не подумайте, просто эта информация может быть очень полезна...

Изменено пользователем ДомиНошкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся! Я так была напугана, что не спросила какой именно наркоз, точно знаю, что первый укол был димедрол для обезболивания - после него Йоде стало хорошо, второй укол он уже не почувствовал. Дома сорвал повязку. Ездила второй раз менять. Есть молоко и пить воду вечером отказался - стресс - я настаивать не стала. Попробую завтра найти нужный корм и попоить. В клетку не пускаю. Спит только на руках – в коробке паника начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасал Йоду ветеринарный центр «Алден-Вет». Там сделали снимки. Врач Игорь Вячеславович. Многие клиники по телефону отказывали в помощи – не специализируются по грызунам. Эта была первая с которой я в панике по телефону договорилась. С рук после проишествия я еще не спускла - буду месяц носить - пусть только поправтся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в трех магазинах числится в наличии, смогу узнать завтра утром - думаю найду. в гранулах точно есть. Пробывала кормить - он не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Детские смеси (кашки) можно давать. Они легко через трубочку проходят и белка сыта будет. Всё же у доктора лучше уточнить про кормление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, risu верно про детские смеси говорит! безмолочные детские каши подходят (точно знаю, что гречневую можно!), берите смесь, которая с 4-6 месяцев. А гранулированный корм для грызунов белкам не совсем подходит, хотя как добавку к основному кормлению можно давать. И вот что, вам нужно за зубами следить! Они быстро отрастают и их нужно будет подрезать если белк не может грызть твердый корм (это делают под наркозом, белки ОЧЕНЬ плохо переносят инъекционный, второй раз не стоит рисковать) попробуйте найти клинику с газовым наркозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное!!! Главное теперь мне научиться его кормить, что бы он с голоду не умер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, гречневый малыш точно можно.

Гранулированный - это не для грызунов имелся ввиду, а для птиц, Нутрибёрдс Р-15 -он подходит идеально, у меня белкусы его едят, птичий для выкармливания птенцов попугаев тоже отлично подходит.

Удачи Вам, выздоравливайте поскорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Форумчане - врачи есть? Белк срывает повязку. Подтягивает нижнюю челюсть и стаскивает с шерстью лейкопластырь. Морда лысая уже. Четыре повязки накладывали – все сорвал. Челюсть работает – цапнул пару раз меня очень основательно. Сломан крючок на нижней челюсти – есть возможность выздоровления без повязки? Или может кто подскажет как его обездвижить на месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не врач, но так получилось, что часто консультируюсь с врачами. Обездвижеть белку по мне, так невозможно(собственно все известные врачи придерживаются этого же мнения) можно только ограничить движение, в некоторых случаях возможно наложение плотной повязки. Вот тут консультирует неплохой врач: Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Посадите белку в очень маленькую клетку, но что б не сидеть как килька в банке, или ящик, у белки не будет соблазна и возможности побегать и попрыгать и Вы получите хоть какое-то подобие обездвиженности. Твёрдую пищу не давать. Кормить через трубочку. Если костям не дать срастись, они срастутся как им захочется и это может привести к более тяжелым последствиям.

Сейчас появились такие хитрые бинты, которые сами прилипают друг к дружке, не надо даже бантики вязать. Обмотайте осторожно шею белки и из пластиковой бутылки сделайте каркас (воротник) на шею. Находясь в небольшом пространстве белка не будет иметь возможности стянуть эту конструкцию и может хоть на пару недель её терпения хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...