Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Укусила дикая белка


zns1313
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Сегодня утром гуляли в Измайловском парке и как обычно решили покормить белочек. На предложенные кедровые орешки сбежалось три белки. Кормила я их прямо с ладошки и одна белочка, потянувшись за очередным орешком, прикусила мне большой палец. Крови вышло немного, т.к. ранка практически незаметна и находилась практически под ногтем. Мы сразу вернулись домой обработали ранку сначала фурацилином (единственное, что было дома из подходящих лекарств), а потом еще и зеленкой. Начитавшись до головной боли противоречивой информации в интернете по поводу укусов белок, поехали в травмпункт. Там мне поставили прививку от столбняка и зачем-то направили в травмпункт ГКБ №6 со словами "Там-то Вам и скажут точно нужно ставить прививки от бешенства или нет". В ГКБ №6 у меня уточнили диагностирование какой-либо аллергии - а она у меня есть - на апельсины, и дали направление в ГКб № 24, т.к. они специализируются на аллергических "болячках" и смогут контролировать мое состояние при прививании - мне пояснили, что в прививках ОЧЕНЬ аллергенные вещества,которые смогут вызвать у меня анафилактический шок....вообщем ужас.... мы с мужем подумали и решили от бешенства не прививаться, к тому же планируем беременность и сейчас ЛИШНИХ врачебных вмешательств стараемся избегать... В обоих травмпунктах врачи мне говорили, что беличий укус - дело частое и что вроде бы ничего со мной случиться не должно... но курсы этих страшных прививок все-равно назначают... сейчас ранка не болит, палец совсем не беспокоит. Подскажите пожалуйста что же делать: все-таки пройти курс вакцинации от бешенства или действительно страшного ничего нет? Заранее благодарна за любые комментарии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был ли зафиксирован хоть один случай заболевания бешенством при укусе белок? Ведь должны же фиксироваться такие случаи. Зафиксировано множество случаев заражения бешенством при укусах бешеных собак и лис, а вот про бешенство, переносимое белками...что я не слышала.

Я не знаю существует ли хоть один белковод-белковладелец, которого бы не покусали белки? Однако все мы живём и здравствуем.

А ставит ли прививку от бешенства, это Вам самой следует решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, не стоит париться. вот лисы - то да - за ними часто замечают. но их в черте города днём с огнём (если только именно что взбесившаяся прискачет)), а уж белки-то в городском парке... у нас нет ни одного "белко-кормящего" в парке, кого бы не тяпнули хоть разок - пока все ничего выглядят. а кусают кормящих за пальцы, как я замечаю, всё больше пугливые белки - типа намекают, что нечего дразниться и заманивать на совсем уж близкий контакт. меня зимой так куснули последний раз - я упрямничал, пугливого и явно голодного зверя всё норовил к ладошке заполучить. тот уж и с одной стороны и с другой по дереву подбирался, и всякий раз уж и мордочку потянет, а снова за ствол укарабкивается. притом, что ещё пара белок тут же спокойненько угощались. ну вот он развнерничался вконец да и тяпнул.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, спасибо большое за комментарии!

Я все-таки поставила вакцину от бешенства, на всякий случай. Плюс поставили прививку от столбняка - сейчас вот второй день уже температура 38. Ох уж эти белки.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волков белков бояться - в лес не ходить.

Кто меня тока не кусал в этой жизни - от белок, лебедей до оленей - пока не взбесилась здорова.

Имхо - слабовато верицца в вероятность заболеть бешенством в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже нигде не встречала информации о том, что белка переносит вирус бешенства. Поэтому - не мучайте свой организм понапрасну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...