Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Плохо с бельчонком


anesth
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Соседский парнишка нашел двух бельчат, у него они были не больше суток, но он не отогревал и не кормил, просто по незнанию. С его слов, гнездо было разрушено, а они висели на ветках. Мы с женой забрали позавчера вечером - она пошла посмотреть и принесла их, уже холодных и безучастных. Отогрели сухим теплом, накормили козьим молоком - сначала понемногу, через два-три часа больше, так довели до 5 мл. Они довольно азартно поели, заметно активировались, пописали довольно много. К вчерашнему дню один начал есть заметно меньше второго (2 мл против 5), в 6 утра встали покормить - он не ел совсем, второй ел меньше обычного. Вот... Ветеринары разводят руками, наш опыт выхаживания и лечения кошек ничего не говорит. Может подскажете что-то? Если нужно будет что-то купить - не вопрос, любые деньги отдам лишь бы они выжили.

Я здесь впервые, просто взгляд со стороны: зачем в скорой помощи, где время может идти на минуты, премодерация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массируйте животики, что бы вздутия не было и ходили в туалет, если газики или понос, то купите энтеросгель (в обычной аптеке) и разводите понемногу с водой, выпаивайте между кормлениями (по 1мл примерно). На форуме много подобных тем, почитайте, советы везде схожи, просто именно сейчас нету времени подробно ответить.

Изменено пользователем ДомиНошкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я здесь впервые, просто взгляд со стороны: зачем в скорой помощи, где время может идти на минуты, премодерация?

anesth, я вам поменяла статус на Пользователь, можете общаться без премодерации.

Бельчонок, которому похуже как сейчас??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я здесь впервые, просто взгляд со стороны: зачем в скорой помощи, где время может идти на минуты, премодерация?

Затем, что б Ваши компьютеры не захлебнулись от вирусов, которые мы контролируем.

На форуме нет ветеринаров. Есть люди, которые имеют опыт выхаживания белок и бельчат и если вопрос касается жизни, то разумнее не ждать когда снимут перемодерацию, а бегом к врачу, который окажет квалифицированную помощь.

Список врачей пополняется в разделе Ветеринария. К сожалению не быстро, так как белок лечить далеко не все умеют, так как зверь специфический, а отзывами о ветврачах далеко не все делятся.

Просто совет. Если уверены, что кошка не съест бельчонка, можете подложить их ей. У малышей появится шанс выжить.

К сожалению таких крох крайне сложно выхаживать. Остаётся надеяться на чудо.

В Новосибирске собака шелти выходила бельчонка. Выжил :) Нашедшие бельчонка строго придерживались инструкции Как выходить бельчонка

Если у бельчат было обезвоживание, а Вы их начали интенсивно кормить, то сами понимаете, здесь исключительно врач может помочь и желание малышей выжить.

Молочные бельчата без еды могут прожить не более 8-9 часов, потом шансы на выживание равны .... ну, не буду писать. Удачи Вам!!! Может всё у Вас будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим. Форум читали, инструкциям следовали, но не помогло. Слабый бельчонок тихо умер через пару часов. Может даже когда я писал сюда - жена не говорила мне по телефону, она знает как я их всех патологически люблю.

Второго отходили, не знаю даже кого за это благодарить, настолько был расстроен, что даже имени не спросил. Номер этой женщины я нашёл здесь на форуме, выбрал по географическому критерию, г. Львов. Если вы читаете это - спасибо вам огромное. Парнишка любознательный, хорошо кушает, бегает, любит своё гнездышко и очень любит руки, на руках забавно сворачивается и засыпает.

Как оказалось, нашедший мальчишка по незнанию первым делом напоил их сырым коровьим молоком, может даже парным. Трудно ему что-то говорить, он хотел как лучше. А мы узнали только вечером :(

Надеюсь, всё будет хорошо.

e04d01762825t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем, что б Ваши компьютеры не захлебнулись от вирусов, которые мы контролируем.

Сори, ничего плохого не хотел сказать. Как проф.айтишник о таком варианте даже не думал.

Если у бельчат было обезвоживание, а Вы их начали интенсивно кормить, то сами понимаете, здесь исключительно врач может помочь и желание малышей выжить.

Молочные бельчата без еды могут прожить не более 8-9 часов, потом шансы на выживание равны .... ну, не буду писать. Удачи Вам!!! Может всё у Вас будет хорошо.

Нет, кормить начинали очень дробно, перед этим проштудировали что могли (потому сразу взяли козье молоко, у нашей бабушки коза с козлятами и проблем не было). Жена говорит - у умершего бельчонка было несколько ранок что ли. А может от того, что мальчик который нашёл глупостей наделал. Не отогрел даже. Мы собствено забрали их у него потому что они застывали уже, до этого и мысли не было забирать, я не знал что они настолько нежные.

Ещё раз спасибо откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

бельченок молочный. не какает что делать? возраст примерно 3 недели, точно не знаю. уже прыгает бегает но еще на молочке,писать писает а вот какать не хочет 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Новое питание возможно. Как долго у Вас бельчонок?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельченок у меня 2ой день. вчера купили.....по не знанию теперь понимаю что рановато.....в туалет он сам не ходит, пока не помассируешь.вчера кормила детской смесью. фыркал есть не хотел,сегодня купила молочко для котят кушает его хорошо но по чуть чуть где то 2 мл каждые 4 часа


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Фото бельчонка можете выложить?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...