Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Найденный малыш слабеет!


Юлиана

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые любители белок!

Четыре дня назад на даче нашли бельчонка. У него дост аточно длинные нижние резцы, и коротенькие верхние. Размером с 2х недельного котенка, глазки открыты, кисточек на ушах нет,

Первые 2 дня был бодр, двигался достаточно живо, но в основном спал. Кушал молочо для котят Беофар примерно по 5 мл. На животике были обнаружены 2 ранки, уже немного подсохшие. Похожи на следы когтей или зубов. Ранки обработаны хлоргексидином, затем зеленкой. Затягиваются.

Весь был в блохах. Вывели в перый день средством Гринфорт на травах для ослабленных кошек и котят (пару капель на холку).

На третий день после обеда стал более пассивным, хуже кушал. Ночью начался понос, и продолжался до вечера следующего дня (около суток). Днем стали давать отвар коры дуба - дали 2 раза примерно по 2 мл слабого отвара, один раз слизал немного Энеросгеля с пальца (видимо, поэтому понос и прекратился). Сегодня днем один раз был жидкий стул (буквально капелька, жидковатый, похоже, со слизью). Аппетит сегодня с утра был плохой, атем я носила малыша весь день прижатым к телу, днем 2 раза кушал хорошо, даже добавки просил, а вечером в 21.00 опять аппетита не было, поел еле-еле. В течение дня 2 раза между кормлениями давала энтеросгель и 3 раза - смесь настоя коры дуба с ромашкой.

Двигается неуверенно, норовит залезть в темное место и спрятаться, часто как-будто трясет или покачивает головой.

Что с ним??

Я боюсь, что это интоксиация от глистов!! Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Может быть и интоксикация. Доктору бы его показать. Только от глистов ничего не давайте и от блох больше не обрабатывайте, нагрузка на печень идёт большая. Ивовые веточки давайте грызть и тыквенные семечки с зелёной плёночкой обязательно. Это всё естественная глистогонка. Пусть хотя бы жуёт это. Калину ещё надо.

Энтеросгель давать 3-4 раза в сутки до улучшения стула + 1 день.

Кал надо бы сдать на анализ. Сможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мы завтра с утра едем к доктору Горохову, надеюсь, поможет!

Жевать он ничего не хочет. Не умеет еще, видимо. Ни семечки, ни веточеи ему не интересны...((

Сейчас ложусь спать, понимаю, что ему лучше прижатым ко мне, но боюсь задавить во сне. Что посоветуете?

Я думаю, ему около месяца. Правильно?

post-3682-0-26375900-1337717544_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кладите его в коробку, контейнер который не жалко. Закутайте малыша во что-то тёплое, но в такое, что б он не смог распустить и во сне задушить себя. Под полотенце (тряпочки) можно положить бутылки с тёплой водой. Если есть грелка, супер! Оберните её что б малыш не обжегся.

Сложно понять по такому фото что там изображено. Размер фото слишком мал. Видно только, что бельчонок маленький. Со слепу не разгляжу. Но если зубки появились, то около месяца - полутора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от всего сердца желаю вам всем, чтобы ваши белочки были всегда здоровы и радостны!

Это очень больно - так стараться, и все-таки потерять малыша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сочувствую Вашему горю.

Беги малыш на радугу где много шишек и орешков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...