Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

как помочь маме-белке


льоля
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

здраствуйте. у нас родилось шестьь бельчат , им чуть больше месяца но они очень маленькие и мама-белочка худенькая , все время кормит и ест.я очень за их жизнь переживаю. подскажите может деток дополнительно подкармливать или вовсе забрать несколько от мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от мамы забирать, кажись, никого и ни в каком случае строго не рекомендовано; материнское молоко - залог... вообще всего! ведь кормит же, не бросает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забирать никого не нужно, кормите лучше маму. У нас белка выкармливает пятерых бельчат, им уже полтора месяца. Мама кушает очень много. Очень любит рыбные и куриные кости, видно ей это нужно. Покормит бельчат и приходит ко мне на кухню, лежит на диване и спит. Она свободно ходит по квартире и выбирает из еды то, что ей необходимо (помимо всяких орехов и грибов я ей предлагаю почти все, что есть в доме, а она выбирает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за помочь, забирать никого не будем пуст растут сами.

Наша белочка тоже очень много кушает и ходит по всей квартире , только когда ухожу из дома - ее закрываю на балконе.хочется чем то помочь уж очень детки и мамка худенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя белка еще очень любит дафнии (корм для рыб)только не молотые. Наверно, в них есть протеин, который ей нужно. С будущим бельчат определились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а фоток-то, фоток?! шесть бельчат - это ж... всем охота посмотреть!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Рассказывайте пожалуйста про роды и после родов, о своём опыте. Мы новички и у нас четыре дня как появились папка и мамка-беременная. Очень нужны Ваши наблюдения, рассказы, советы!!!!! Заранее спасибо. Можно в моей темке), можно в Вашей или здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказывайте пожалуйста про роды и после родов, о своём опыте. Мы новички и у нас четыре дня как появились папка и мамка-беременная. Очень нужны Ваши наблюдения, рассказы, советы!!!!! Заранее спасибо. Можно в моей темке), можно в Вашей или здесь.

Беременную самку необходимо отсадить от самца. На последних сроках она малоподвижна, вздыхает, лапки держит на животе. Внутри домика строит аккуратное гнездо . После родов сидит в гнезде с детьми около месяца.Дети выходят уже зрячими, покрытыми шерстью, как взрослые. Но еще месяц питаются только молоком матери, затем совмещ молоко и уже взрослую беличью еду. Мать сильно ослаблена после родов, похудевшая с голым хвостом. Я откармливала ее козьим молоком, детским творогом и витаминами по рекомендации М. Альшинецкого. В 3,5 мес дети полностью самостоятельны и по размерам приближ к взрослым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсаживать не обязательно, главное что бы было много места и еды предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беременную самку необходимо отсадить от самца. На последних сроках она малоподвижна, вздыхает, лапки держит на животе. Внутри домика строит аккуратное гнездо . После родов сидит в гнезде с детьми около месяца.Дети выходят уже зрячими, покрытыми шерстью, как взрослые. Но еще месяц питаются только молоком матери, затем совмещ молоко и уже взрослую беличью еду. Мать сильно ослаблена после родов, похудевшая с голым хвостом. Я откармливала ее козьим молоком, детским творогом и витаминами по рекомендации М. Альшинецкого. В 3,5 мес дети полностью самостоятельны и по размерам приближ к взрослым.

Игорёк, это Вы чей текс написали? Каким образом мать откармливать козьим молоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в блюдце можно наливать если захочет то сама попьет. но речь о домашнем молоке не магазинном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текст мой, пишу исходя из личного опыта ( бельчата родились в мае, фото в теме ПРОДАЖА). Молоко пили из блюдечка, творог ели из баночки. Вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текст мой, пишу исходя из личного опыта ( бельчата родились в мае, фото в теме ПРОДАЖА). Молоко пили из блюдечка, творог ели из баночки. Вопросы есть?

А что так грубо "Вопросы есть?". Просто Ваш ник Игорёк, а в тексте "я откармливалА", поэтому и спросила. А тема есть про Ваших питомцев? Я читала только, когда одна белочка была. Вы же из Питера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что так грубо "Вопросы есть?". Просто Ваш ник Игорёк, а в тексте "я откармливалА", поэтому и спросила. А тема есть про Ваших питомцев? Я читала только, когда одна белочка была. Вы же из Питера?

Ответ в стилистике Вашего вопроса, только и всего. У меня было 4 белки ( 2 пары), теперь +еще 4 родились. Игорек-имя главного самца. Я из Москвы, белки живут в Подмосковье в вольере в загородном доме. Фото можно увидеть в теме ПРОДАЖА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...