Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Шишка-малышка


galagankina

Рекомендованные сообщения

А что статистика? При условиях дикой среды белки живут в хороших условиях около 5 лет, ну пускай 7, а при домашнем содержании, опять таки, при хороших условиях до 15 лет. В плохих условиях и там и там белки живут очень не долго. Вот вам и вся статистика. Ещё вопросы будут?

"Ваше счастье, что я не Ваше счастье!" Если бы второй бельчонок был мной выкормлен, то Вы бы в полной мере прочувствовали весь мой гнев. Так что Вам очень повезло, что на тот момент я не могла оставить их себе и мы с мужем выполняли только функцию доставки малышей до Москвы.

У Вас не те условия, при которых белку можно выпускать на волю! И Вы не создали белкам условия, при которых они могли бы с минимальным риском для жизни адаптироваться к новой жизни на свободе!

Про зоопарки и цирки тут никто ничего не говорил, это, пожалуй самое страшное для любого животного, так что не валите все в кучу!

"да, у меня нет гиперответственности и ни капли чувства вины." Как интересно, а дети у Вас есть? если да, то это и к ним относится? или такое отношение только к домашним животным? А если детей нет, то с таким подходом лучше и не заводите!

Весёлые склоки никто не устраивает. Тут идет конструктивный "разбор полетов". Если для Вас это веселье и "обвинение всех и всегда", то советую Вам самоустраниться, нормальный человек, прочитав данную тему, сам будет в состоянии сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    9

  • IrinaV

    10

  • готово дело - белочка!

    8

  • galagankina

    25

Очень печально, что безответственные люди губят белок.

Таким людям просто не рекомендуется заводить таких сложных в содержании питомцев.

но белки не погублены, а живут в лесу и таскают кедровые шишки с кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но белки не погублены, а живут в лесу и таскают кедровые шишки с кормушки.

Вы так уверены, что это Ваши сбежавшие белки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что статистика? При условиях дикой среды белки живут в хороших условиях около 5 лет, ну пускай 7, а при домашнем содержании, опять таки, при хороших условиях до 15 лет. В плохих условиях и там и там белки живут очень не долго. Вот вам и вся статистика. Ещё вопросы будут?

"Ваше счастье, что я не Ваше счастье!" Если бы второй бельчонок был мной выкормлен, то Вы бы в полной мере прочувствовали весь мой гнев. Так что Вам очень повезло, что на тот момент я не могла оставить их себе и мы с мужем выполняли только функцию доставки малышей до Москвы.

У Вас не те условия, при которых белку можно выпускать на волю! И Вы не создали белкам условия, при которых они могли бы с минимальным риском для жизни адаптироваться к новой жизни на свободе!

Про зоопарки и цирки тут никто ничего не говорил, это, пожалуй самое страшное для любого животного, так что не валите все в кучу!

"да, у меня нет гиперответственности и ни капли чувства вины." Как интересно, а дети у Вас есть? если да, то это и к ним относится? или такое отношение только к домашним животным? А если детей нет, то с таким подходом лучше и не заводите!

Весёлые склоки никто не устраивает. Тут идет конструктивный "разбор полетов". Если для Вас это веселье и "обвинение всех и всегда", то советую Вам самоустраниться, нормальный человек, прочитав данную тему, сам будет в состоянии сделать выводы.

Пора уж на беличьем форуме завести раздел Белки и их безответственные хозяева. Очень-очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что статистика? При условиях дикой среды белки живут в хороших условиях около 5 лет, ну пускай 7, а при домашнем содержании, опять таки, при хороших условиях до 15 лет. В плохих условиях и там и там белки живут очень не долго. Вот вам и вся статистика. Ещё вопросы будут?

"Ваше счастье, что я не Ваше счастье!" Если бы второй бельчонок был мной выкормлен, то Вы бы в полной мере прочувствовали весь мой гнев. Так что Вам очень повезло, что на тот момент я не могла оставить их себе и мы с мужем выполняли только функцию доставки малышей до Москвы.

У Вас не те условия, при которых белку можно выпускать на волю! И Вы не создали белкам условия, при которых они могли бы с минимальным риском для жизни адаптироваться к новой жизни на свободе!

Про зоопарки и цирки тут никто ничего не говорил, это, пожалуй самое страшное для любого животного, так что не валите все в кучу!

"да, у меня нет гиперответственности и ни капли чувства вины." Как интересно, а дети у Вас есть? если да, то это и к ним относится? или такое отношение только к домашним животным? А если детей нет, то с таким подходом лучше и не заводите!

Весёлые склоки никто не устраивает. Тут идет конструктивный "разбор полетов". Если для Вас это веселье и "обвинение всех и всегда", то советую Вам самоустраниться, нормальный человек, прочитав данную тему, сам будет в состоянии сделать выводы.

повторюсь

по статистике в индии люди живут 63 года, но в гималаях в некоторых деревнях доживают до 120.

вы разные данные в одном предложении используете.

белки живут около 5 лет на воле, а в неволе до 15. а в среднем в неволе сколько?

ну в природе старые особи белок и мышей, и волков умирают. это кажется нормальным всегда считалось.

печально, но нормально. в этом нет ничего плохого, так устроена жизнь.

я спрасила и как бы выражали свой гнев? вы бы меня побили?

ну вы же их в москву привезли. так что получается что тоже причастны.

давайте свой гнев.=)

мои дети к этой теме не относятся. но я в любом случае не отношусь к тем мамашам,

которые сдувают каждую пылинку и потом у них вырастают маменькины сынки,

которые и шага самостоятельнос ступить не могут.

а уж чего, кого и когда мне заводить, это моё дело.

ведь ваше дело как и кому вы выражаете свой гнев.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

халатность или спокойное отношение к жизни в целом.

да, у меня нет гиперответственности и ни капли чувства вины.

Поэтому я Вам и написала выше:"Не заводите больше,Вам нельзя."

И заметьте не каждому это пишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Вы не просто не слышите других людей, Вы просто не понимаете некоторых вещей! Я Вам говорю про статистику, что в хороших условиях в дикой среде белки живут не более 7 лет (оооочень редко случаются исключения и они не влияют на статистику), а в домашних условиях, при таких же хороших условиях до 15 лет! Я сейчас не говорю о том, что случается с белкой в плохих условиях содержания, это и так понятно и предсказуемо. В среднем что на воле, что в неволе белки живут несколько лет. Но если брать ручную белку, выкормленную человеком и не приспособленную к жизни на воле, то её статистика может уложиться в пару дней, лучшем случае месяц(

Вы пытаетесь меня провоцировать? Бесполезно, Вы только выставляете себя в дурном свете.

По мне, так "мамашам, которые сдувают каждую пылинку и потом у них вырастают маменькины сынки" и "у меня нет гиперответственности и ни капли чувства вины" это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Вы не просто не слышите других людей, Вы просто не понимаете некоторых вещей! Я Вам говорю про статистику, что в хороших условиях в дикой среде белки живут не более 7 лет (оооочень редко случаются исключения и они не влияют на статистику), а в домашних условиях, при таких же хороших условиях до 15 лет! Я сейчас не говорю о том, что случается с белкой в плохих условиях содержания, это и так понятно и предсказуемо. В среднем что на воле, что в неволе белки живут несколько лет. Но если брать ручную белку, выкормленную человеком и не приспособленную к жизни на воле, то её статистика может уложиться в пару дней, лучшем случае месяц(

Вы пытаетесь меня провоцировать? Бесполезно, Вы только выставляете себя в дурном свете.

По мне, так "мамашам, которые сдувают каждую пылинку и потом у них вырастают маменькины сынки" и "у меня нет гиперответственности и ни капли чувства вины" это разные вещи.

а я считаю что чувство вины не несет себе ничего конструктивного

ну это вы про свой гнев говорите, а я себя как то выставляю?

я считаю что вообще надо немного проще относится ко всему что происходит

да, происходят не только радостные события в жизни, да у всех бывают ошибки

вот люди тоже в разных условиях по разному живут.

а где они при этом счастливие, и кому как на самом деле положенно

я думаю надо спокойнее быть и не просаться на людей

со своим гневом. и судом праведным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я считаю что чувство вины не несет себе ничего конструктивного

ну это вы про свой гнев говорите, а я себя как то выставляю?

я считаю что вообще надо немного проще относится ко всему что происходит

да, происходят не только радостные события в жизни, да у всех бывают ошибки

вот люди тоже в разных условиях по разному живут.

а где они при этом счастливие, и кому как на самом деле положенно

я думаю надо спокойнее быть и не просаться на людей

со своим гневом. и судом праведным.

Знаете ли, есть люди подобные Вам, которые перед дачным сезоном каждый год берут на дачи маленького котенка, а осенью оставляют его на голодную и холодную смерть, а сами спокойно уезжают. Никаких волнений, всё по их мнению согласно природе. Есть и горожане, у которых кошки падают из окон с высоких этажей и разбиваются. Поставить сетки на окна ума не хватает или денег жаль, проще взять новую кошку, вдруг она не выпадет в открытое окно.

ТАКИМ НЕЛЬЗЯ БРАТЬ ЖИВОТНЫХ. Никого, ни белок, ни кошек, ни собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю надо спокойнее быть и не просаться на людей

со своим гневом. и судом праведным.

Это вы мне? а где вы мой гнев увидели? я на вас кричала, оскорбляла или что я такого гневного сделала? :scratch_one-s_head:

человек сам себе хозяин, он сам в состоянии изменить свою жизнь, а вот животные, которых мы приручили, а потом выкинули, или выпустили, или не уследили - называйте как хотите! это совсем другая история, они зависимы от нас и в большинстве случаев погибают. и это не только к белкам относится.

Когда я встречаю людей с таким отношением как у Вас, мне всегда становится не по себе, я никогда не смогу Вас понять. Для меня такое отношение сравнимо с жестокостью.

Далее считаю продолжать разговор бессмысленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете,Вы вот сейчас вроде как пишите,что надо спокойнее относится.

Скажу за себя.

Вот есть Вы и бельчонок Шишка.Я очень рада,что Вы не прошли мимо и спасли её.Потом она у Вас убегает.Действительно,это может случится с каждым.

А вот здесь самое интересное. Вы осознанно начинаете искать второго бельчонка( Вы его искали,ещё когда Шишка у Вас была).Причем очень активно искали.

Шишка убегает,берете другого.В тот момент я подумала.Человек понял свои ошибки и будет уже по другому относится к животному.Вы берете бельчонка у Лорика,одного из тех,кого Доминошка,сорвавшись из области к ней привезла. Лорик не спит ночами,выкармливает и тоже надеется,что малышу в Вашем доме,тем более вольер,будет очень хорошо.

И в итоге.Вторая ошибка,которую кроме как халатностью я назвать не могу.

И Вы уже пишите: "белкам хорошо в лесу жить а не в клетке".

Так тогда зачем обманываете людей.Нас,которые переживают за судьбу выкормышей. Так и писАли бы.ХОЧУ БЕЛЬЧОНКА,ПЛАНИРУЮ,ЧТО ПОЖИВЕТ ЧУТОК В ВОЛЬЕРЕ,А ПОТОМ ПОЙДЕТ ЖИТЬ В ЕСТЕСТВЕННУЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ.

И Вам бы не отдали этого бельчонка.Все думали то,что он переезжает в вольер, а не в лес.А Вы то думаете по другому,в лесу то ему лучше.Спокойствие девочки,только спокойствие,пишите Вы нам,чего мадам истерите,гнев свой выплескиваете,"чего, кого и когда мне заводить, это моё дело"

А если Вы так считаете,я кстати тоже так считаю,что дикой белке лучше жить в лесу. Так что Вам мешает выкупить хотя бы одну-две несчастных белок,которых очень много на Птичьем рынке сидит с разбитыми носами и дать ей свободу. Выпустить в Одинцовский лес.

Я категорически против покупок на птичке у перекупщиков,так как мы их бизнес развиваем.Но... Их там не убавляется,а белки мучаются.

А Вы не хотите тратить 10000 р,чтобы потом их потерять,а берете у людей,которые переживают за судьбу своего выкормыша.

И как уж тут быть спокойной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я Вам и написала выше:"Не заводите больше,Вам нельзя."

И заметьте не каждому это пишем.

Такое пофигисткое отношение, а по сути жестокость было уже показано Куросавой, которая оставила в лесу двух домашних белочек с мизерным шансом выжить.

Повторю ещё раз. Конечно, оправдание этой жестокости такие люди всегда найдут для себя.

Таким, как Вы, galagankina, нельзя брать животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое пофигисткое отношение, а по сути жестокость было уже показано Куросавой, которая оставила в лесу двух домашних белочек с мизерным шансом выжить.

Повторю ещё раз. Конечно, оправдание этой жестокости такие люди всегда найдут для себя.

Таким, как Вы, galagankina, нельзя брать животных.

вы говорите что в неволе белки живут до 15 лет,

но на сколько я знаю у вас же тоже белка в неволе умерла.

и как вы оправдываете свою жестокость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы говорите что в неволе белки живут до 15 лет,

но на сколько я знаю у вас же тоже белка в неволе умерла.

и как вы оправдываете свою жестокость?

Живут летяги (в неволе) до 9-13 лет, в природе — всего 5 лет.Википедия

А Белкин прожил больше 5 лет.К Вашему сведению.

В прекрасных условиях.

И где Вы тут видите жестокость???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот прочитала ещё раз,всё что Вы тут написАли нам и теперь искренне думаю,что действительно Шишке и Шурику лучше на воле.

С таким подходом,отношением,не уверена,что они у Вас долго прожили бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы говорите что в неволе белки живут до 15 лет,

но на сколько я знаю у вас же тоже белка в неволе умерла.

и как вы оправдываете свою жестокость?

Первый летяга Белкин мне достался взрослым, его история и возраст были неизвестены. У нас он прожил 4 года и 1 месяц. Перед этим он 2 года жил в другой семье. Так что даже по минимуму ему на момент смерти было больше 6-ти лет. Для летяги это солидный возраст. Тем более последние полгода своей жизни он сильно поседел, что свидетельствует о том, что он умер таки от старости. И побегов не было. ТТТ.

Белкины Саша и Наташа у нас живут почти 3 года. И тоже без побегов. И проживут столько, сколько позволять их биологические часы. Ведь они выкормыши, и в лесу однозначно не выжили бы. Их история известна и жестокостью было бы отпускать их в лес на верную смерть, а не содержать на специально для них оборудованной лоджии, где они живут.

У Вас же молодая белочка сбежала на второй месяц жизни. Видите разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написала тут развернутый ответ. а он взял и исчез.

о том что я покупала у браконьеров бурундуков осенью и весной выпускала на волю.

о том как мы пристраивали чужих котят найденых на чужой даче зимой,

и про собак и прочее.... и вот этот вопрос, а судьи кто?

вы, которые едят коров выращенных на ужасных фермах,

которые не обломаются скушать курочку, а вы видели как они живут?

вы видели в каких условиях живет ваша еда?

вы любите животных, да тут одно сплошное лицемерие.

а если вы в это верите, то тогда я еще больше вам сочувствую.

я не страдаю когда меня покидают самые близкие люди

я приношу благодарность этому миру, за то что они были в моей жизни

я не чувствовала себя жертвой когда умерла моя собака в возрасте 15 лет

которая умирала у меня на руках, когда мне было 16.

я растроилась, мне её не хватало, но я продолжала жить

и не впадала в истерики и роль жертвы.

я человек который делает то что должен делать.

я не ем мясо, я люблю животных, я считаю что белкам лучше на воле.

я всего лишь хотела опровергнуть миф, о том что белкам

которых вскармили люди не выжить в лесу.

мои белки убежали в лес, я их долго искала и сейчас кормлю.

и в течении 10 лет что мы тут живем, около наших участков

никто и никогда не видел белок, до тех пор, пока наши не убежали.

конечно если белок держать в квартире, то им и убегать некуда.

они не сидят часами смотря на лес.

уныние это грех. даже когда близкий человек умирает, надо принимать это

больно, сташно, но жизнь продолжается и не стоит об этом забывать

надо помогать тем кому требуется помощь и не судить других

да, они на воле живут меньше как и большинство диких животных

хищники и еда, все как и у людей...но они будут жить на воле

у них есть инстинкты, и если выпустить их в лес а не в парк,

то все будет так как должно быть.

я извиняюсь перед теми, кому все таки ответила их же словами

извиняюсь за то что стала играть в ваши игры

и мне жаль что это сообщение исчезнет и те кто весной или осенью подберут бельчонка

никогда не узнают, что можно выкормить белку и отпустить её в лес.

вы можете и дальше лить здесь все что хотите, я пожалуй закончила с этим форумом.

я тут мало видела сознания.

и еще раз, мне очень жаль, что из позитивного опыта

выживания на воле белок вскормленых в неволе,

вылился весь этот бред.

я желаю счастья вам и вашим домашним белкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...