Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

У бельчонка на носу вскочил прыщ :(


vdrebezgi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

У нас около недели живёт бельчонок с ушибленной лапой.

Вот такой, его тут врач осматривает :)

6912df1a0fabcf058dfccd23e4543af8.jpg

Мы его кормим специальным кормом для белок. В клетку насыпали сено, какое-то с добавлением моркови, для грызунов. На всякий случай прикреплю фотографии с составом, вдруг не подходит что-то из этого...

По незнанию давали ему покупной очищенный фундук иногда, и вот вчера у него на носу выскочил какой-то прыщ :(

6999aa458f6263287f6e9f8e98ef0105.jpg

Фундук весь изъяли конечно сразу...

Что это и что делать?(( Помогите пожалуйста(((

Состав корма:

c10330995da7f5fd15a2a9720ef04d6b.jpg

Состав сена, но он его вроде не лопает:

1c8c18fc2a3bd423e21f70602f5c5812.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может прыщ не от фундука, а от сена? Наткнулся носиком на острую соломину и поранился.

Я бы сено убрала. Это для белок не еда. И в качестве подстилки не очень подходит. Лучше уж использовать наполнитель для туалета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может прыщ не от фундука, а от сена? Наткнулся носиком на острую соломину и поранился.

Я бы сено убрала. Это для белок не еда. И в качестве подстилки не очень подходит. Лучше уж использовать наполнитель для туалета.

На механическое повреждение как-то не очень похоже :( Ну и сено очень мягенькое) Он его не ест! Думаете, аллергическая какая-то штука может быть? А наполнитель для туалета, это такие деревяшечки маленькие, или какой-то другой? Как думаете, через сколько надо бить тревогу и бежать к врачу, если не будет проходить? Бел вроде бодр и весел, но всё же...

Спасибо большое за ответ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может, полезно кому-то потом будет, расскажу, что было с многострадальным носом)

Действительно, от механического повреждения вскочила такая штука (он у меня сбегал из клетки и носился безумно под кроватью, может и наткнулся там на что-нибудь острое носом, там чего только нет)), за три-четыря дня рассосалась, теперь вот шёрсткой нос заново зарастает) Врач сказал ещё, что если само не рассасывается за пару дней, то надо везти в клинику, и там вскроют всё это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vdrebezgi

Не увидела тему сразу, такие прыщики ещё можно аккуратно зеленкой прижигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vdrebezgi

Не увидела тему сразу, такие прыщики ещё можно аккуратно зеленкой прижигать.

Была у меня такая шальная мысль, но не рискнула))) Зверь ещё дикий, не представляю, как я бы это смогла провернуть без взаимных обид))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...