Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Почему всем так хочется белочку?


Скрябчик
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему всем так хочется белочку?

В первой ветеринарке нам девочка заявила, что если б у нас была бы девочка, то вообще с руками бы оторвали бы (они их разводят и продают?!). Во второй так же с радостью сообщили, что мы можем оставить животное всего за 4 тыщи.

Знакомый папы сказал, что с удовольствием взял бы, а то в их родном городе нет (хотя на вопрос, где он хочет взять белку-девочку на развод, если уж на то пошло, тот ответил: "ну там посмотрим").

А буквально вчера я узнала, что на Украине таксисты сажают к себе в машины белочек, чтобы развлекать клиентов.

Так зачем же все-таки людям нужны белочки?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только за одну белочку в такси видела репортаж.Неужели и другие таксисты тоже едо делают?Ведь не всякую белку до такой степени можно приучить.С моим белком Кики в такси не поездиж,а если и поездиж ,то без жертв не обойдется.
/>http://youtu.be/izZ24mfIoFU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему всем так хочется белочку?

В первой ветеринарке нам девочка заявила, что если б у нас была бы девочка, то вообще с руками бы оторвали бы (они их разводят и продают?!). Во второй так же с радостью сообщили, что мы можем оставить животное всего за 4 тыщи.

Знакомый папы сказал, что с удовольствием взял бы, а то в их родном городе нет (хотя на вопрос, где он хочет взять белку-девочку на развод, если уж на то пошло, тот ответил: "ну там посмотрим").

А буквально вчера я узнала, что на Украине таксисты сажают к себе в машины белочек, чтобы развлекать клиентов.

Так зачем же все-таки людям нужны белочки?????

Белочка со своим хозяином таксует в Белорусии в Минске, а не на Украине.

А белочку хотят многие, потому что не представляют сложностей содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка со своим хозяином таксует в Белорусии в Минске, а не на Украине.

А белочку хотят многие, потому что не представляют сложностей содержания.

Белки некоторым похожи на шиншилл... так что я закаленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только тот кто не содержал белку может так сказать. Я знаю ГАЛА что у вас летяжки,может ето не как объкновенная белка.Белка объкновення в квартире -,нелегкое дело.Кроме того клеткой неможеш ограничить ее.Тут не проблема в питании,а в том что все движения белки быстрые и оттуда проблемы.А у меня и 2 кота впридачу ,которые норовят его сьесть.

Изменено пользователем ira67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки некоторым похожи на шиншилл... так что я закаленный.

Белки в содержании не совсем шиншиллы. Это очень шустрые и подвижные зверушки. И сложности есть, слишком многое следует предусмотреть. Убирать провода, чтобы не сгрызли, если в квартире живет кошка, то следить, чтобы не случилось трагедии. Правильно питать - это отдельная проблема. В ветобслуживанием - полная засада.

Слишком много проблем в домашнем содержании белок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только тот кто не содержал белку может так сказать. Я знаю ГАЛА что у вас летяжки,может ето не как объкновенная белка.Белка объкновення в квартире -,нелегкое дело.Кроме того клеткой неможеш ограничить ее.Тут не проблема в питании,а в том что все движения белки быстрые и оттуда проблемы.А у меня и 2 кота впридачу ,которые норовят его сьесть.

Летяжки немногим отличаются от белок, размерами в первую очередь. А проблемы квартирного содержания одинаковы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да просто дать моде и всё. Сперва - ХОЧУ! ДАЙТЕ! А потом - не поможете пристроить, не оправдал надежд ....

Да и не сколотишь на белках бизнес, сильно непокорное животное и без любви ни фига не станет размножаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки в содержании не совсем шиншиллы. Это очень шустрые и подвижные зверушки. И сложности есть, слишком многое следует предусмотреть. Убирать провода, чтобы не сгрызли, если в квартире живет кошка, то следить, чтобы не случилось трагедии. Правильно питать - это отдельная проблема. В ветобслуживанием - полная засада.

Слишком много проблем в домашнем содержании белок.

шиншиллы тоже шустрые и подвижные, и грызут все - от проводов, до обоев и ковров.

и сложностей хватает с ними.

ни тех, ни других нельзя доверять детям.

опять же, как ни странно, но белки - тоже экзоты, ветов по ним днем с огнем не сыщешь.

НО - отличий тоже масса.

Шиншиллу можно держать просто в клетке или витринке, если жилплощадь просторная или колесо стоит.

а белке всегда будет мало места)

Если шиншиллу выпустить погулять, то она хулиганит в основном на полу или на столах. На шкаф залезть может только если между шкафом и стеной удобная щель.

а белка влезет куда угодно, схватит что понравилось, да потом еще и фиг отдаст (или испортит и бросит).

шиншиллы не таскают вещи с мета на место, не кидаются чем-нибудь с люстры. не метят территорию, практически не линяют.

Мне вот жаль, что цена на шиншилл упала, и категорически не хочется, чтобы белки стоили дешево.

когда за зверя отданы немалые деньги, это хоть какая-то гарантия, что человек обдумал покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шиншиллы тоже шустрые и подвижные, и грызут все - от проводов, до обоев и ковров.

и сложностей хватает с ними.

ни тех, ни других нельзя доверять детям.

опять же, как ни странно, но белки - тоже экзоты, ветов по ним днем с огнем не сыщешь.

НО - отличий тоже масса.

Шиншиллу можно держать просто в клетке или витринке, если жилплощадь просторная или колесо стоит.

а белке всегда будет мало места)

Если шиншиллу выпустить погулять, то она хулиганит в основном на полу или на столах. На шкаф залезть может только если между шкафом и стеной удобная щель.

а белка влезет куда угодно, схватит что понравилось, да потом еще и фиг отдаст (или испортит и бросит).

шиншиллы не таскают вещи с мета на место, не кидаются чем-нибудь с люстры. не метят территорию, практически не линяют.

Мне вот жаль, что цена на шиншилл упала, и категорически не хочется, чтобы белки стоили дешево.

когда за зверя отданы немалые деньги, это хоть какая-то гарантия, что человек обдумал покупку.

ну почему не таскают? шиншиллы мои у меня однажды пульт стащили в клетку. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну почему не таскают? шиншиллы мои у меня однажды пульт стащили в клетку. :jokingly:

а без присмотра их кто оставил? :kez_12:

извиняюсь за оффтоп, но сколько вам лет? просто у меня такое чувство, что шиншиллу вам доверять опасно :rolleyes:

мои вот ничего не таскают по комнате. меня грызут, дерут обои, бегают, залезают на столы. но таскать им категорически неудобно - белка может на 2 лапах ходить, а шиншиллам это неудобно. поэтому пронести что-то могут либо в зубах, либо если будут долго пинать и ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видела белку на двух лапах несущими орех.они тоже все в зубах носят ,только когда едят седят на задних лапках :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bellus, нет, просто сразу привезли показать бельчат и спросить что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а без присмотра их кто оставил? :kez_12:

извиняюсь за оффтоп, но сколько вам лет? просто у меня такое чувство, что шиншиллу вам доверять опасно :rolleyes:

мои вот ничего не таскают по комнате. меня грызут, дерут обои, бегают, залезают на столы. но таскать им категорически неудобно - белка может на 2 лапах ходить, а шиншиллам это неудобно. поэтому пронести что-то могут либо в зубах, либо если будут долго пинать и ковырять.

мне 12. я без присмотра оставил. смотрел телек, а они договорились видимо и утащили :keep silence: я когда заметил решил понаблюдать. когда они поднесли его к клетке, бросили (наверное заметили меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну нельзя их без присмотра!!!:dash2:

что угодно случиться может. провод погрызут - током насмерть убивает шиншилл, распустят шторы на нитки и задушатся, нажрутся пластмассы и отравятся...

нельзя не смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vredinka

Ситуации бывают разные. Белка, крыса или шиншилла могут жить долго и счастливо на свободном выгуле (сложно, но можно!), а могут по глупой случайности и неосторожности погибнуть в небольшой клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

vredinka

Ситуации бывают разные. Белка, крыса или шиншилла могут жить долго и счастливо на свободном выгуле (сложно, но можно!), а могут по глупой случайности и неосторожности погибнуть в небольшой клетке.

извиняюсь, что с большим опозданием отвечаю.

НО!!!

шиншилл держать на "свободном выгуле" нельзя категорически!!!

и не в сложностях дело. шиншилла вне клетки - это гарантированная смерть зверя.

им прогулки вообще не обязательны, просторная клетка и колесо - вполне достаточно для здоровой и счастливой жизни.

я не эксперт в отношении содержания белок, но уж про шиншилл я знаю все.

поэтому не нужно давать такие советы, кто-нибудь начитается, и угробит животное.

еще раз извиняюсь за отступление от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Белку категорически нельзя постоянно держать в клетке! Белка очень подвижный зверёк, для которого, движение - жизнь! Если белка сможет в клетке за сутки набегать хотя бы пару тройку километров, тогда не всё так плохо, но обычно белке не дают даже стометровку полноценно пробежать, а это негативно складывается на самочувствии зверька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...