Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Беличий Серебряный бор


McMaster
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ! :boast::romashka:

Как я в Серебряном бору белок кормил.

На остров я приехал на велосипеде именно с целью кормить белок.

Взял фотоаппарат, нагрузил карманы орехами, семечками, изюмом, - и вперёд !

Это была, правда, не первая попытка. Я точно знал, что белки там есть - видел их там ранее при пеших прогулках. Первый раз, - прямо на большой обустроенной аллее, среди основного потока людей. Бельчонок прыгал прямо по газону в середине аллеи, потом прятался на дереве. Второй раз, в более лесной зоне, белка прыгала по забору и скрылась за ним. Орехов у меня не было. Третий раз я взял орехи, но было жарко, белки попрятались, на звук и запах орехов не реагировали. В тот день я только разведал места где белки могут быть.

Итак, я ехал на велосипеде по лесной обустроенной, посыпанной гравием дорожке, как заметил, что с той самой дорожки в траву юркнуло нечто рыжее. Первая. Она еле еле позволила мне себя сфотографировать, а потом ушла по верхнему ярусу леса. Я оставил орехов и поехал дальше.

gallery_855_174_82774.jpg

Знаете-ли, неудивительно, что я видел мало белок, они живут вверху, а идти или, тем более, ехать на велосипеде и при этом глазеть по верхам чревато шишками, причём не сосновыми. Кстати, ничего необычного том, что местные белки не слишком ведутся на орехи, весь Серебряный бор буквально доверху засыпан шишками, сосновыми.

Следующяя белка была нарисована на плакате.

gallery_855_174_87881.jpg

Рядом очень симпатичная беседка и основательные кормушки для белок, много кормушек (в кадр не попали).

gallery_855_174_47823.jpg

Поговорил с посетителями беседки на предмет наличия белок. Подошёл просто так к растущему раскидистому дереву и вот, - рыжее чудо смотрит на меня с ветки. Неожиданно.

gallery_855_174_34250.jpg

Белка громко цвиркнула в ответ на фотовспышку и перебралась по верхам через чей-то забор и скрылась там. Хочу в Серебряном бору жить, белки селятся прямо у себя во дворе !

Тем временем к центральному комплексу кормушек пришла ещё белка. Деловито собирает положенные в кормушку орехи, и прячет. Белки больше лесные, не парковые, - приблизиться не дают, сразу прячутся на дереве.

gallery_855_174_66564.jpg

Этот (я почему-то решил, что это белк) обцвиркал меня с ветки.

gallery_855_174_44398.jpg

И это при том, что, если бросить орех, то бежит к ореху пока тот ещё летит, не от него.

gallery_855_174_141758.jpg

Серебряный бор - чудесное место, природный оазис, вернее остров, прямо в Москве.

И белки живут и много ещё кто. В вольере живут журавли.

gallery_855_174_112347.jpg

А со смотровой башни неподалёку открывается волшебный вид.

gallery_855_174_26855.jpg

Серебряный бор. В Москве мечтаю здесь жить, в своём доме. Лесной воздух, живая природа, и белки при дворе...

Счастливо ! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А чего фотографий так мало? Порадовали б ещё картинками, а то современному человеку живущему в каменных джунглях редко попадается такая красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, что вам понравилось. Есть немножко ещё.

Строгинский мост

gallery_855_174_342960.jpg

Изгиб реки

gallery_855_174_131347.jpg

Тропинка у берега

gallery_855_174_267278.jpg

Мост у острова

gallery_855_174_108802.jpg

Пляж

gallery_855_174_22037.jpg

Лесная дорожка

gallery_855_174_2852.jpg

Озеро с кувшинками

gallery_855_174_135284.jpg

В чистой воде

gallery_855_174_76360.jpg

Тихая заводь

gallery_855_174_86209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...