Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Стал дичиться, упала активность. Почему?


Umka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бельчонка подобрала в возрасте мес 4, не больше.Он у меня ровно 2 мес. Был шок какое-то время конечно,первый месяц был ручной, лез по ногам, игрался-кусался-бесился, бегал активно,крутился в колесе, а сейчас стал бука, ест-спит, даже гулять не хочет иногда. Поест и сразу в домик спать. Недовольно укает на маму иногда, когда она к нему подходит и хочет погладить. Стл более пассивен, в колесе не крутится, не бегает так уже, грызет почему-то не кору и дерево, а прутья клетки.

+ проблема - когти... стал застревать везде, может это и вызвало такую реацию. Или это пора такая, предзимняя...? Я волнуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего проблема таки в когтях. Нужно стричь, а потом стачивать, например, об плитку кафельную, перевернутую.

Или осенняя хандра - день уменьшается, белка встает позже, ложится спать раньше и много спит. Но утром, когда проснется, должна бегать и прятать корм. Если ваша так не делает - проверяйте когти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Наверное гормоны пошаливают и линька в разгаре. Моему тоже около 6 месяцев и тоже случаются постоянные перепады настроения - то плохо ест и много спит, то бросается на еду и носится в колесе по 10 часов вообще без отдыха и тихого часа. Сейчас, как раз, лопает очень много и насытиться никак не может, как с голодного острова. Периодами то ластиться, то кусается. В последний период воспаления вредности,(недели две это длилось) яростно грыз и сетку в клетке и вообще все подряд, оторвал половину клавиш у ноута, а сейчас опять стал послушным, игривым и бегает по всем домочадцам, весело бурча, практически не слезая, правда стал нещадно меня метить. :jokingly: Вот такие они, беличьи мужички, внезапные и противоречивые! :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...