Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

как поить белку в вольере при минусовой температуре


galagankina
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

сегодня обещают около ноля,

и я вот вообще не понимаю,

пользоваться обычной поилкой белка точно не сможет

потому что вода замёрзнет

и мы уезжаем, а забелком будут следить бабушка и брат

и вот зимой понятно, зимой есть снег,

а вот когда уже минус а снега нет,

как давать белку воды???

ну не может же он не пить, у него же обезвоживание будет

что делать, как выходить из ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не вольер, но лоджия, на которой тоже минус случается, а снег туда не залетает. Мои грызли лед, но у нас поилки это обычные мисочки с водой, так что если поилка шариковая или с носиком, то это вариант отпадает. Нужна мисочка с водой, если не попьет, так погрызет лед. Но я всё равно меняла воду почаще или давала попить водички в течении дня.

Изменено пользователем ДомиНошкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мисочки у нас первым делом переворачиваются или вообще запрятываются в коробку с запасами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы такого не было нужно покупать миски на держателях или самим сделать подставку, у нас круглый кусок дерева без серединки, а туда вставляется миска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья, так вода в миске все равно замерзает. Достаточно ли бельчонку льда? Будет ли он его грызть/облизывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Снега вполне достаточно :)

Яблочки ещё давайте, в них сок и всё ок будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я тоже долго думала над этой проблемой и пришла к тому, что наливаю им теплую воду, когда белки утром просыпаются и начинают бегать. Они это быстро поняли, как только поставила поилку, они бегут первым делом пить, а потом уже едят. Тем более зимой, белки не просыпаются так рано как летом, т.е с рассветом, зимой у них активность гдето с пол девятого начинается, а не с 5 как летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...