Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

нуаучите уму разуму


klon
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

для начала как быть с когтями. отросли значится. обстриг а толку. то што отстриг мало штоб не цеплялся ни за чё но ведь далее сосуды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то што отстриг мало штоб не цеплялся ни за чё

тут хорошо бы малость определиться с русским языком, а заодно и с вкладываемым смыслом; для начала, чего пытаетесь добиться от белки - штоб не цеплялся ни за чё ВАЩЕ - типа как мягкая игрушка чтоб был? - такое вряд ли у вас выгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Здравствуйте, klon! Так может Вы расскажите о своем питомце подробнее, фотографию разместите? Нам будет проще найти решение Вашей проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто постелить плитку керамическую задней стороной наверх. Белка будет прыгать и как об пилочку стачивать маникюр свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто постелить плитку керамическую задней стороной наверх. Белка будет прыгать и как об пилочку стачивать маникюр свой.

он почему то перестал прыгать а сегодня стал взвизгивать не с того не с сего я в панике я ж в этом деле ничё не знаю спасайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут хорошо бы малость определиться с русским языком, а заодно и с вкладываемым смыслом; для начала, чего пытаетесь добиться от белки - штоб не цеплялся ни за чё ВАЩЕ - типа как мягкая игрушка чтоб был? - такое вряд ли у вас выгорит.

нет просто мне его жалко .он пойдёт по чему нибудь и цепляется и начанается дёрганье лапкой и истирия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно просто постелить плитку керамическую задней стороной наверх. Белка будет прыгать и как об пилочку стачивать маникюр свой.

блин но про плитку я учту на мой взгляд это гениально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если белка цепляется, скажем, за мягкую ткань или царапает вас, то это нормально. Придется потерпеть и смериться с гибелью штор (к примеру!), алучше их вообще снять и заменить их на более плотную и гладкую ткань. Плиточки и маникюр это как периодическая мера, если не хотите постоянных проблем с когтями, то нужны коряги с хорошей ребристой корой (например дуб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

он почему то перестал прыгать а сегодня стал взвизгивать не с того не с сего я в панике я ж в этом деле ничё не знаю спасайте

Вы в каком городе живете? Можете снять бельчонка, хоть на телефон? Расскажите, хоть вкратце, сколько ему, дикий или нет, сколько у вас живет, что лопает Может он коготь сорвал или пальчик сломал? Это у них бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в каком городе живете? Можете снять бельчонка, хоть на телефон? Расскажите, хоть вкратце, сколько ему, дикий или нет, сколько у вас живет, что лопает Может он коготь сорвал или пальчик сломал? Это у них бывает.

ух.будет выходной завтра я обязательно сфотаю. а визги прекратились когда я ему его же спальню перестиил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новосибирск.у меня пол года. взят из леса после града с разбитой мордочкой и вывихом а после как всё у него наладилось не смог выпустить.полюбился он мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в каком городе живете? Можете снять бельчонка, хоть на телефон? Расскажите, хоть вкратце, сколько ему, дикий или нет, сколько у вас живет, что лопает Может он коготь сорвал или пальчик сломал? Это у них бывает.

НОВОСИБИРСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

НОВОСИБИРСК

У нас тут встречаются белководы из Новосибирска. Может спишитесь с ними, для взаимопомощи и обмена опытом?
/>http://forum.belochki.ru/index.php?showuser=374

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klon

А что за проблемы у вас с лапами? (вы в другой теме писали) Вы как то все пишите отрывками-урывками, расскажите о том, как содержится белка, чем вы её кормите, это самым прямым образом влияет на здоровье вашего питомца! Можете почитать тему про белочку Лою из Питера, там тоже все проблемы со здоровьем из-за неправильно питания и содержания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день! У нас таже проблема с ногтями! Стёпку купили в Калужском питомнике год назад. Содержим в клетке 1м на 1м на 60. Всё что нужно у него есть! В начале января заметили, что Стёпа цепляется и дёргает лапы! Стал больше времени проводить в домике! 23 февраля мой муж будет делать клетку для Степана 2м на 1м на 70.Проблема где взять толстые ветки или брёвна в Москве! Подстричь ногти я не могу, т.к. в руки белку не брала,могу только погладить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Добрый день! У нас таже проблема с ногтями! Стёпку купили в Калужском питомнике год назад. Содержим в клетке 1м на 1м на 60. Всё что нужно у него есть! В начале января заметили, что Стёпа цепляется и дёргает лапы! Стал больше времени проводить в домике! 23 февраля мой муж будет делать клетку для Степана 2м на 1м на 70.Проблема где взять толстые ветки или брёвна в Москве! Подстричь ногти я не могу, т.к. в руки белку не брала,могу только погладить!

Про ветки и бревна в Москве ничего не знаю, а как коготки подстричь могу подсказать - поздно вечером, когда бельчонок сонный и не такой шустрый, быстро и уверенно берете его двумя руками так, чтобы одна ладонь полностью закрывала ему ушки и глаза и, как бы сворачиваете его бубликом, так, как с бельчатками мамочка обращается, когда переносит и переворачиваете на спинку, лапками кверху. Обычно белочки в в такой позе, на некоторое время, как-бы замирают.

b8100e8c664dt.jpg dd9ceff2a1e1t.jpg

У меня Ноби ручной и поэтому я могу ему и одна коготки подстричь, а Вам, вероятно, понадобится помощь ассистента, который будет по одной лапке из "бублика" высвобождать и маникюрными щипчиками, аккуратно, откусывать ТОЛЬКО БЕЛУЮ часть ноготка. Главное, чтобы ущки и глаза, во время процедуры постоянно были закрыты ладошкой. Попробуйте, может получится? Главное действовать уверенно! А уж если не получится, то выкладывайте пол в клетке кафельной плиткой, шершавой стороной кверху и ждите, что ногти сами сточатся,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Пол плиткой мы сразу выложили! Сейчас делаем клетку 2000 на 1000 на 70. Заказали толстую сосну. Надеюсь в эти выходные заселим в новую квартиру и проблема отпадёт! А ещё посоветуйте, хотим подружку Стёпке купить, ему 2 года, как подобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...