Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Помогите разобраться


ladyksenal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу прощения, если написала не в ту тему, но я только осваиваюсь на этом сайте)))

Совсем недавно у нас произошло неприятное событие. Мы взяли в нашу семью бельчонка, не дикого, а вольерного разведения. (ему приблизительно было 7 месяцев)

Через 5 дней после появления у нас он умер. Расскажу подробнее.

В первый день его прибытия к нам, он уже был с пастообразным калом, но так как мы имеем мало опыта в этих делах, внимания на это не обратили.

Кормили белку так, как нам говорил разводчик, советовались с ним. Грецкие орехи, фундук, тыквенные семечки, кедровые орешки все в скорлупе, не жареное. Но из этого всего он ел только грецкие орехи, почему-то...

На 4й день его жизни у нас, мы решили добавить в его рацион семечки подсолнечника, тоже не жареные, и в кожуре. Бельчонок их с удовольствием поел, а вечером его РВАЛО, белой кашей. Созвонившись с заводчиком, по его совету, мы тут же промыли ему желудок разведенным левомитицином. Но это не помогло. На следующий день, он уже за ночь весь похудел, и имел плохую реакцию, его все равно рвало. Чуть позже его состояние напоминало кому. Он не реагировал на наши поглаживания, часто дышал. Еще несколько раз мы промыли ему желудок, но он буквально на руках перестал дышать.... Так вот быстро и закончилась его жизнь((((((

Позже, пообщавшись с заводчиком, рассказав все его симптомы, сошлись на том, что скорее всего, это отравление семечками подсолнечника. Возможно они были обработаны средствами от грызунов. Покупали мы их на рынке, предварительно сказав, что нам для белки.

Рассказав нашу историю, хочу спросить вашего совета. У кого-нибудь бывало так????

И посоветуйте пожалуйста, где следует покупаете орехи и семечки (где вы это делаете?), для своих белочек, чтобы избежать подобной ситуации???? Уж очень хочется, чтобы наш следующий опыт, был положительным. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто заводчик, который втюхал Вам белку с нарушениями пищеварения и пастообразным калом?

Кал в норме у белок должен быть оформленным, твёрдой консистенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и вообще говоря - хотя это тоже не по теме мысль - хорош уже поддерживать торговлю дикими животными и каких-то мутных "заводчиков"! следите лучше за новостями и предложениями на этом форуме, например. да и в "сезон" всяко посыпятся найдёныши, всякие там бедолаги с вывихнутыми лапками и пр., которым нужны будут помощь и участие человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про корма что-нибудь посоветуете? Где вы их приобретаете? Помимо смесей из зоомагазинов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про корма что-нибудь посоветуете? Где вы их приобретаете? Помимо смесей из зоомагазинов....

Кто продал Вам больную белку? Можно озвучить источник?

Если зверушка была изначально больной, то качественная кормёжка - это важный, но не главный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ladyksenal

Про корма уже ни раз писали на форуме, раз вы на просторах интернета смогли найти этот сайт, то воспользуйтесь поиском по сайту, думаю много интересного найдете! И пожалуйста, раз вы просите отвечать на ваши вопросы, отвечайте и на наши. Судя по тому, что белку вам советовали кормить орехами, то продал вам её не заводчик, а обычный браконьер. Питание изначально было неверным! А корм покупают или в зоомагазинах, или на рынке, но нужно брать не в отделе садоводства, а в обычных продуктовых палатках. Ну и самим регулярно ходить в лес и набирать веточек, шишек и прочих полезностей.

Изменено пользователем ДомиНошкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белку присылал проверенный человек, на вашем сайте многие люди у него брали. Сами же писали про питомник, и оставляли номер. Так что я не думаю, что вы же сами будете фигню подсовывать.

Взяли инфу с сайта http://www.*****.ru/

А человека я обвинять не хочу, потому что, скорее всего, его "проводники" накормили семечками "белочка", от чего и было несварение. Потому что в клетке в которой белку перевозили, кал был похож на шарики, т.е. был нормальным. А первый поход по нужде у нас дома был уже другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белку присылал проверенный человек, на вашем сайте многие люди у него брали. Сами же писали про питомник, и оставляли номер. Так что я не думаю, что вы же сами будете фигню подсовывать.

Взяли инфу с сайта http://www.*****.ru/

А человека я обвинять не хочу, потому что, скорее всего, его "проводники" накормили семечками "белочка", от чего и было несварение. Потому что в клетке в которой белку перевозили, кал был похож на шарики, т.е. был нормальным. А первый поход по нужде у нас дома был уже другим...

Всё-таки у кого Вы приобрели белку? Что за питомник?

По кормлению на приведённом Вами беличьем сайте нигде не написано, что белок следует кормить орехами. Питание белок должно быть разнообразным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки у кого Вы приобрели белку? Что за питомник?

По кормлению на приведённом Вами беличьем сайте нигде не написано, что белок следует кормить орехами. Питание белок должно быть разнообразным.

В Волховском питомнике. Нам так и сказали, что помимо разнообразных орехов следует давать некоторые фрукты, семечки, можно немного творога, минеральный камень, давать витамины при линьке, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ladyksenal

Про корма уже ни раз писали на форуме, раз вы на просторах интернета смогли найти этот сайт, то воспользуйтесь поиском по сайту, думаю много интересного найдете! И пожалуйста, раз вы просите отвечать на ваши вопросы, отвечайте и на наши. Судя по тому, что белку вам советовали кормить орехами, то продал вам её не заводчик, а обычный браконьер. Питание изначально было неверным! А корм покупают или в зоомагазинах, или на рынке, но нужно брать не в отделе садоводства, а в обычных продуктовых палатках. Ну и самим регулярно ходить в лес и набирать веточек, шишек и прочих полезностей.

А чем же советуете кормить Вы? Читайте внимательно первоначальную историю... Помимо орехов, в питании перечислены и семечки разнообразные, и многое другое. Просто за 4 дня невозможно успеть накормить ее всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки у кого Вы приобрели белку? Что за питомник?

По кормлению на приведённом Вами беличьем сайте нигде не написано, что белок следует кормить орехами. Питание белок должно быть разнообразным.

Приобрели белку в Волховском питомнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волхоский питомник действительно проверенное место. Очень странно, но всякое случается, могли и в дороге чем-то угостить :(

Про питание я писала уже ооочень много в ооочень разных темах. Почитайте именно раздел питание, а то, чем я кормлю своих совсем недавно с фотографиями рассказывала в личной страничке белочки Лоя.

В другой теме прочитала о том, что вы хотите теперь двух белок. Пока не поздно, измените свое решение! Белки территориальные животные, в период гона и запасов они будут гонять друг друга вне зависимости от пола! А это значит, что у вас должно быть отделено для них или очень большое пространство, или две отдельные просторные клетки/вольеры. Белки самодостаточные существа, им не нужна компания в виде себе подобного зверя. У меня их четверо и я знаю о чем говорю! Это тааакие проблемы, о чем владельцы одной белки даже не догадываются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волхоский питомник действительно проверенное место. Очень странно, но всякое случается, могли и в дороге чем-то угостить :(/>

Про питание я писала уже ооочень много в ооочень разных темах. Почитайте именно раздел питание, а то, чем я кормлю своих совсем недавно с фотографиями рассказывала в личной страничке белочки Лоя.

В другой теме прочитала о том, что вы хотите теперь двух белок. Пока не поздно, измените свое решение! Белки территориальные животные, в период гона и запасов они будут гонять друг друга вне зависимости от пола! А это значит, что у вас должно быть отделено для них или очень большое пространство, или две отдельные просторные клетки/вольеры. Белки самодостаточные существа, им не нужна компания в виде себе подобного зверя. У меня их четверо и я знаю о чем говорю! Это тааакие проблемы, о чем владельцы одной белки даже не догадываются!!!

спасибо большое за советы! Обдумаем. Одного белыча точно хотим взять, насчет второго думаем. Потихоньку изучаем сайт, здесь много интересных и полезных статей. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что, вы сейчас главное все прочитайте, изучите, как следует подготовьтесь, что бы не наступать на одни и те же грабли... Но брать пару искренне не советую! И не спешите покупать бельчонка, скоро начнется "белкопад", может вам повезет и кто-то будет пристраивать найденыша, да и на сайте есть пары, у которых вполне может появиться потомство, этих бельчат тоже будут пристраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...