Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок сломал пальцы


Анастасия
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Срочно нужен совет!С бельчонком ( примерно 35 дней от роду) случилась беда.

Остался без присмотра и застрял лапами между прутьями(подробности позже).В результате порезал обе передние лапки,сломал 2 пальца.

Побежала в ближайшую вет.клинику,там сделали обезболивающий укольчик и ампутировали половину пальчик,так как он уже почти болтался.

Второй палец сломан,характер перелома вроде закрытый.Наложить шину на такое маленькое существо они не смогли,посоветовали обратиться за помощью в местный зоосад.

К сожалению он уже закрыт и я отчаялась,не знаю что делать.Пальчик переломаный припух,покраснел.Тот что ампутирован выглядит лучше.Врач обработал ранку.Бельчонок после случившего ест и пытается шевелить лапками отчаянно.Без слез на это смотреть не могу.Одна надежда на Вашу помощь.Как облегчить его самочувствие.Завтра с утра сразу к специалисту,это само собой.Но что делать сейчас... ??Обезболивающее ему вкололи,необходимо ли что то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно самостоятельно наложить ему шину,как то зафиксировать перелом 2ого пальчика?Я не могу смотреть как он болтается,я хорошенько разглядела и поняла что перелом открытый,я просто боюсь его тронуть лишний раз за пальчик.Фотоаппарата под рукой к сожалению нет.Как можно зафиксировать?А то я его только что кормила,ест отменно,но лапами за шприц хватается и больной в том числе,дергает ей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно самостоятельно наложить ему шину,как то зафиксировать перелом 2ого пальчика?Я не могу смотреть как он болтается,я хорошенько разглядела и поняла что перелом открытый,я просто боюсь его тронуть лишний раз за пальчик.Фотоаппарата под рукой к сожалению нет.Как можно зафиксировать?А то я его только что кормила,ест отменно,но лапами за шприц хватается и больной в том числе,дергает ей...

Сами без навыков вы вряд ли сможете оказать бельчонку помощь.

У Вас в городе есть ветврачи- специалисты по грызунам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не знаю есть ли такие,но направили меня в вет.клинику при Воронежской зоосаде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не знаю есть ли такие,но направили меня в вет.клинику при Воронежской зоосаде

А ветврач из этой клинике какие выдал рекомендации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия я понимаю что я совсем не вовремя и помочь я не могу хотя бы в силу того что сам начинающий товарищ,просто я живу в Борисоглебске, в принципе не далеко,но надеюсь что все у Вас наладится, все зарастет и будет нормально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта вет.клиника при зоосаде уже на тот момент закрылась,рабочий день закончился.Поеду завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анастасия я понимаю что я совсем не вовремя и помочь я не могу хотя бы в силу того что сам начинающий товарищ,просто я живу в Борисоглебске, в принципе не далеко,но надеюсь что все у Вас наладится, все зарастет и будет нормально))

Я молюсь об этом.Сижу над ним,смотрю как дышит,до утра так буду,пока не поедем к доктору.Очень страшно за него.Позвонил участливый врач из вет.клиники ,который оказал первую помощь, как смог,интересовался состоянием.У бельчонка небольшой понос был,но он сказал что это от обезболивающего.Жду утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Бельчатам, увы, шины не накладывают. :(/>/> Срочно посоветуйтесь с Диной и темы " Мамины белки"! Тут она бывает редко, пишите сразу сюда - 1594@mail.ru

Ее тема - http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=1634

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были на приеме в зоосаде местном.

Врач сказал что нам повезло и что ветеринары местной клинике спасли ему жизнь буквально,быстро ампутировав пальчик и сделав укольчик.Иначе он мог бы умереть от болевого шока.Сказал что нервная система бельчонка сильно страдает от каждой инъекции,поэтому никаких обезболивающих.

К тому же Кедр постоянно писается,у него понос,прописал СМЕКТУ (1/4 пакетика на 250 мл. воды развести и дать получившейся смеси по 1мл дважды в день)

Также мазь Травмагель для животных,мазать 2раза в день.

На этом все.Кушаем нормально,немного паникует иногда,когда в туалет хочет,но быстро успокаивается когда на руках оказывается,так и сидим мы с ним ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не смекту, а энтеросгель давать, дозировка такая же,только гель разводить с водичкой примерно 1к3. Ещё от поноса можно добавлять в водичку отвар коры дуба и ромашки (продается в аптеке, заваривать по инструкции). Что сейчас кушает бельчонок? может попробуете сделать фото пальчиков, если малыша это сильно не потревожит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не смекту, а энтеросгель давать, дозировка такая же,только гель разводить с водичкой примерно 1к3. Ещё от поноса можно добавлять в водичку отвар коры дуба и ромашки (продается в аптеке, заваривать по инструкции). Что сейчас кушает бельчонок? может попробуете сделать фото пальчиков, если малыша это сильно не потревожит.

сейчас кушает только козье молоко по 5 мл каждые 2-3 часа,доктор сказал не раньше чем через 2 недели переходить на зерновой.

смекта помогла с 1ого раза,больше поноса не было.

к сожалению у меня нет фотоаппарата,так бы сазу выложила фото

сломаный мальчик похоже все таки потеряем...он синего цвета уже,врач сказал не трогать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше кормить не козьим молоком, а заменителем кошачьего молока фирмы Роялканин или Джимпет, там есть все необходимые витамины и микроэлементы. Заменитель фирмы Беофар для бельчат плохо подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельчонку вчера резко стало плохо,стал вялым,дышал животом,хотя утром активно бегал и радовался....

Поехали в врачу,сказала - сепсис и от этого такое состояние жуткое,уколола антибиотик для грызунов подходящий и дала с собой еще витаминов колоть....

Но ему все хуже и хуже становилось,лежал,тяжело дышал,к ночи он скончался ...Берегите своих любимцев,надеюсь таких случаев будет как можно меньше..мы сделали все что могли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...