Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Купание белки


c0mm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Необходимости в принудительном купании белки нет, но, при желании, они сами, в жару, не прочь искупаться. Мой Ноби,например, в особенно жаркую погоду, не прочь помочить лапочки, стоя в мисочке, в которую налито сантиметра 2 - 3 водички, обтереться, положенным на пол, мокрым полотенцем и искупаться в песочке для шиншилл. Он это делает так -
http://www.youtube.com/watch?v=HzkvWGtCbu0


http://www.youtube.com/watch?v=xqAZ4Bcp4Mg

 

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Мне вчера привезли бельчонка. Он всего боится, забился в угол домика и сидит. Там же и нужду справляет. Из-за этого он сам начал пахнуть.

Вот и думаю, когда попривыкнет и освоится, если запах не пропадет с него, то надо как-то выкупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Ох наш эту процедуру не любит, у нас парнишка и бывает что уже хочется помыть. То визгов!!! Прячься! А вот когда лапы протираем влажными салфетками то все хорошо и по любви. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 часов назад, Егор сказал:

Ох наш эту процедуру не любит, у нас парнишка и бывает что уже хочется помыть. То визгов!!! Прячься! А вот когда лапы протираем влажными салфетками то все хорошо и по любви. 

Грызунов не надо мыть! Они сами прекрасно шубку чистят. Тем более что при мытье грызуна вода может попасть в уши, что сразу же грозит воспалением ушей и в лучшем случае глухотой зверька. А где ещё всякие сквозняки :( Грызуны это не грязнули собаки  и их не надо мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Может и так. Но Сема спит и писать ходу там же. Ребята он воняет!!!!!! Он так воняет что уже не могу.  Поэтому хочется помыть. Врач говорит кострировать, мол вонять не будет.  Не знаю мне жалко.  Но и квартиру тоже жалко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
51 минуту назад, Егор сказал:

Может и так. Но Сема спит и писать ходу там же. Ребята он воняет!!!!!! Он так воняет что уже не могу.  Поэтому хочется помыть. Врач говорит кострировать, мол вонять не будет.  Не знаю мне жалко.  Но и квартиру тоже жалко. 

Странно что белка писает там где спит. Этого не должно быть. Попробуйте сдать анализы мочи и показать белка ветеринару, так как может у Сёмы какие то проблемы с мочеполовыми органами или заболевания мочевых органов (уроцистит и тому подобное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

И ещё обратите внимание на его задние лапы, как он бегает, если как-бы на полусогнутых, то возможен недостаток кальция, слабые лапы не держат его вес и в туалет он ходит под себя, поэтому и воняет, так быть не должно. К ветеринару нужно однозначно, и желательно сделать рентген. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 часов назад, Боня сказал:

И ещё обратите внимание на его задние лапы, как он бегает, если как-бы на полусогнутых, то возможен недостаток кальция, слабые лапы не держат его вес и в туалет он ходит под себя, поэтому и воняет, так быть не должно. К ветеринару нужно однозначно, и желательно сделать рентген. 

Хорошо, что Вы подумали и о таком диагнозе, так как я теперь вспомнила, что у Сёмы были проблемы с зубами (нижние стали белыми и крошились). Так как владелец редкий гость здесь, так не неясно изменил ли он диету Сёмы или всё оставил на самотёк и недостаток кальция повредил не только зубы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 07.04.2016 в 05:42, Егор сказал:

Врач говорит кострировать, мол вонять не будет.  Не знаю мне жалко.  Но и квартиру тоже жалко. 

Как минимум, я бы проконсультировалась с другим врачом, странное решение - кастрировать белку, а не искать источник проблемы :excl:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...