Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Здоровье бельчонка


Лидия
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Бельчонку 4 месяца, выкормили сами молочной смесью для котят, резвый, игривый, но в последнее время стали замечать на правом бочке два расчесанных пятна до самой кожицы и даже ранка, коготки острые, видно расчесал, живет в большой клетке, на улицу не выносим, контактов с животными не имел, питание разнообразное, когда был малюточкой, был пушистенький, хвост красивый, но сейчас шкурка стала собираться складочками на затылке, хвост поредел, при передвижении по клетке старается прикасаться правым бочком,видно зудит! И по сравнению с белками, которые живут в округе,мелковат, живем на даче в МО. Посоветуйте, кто сталкивался с данной проблемой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

То, что поредел хвост - это нормально, а вот расчесов быть не должно. Вы его проверяли на наличие блошек? Вполне может быть, что именно они его мучают. А коготки надо бы регулярно откусывать щипчиками (самые острый кончик ноготка белого цвета.

А что сейчас в рационе у бельчонка? Витамины в воду капаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет расчесов и блошек - откуда им взяться, если он дома, из клетки не выпускаем, клетку чищу каждый день, а потом он не даётся в руки, чтобы тщательно осмотреть, а ещё проблема - коготки стричь, я не смогу такую процедуру провести, а он тем более не даст, витамины ДРОПСЫ не грызет, витаминчики общеукрепляющие от ЗООМИРА не грызет, купила SERA mineral plus и D3 хочу начать пробовать, они жидкие можно в водичку для питья добавлятьpost-5971-0-16131400-1375644701_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...