Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Обидно до слез!!!


mouse-kleo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пока я искала для разведения, у меня умер один белик (самец)....очень жалко!!!!! А приобрести белку целая проблема (нет, ну если есть 5 тыс.руб и проживание в Москве, то проблемы нету, но у меня такой суммы на белку нету, мах до 2 тыс.).Вот мне интресно, неужели столько желающих приобрести белку, что такие высокие цены??? Ну для Москвы конечно 5 тыс. - это не деньги...И все заводчики начинают рассказывать как много у них уходит на орехи.....я 2 года держала 2-х белок (осталась одна), но таких больших трат у меня небыло.

Я обращаюсь к тем, кто не делает на этом "бизнес", и может помочь в приобретении белки, по разумной цене, нужен самец, с отправкой в другой город автобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бизнес на белках делают в основном браконьеры и перекупка. Они вряд ли откликнутся на Ваш призыв продать белочку подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего собираетесь разводить белок? Вот alik98a грозился раздать вольерных бельчат. Правда он давно не был на форуме, но контакты в профиле есть. И от Таганрога Вам около 400км. будет. Всё не до Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся белки, не передать словами как было "больно" и жалко, когда умер белик.... Я держу белочек для себя, у меня двое детей, им очень нравятся белки, они собирают им в садике желуди, шишки (садик находитя в черте парка). В моем городе, заводчиков белок нет, ну по крайней мере, когда я задалась целью покупки, ни в зоопарке, ни по зоомагазинам, ни по местным бьявлениям, я не нашла, пришлось заказывать из Москвы. Есть знакомые, которые видели моих белок, тоже хотят завести, но всё таже проблема - цена и расстояние. У меня белки живут в хороших условиях, есть фотография вольера на сайте, если кому интересно посмотреть. Осень в этом году раньняя, мы с мужем клетку утеплили, из пленки сделали по типу жалюзей, чтоб клетка по бокам закрывалась, от дождя, снега и ветера в плохую погоду. Сама клетка находится под навесом. Кормлю вволю. Проблеы с орехами нет, их валом своих, единственное покупаю кедровые орешки, т.к у нас их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел на авито объявление о продаже белки в Махачкале за 2500р,от Вас вроде не так далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mouse-kleo, ну так вроде бы даже здесь - на этом форуме - вот ентой весной было что-то типа народ не знал, куда пристроить "найдёнышей" по весне. следите за новостями, как говорится. но только это строго в сезон - по весне, т.е.

а вообще же, должен заметить, что вопрос о покупке/продаже белок - не важно за какую цену - мне вот лично представляется весьма и весьма спорным. всё-таки белки - это не собаки - с последними-то всё ясно - там голимый бизнес изначально. а покупая белку - животное, как ни крути, всё ж таки дикое - всякий покупающий потворствует бизнесу браконьеров и поощряет их на дальнейшие действия. да, вроде как, есть варианты с бельчатами, рождёнными уже в неволе. но вот так ли часто они встречаются - раз. и станет ли держатель таких бельчат их именно продавать - два (я б лично так бы отдал - хорошим-то людям). хотя, конечно... почему б и не принять денежный эквивалент нескольких кг тех же орехов (у вас-то там, вы говорите, полно. а вот у нас-то тут и на рынке не всегда приличные сыщешь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел на авито объявление о продаже белки в Махачкале за 2500р,от Вас вроде не так далеко

А ссылку не скините?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел на авито объявление о продаже белки в Махачкале за 2500р,от Вас вроде не так далеко

Обьявление нашла, но еще не звонила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё "приплыли".....эту белку за 2,5 продали. Листала Авито, наткнулась на 2 обьявления по Краснодарскому краю, обрадовалась, ну думаю наконец-то местные обьявления, может будет дешевле....ага, от 7,5 и даже не торгуются. Вообще ничего не понимаю, ну ладно в Москве, орехи покупные, дорого прокормить, ну в Красн.кр что, самый сытный край России, вообще порадокс, орехов валом, белок обитает много, а приобрести проблема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема была перенесена из раздела Пристройство белочек (в которой публикуются объявленя о купле/продаже) в более подходящий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж так хочется белку, я бы посоветовала не гоняться за белками с Авито, а целенаправлено искать или ждать на форуме выпавшего из гнезда бельчонка. Потом уж думать, как переправить. На Авито и Птичих рынках все белки дикие, выловленные из дикой природы. Вероятнее всего тех белок, которых Вам предлагают за 7,5 тысяч, нет в наличии, их так же выловят. Очень мало людей занимается разведением. Большой шанс нарваться на белку из дикой природы. Да и не факт, что новая белка сойдётся по характеру с уже имеющейся. С найдёнышем в этом плане проще. А что случилось с Вашей погибщей белочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Белку я себе нашла, в своем крае, у заводчика, точно не ловленная, видела содержание. Самец у меня уже втоую неделю, но после несольких дней, клетку пришлось разделить пополам, самка снова начала гонять и этого самца, хотя самец крупнее, с характером дамочка. Не подпускала его к кормушке, орехи все уносила в домик. Просидели поразень неделю, самец "оперился", терерь он гоняет самку, через сетку. Пока еще не обьединила, наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня Жулька тоже гоняет моих мальчишек. Это у них ,видимо, так принято)) А чтобы упростить им жизнь нужно ставить несколько кормушек. Мои все сидят каждый в своей и тогда все более менее тихо)) Хотя сейчас такое впечатление что они и не едят вовсе а только прячут все,закапывают распихивают...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...