Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Где взять шишки? Какую травку посадить в клетке?


Юра
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Где в Москве или области купить шишки? Не только кедровые, но и сосновые, и еловые! То что нарвали в лесу, уже съели. Больше найти не можем, а кедровые только орехи продают. Дайте пожалуйста контакты! Ребенку еда нужна!

И второй вопрос, какую травку посадить на зиму в клетке или на подоконнике, чтоб вкусно и полезно, и как правильно это сделать, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Объявления о продаже шишек периодически появляются в разделе форума http://forum.belochki.ru/index.php?showforum=154 "Продажа зоотоваров, услуги"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А где взять еловые и сосновые шишки, это вообще реально?

Кедровые шишки продаются в интернет-магазинах и в зоомагазинах - http://www.hvoost.ru/little-one-kedrovaya-shishka

но цена, увы, кусается. К сожалению и у  Сибиряка -  основного поставщика  кедровых шишек для  форумчан , в этом году неурожай. Просматривайте Авито, может и попадутся кедряшки в шишках.

Сосновые и еловые шишки, увы, в магазинах не продаются, Советую ездить в леса и парки после сильного ветра, как правило после него под елками шишек достаточно. Нужно собирать  только те, у которых чешуйки плотно прилегают и шишка не ломается при попытке сломать ее пополам. Хранить шишки нужно в холодильнике или в морозилке. Мой зимой очень любит именно замороженные шишки.

Для того, чтобы  разнообразить рацион Ноби зимой  я  завела в горшках несколько растений, которые он охотно поедает - герань плющелистная, комнатную кисличку и обыкновенный одуванчик. Периодически сажаю в плошки для цветов и травку для кошек, которая продается в магазинах семян. В зимнее время каждый день даю Ноби листик салата Айсберг и ломтик авокадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Изображение

Пеларгония или герань известна как лечебное свойство с античных времен.Бутоны, цветки и листья содержат дубильные вещества, углеводы, витамины, флаваноиды, эфирные масла. Помогает при: дизентерии, диарея, геморрое, катаракте, параличе лицевого нерва,отите, воспалительных процессах носоглотки, помогает как кровоостанавливающее, антисептическое, вяжущее, заживляющее, мочегонное и др. Герань помогает содержать домашних животных в чистоте и избавляет их от клещей.Бутоны, цветки и листья – дубильные вещества, углеводы, витамины, флованоиды, эфирные масла"
Изображение
«Любимая герань» на Яндекс.Фотках
Изображение
Изображение

 "Кислица обыкновенная, или заячья капустка обладает противоглистным, желчегонным, мочегонным, противовоспалительным, ранозаживляющим и антитоксическим действием при отравлении. В народной медицине растение использовали как противоядие при отравлении ртутью и мышьяком.

 

 

А съедобные листья одуванчика содержат каротин, витамин С, В2, холин, никотиновую кислоту, кальций, калий, марганец, железо, фосфор.

Листья одуванчика — хорошее противоцинготное средство, они благоприятно влияют на работу пищеварительных желез, почек, печени, желчного пузыря.

Одуванчик также используется при интоксикациях и отравлениях, холецистите; циррозе печени; отеках различного происхождения; низком уровне калия; слабом аппетите, гастрите с пониженной кислотностью; при заболеваниях суставов, атеросклерозе и др.

Изображение

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы мог подумать, что белка герань будет есть))) Надо посадить ему! А вот одуванчики, клевер, простую дворовую травку он вседа с удовольствием ел! Может прям с улицы ему выкопать и дома посадить. Траву у нас все едят, особенно черепахи любители, но мы зимой их только салатами кормили раньше, они мало едят в зиму, спят почти все время. Надо выкопать на улице пока снег не выпал. А кислицу где взять? В цветочном магазине? С геранью понятно, это найдем росток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Конечно, выкапывайте на улице несколько одуванчиков с сильным корнем густыми листиками, пока заморозки не стукнули и сажайте в горшки. Один давайте стричь белке, а другой пусть отрастает, а потом меняйте местами. Конечно, выкапывайте растения подальше от  проезжей части. Кисличка продается в цветочных и пеларгония плющелистная тоже там бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какие хорошие идеи! 

Дарю! :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хе, жаль вот что молодёжь у нас (наркоманы проклятые!) нонче вся как есть жестокосердная пошла - вряд ли позабредут на этот форум. а то название темы, конечно... :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж,названьице то еще:).

Уважаемая Кошь,не подскажете где брать кислицу?Она продается семенами или можно сделать выкопку в лесу и дома она приживется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она продается во многих магазинах как декоративное украшение в горшке. в лесу она не такая высокая... но думаю можно попробовать. правда, все наверно зависит от вкусов белки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Лесная у меня дома не прижилась! То есть она растет за окном , но только летом, а комнатная растет и цветет круглогодично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит будем использовать декоративную,дабы была полезная зелень.Большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Будут еще вопросы - обращайтесь! :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непременно,ибо у нас идет подготовительный процесс к весеннему белкопаду,готовимся принять бельчонка :)..эх так хочется поскорей весну :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Где в Москве или области купить шишки? Не только кедровые, но и сосновые, и еловые! То что нарвали в лесу, уже съели. Больше найти не можем, а кедровые только орехи продают. Дайте пожалуйста контакты! Ребенку еда нужна!

И второй вопрос, какую травку посадить на зиму в клетке или на подоконнике, чтоб вкусно и полезно, и как правильно это сделать, поделитесь опытом.

Тоже долго озадачивалась этим вопросом, где взять шишек на всю зиму)) 

Живя в Москве, проблематично их отыскать))  

Поэтому я пошла простейшим путем, я покупаю, и сосновые, и еловые, и желуди))

Сначала прибалдела от цен в интернете, но потом договорилась со знакомыми из Рязани и Владимирской области, предложив им полцены от интернетной. Они мне рвут с сосен и елей шишки, стараются! Шишечки все как одна)) И им хорошо и мне по лесам не ходить в поисках запасов на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А можно, тоже к Вашим знакомым присоседиться? У нас , в этом году, с еловыми шишками большая проблема. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я думаю можно конечно!


Нам вот пока только сосновые привезли, еловые чуть позже привезут))


 


 


d20aa085b6f8d34fc62fc8a1178db6a0.jpg

da2a728299d7eaf3637439db284e4df9.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Круто! Если можно, пришлите, пожалуйста, в личку  их имена и контакты. :blush2:


 


 


 

Изменено пользователем risu
МЕГА цитирование удалено
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 

Да я думаю можно конечно!

Нам вот пока только сосновые привезли, еловые чуть позже привезут))

 

 

d20aa085b6f8d34fc62fc8a1178db6a0.jpg

da2a728299d7eaf3637439db284e4df9.jpg

 

А можно нам тоже присоединиться пожалуйста? Если да то я была признательна за их контакты и имена в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...